Уже не ищу ЛИГНОФОЛЬ.

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу ЛИГНОФОЛЬ.
У кого есть в Москве кусок размерами не менее 150х32х23, просьба поделиться. Надо из чего-то сделать ручку для кофра для форматной камеры.


Кофр шибко тяжёлый получается вместе с карданом и отикой.
Re[nebrit]:
Заглушенная с торцов, дюралевая трубка, диаметром 20-25 мм, обернутая пробковой лентой, не годится?
И еще, слово ЛИГНОФОЛЬ не многим знакомо, более знакомо ФАНЕРА (бакелитовая фанера). В данном случае толщиной 25 мм.
Спросите также и здесь: http://forum.woodtools.ru/

Еще можно рукоятку вылепить из холодной сварки "быстрая сталь", "эпоксилин" и т.п.. Только внутри предусмотреть стальной стержень или трубку, которые будут нести нагрузку.
Re[Domin]:
Тот, у кого она есть, знает, что это такое.
У неё больше похожестей с текстолитом, нежели с бакелитовой фанерой. Это практически пластик, хоть и на 80% берёза.
Re[nebrit]:
Такие вещи легко находятся на блошином рынке, если он у вас есть. В крайнем случае, можно купить за смешные деньги вместе с чемоданчиком каким-нибудь.
Re[nebrit]:
Ручки от некоторых старых приборов(тех, что еще в деревянных корпусах были) достаточно эстетично смотрятся. Крепление сходное, но сама рукоять из толстой натуральной кожи в несколько слоев и красиво прошитая. Если найти в хорошем состоянии - произведение искусства))). Есть такая(нулевая), но не отдам.
Re[Vitalij_K.]:
Ключевая фраза: "Кофр шибко тяжёлый получается вместе с карданом и оптикой". Да и сам он из фанеры. Так что ручка нужна жёсткая и прочная.
Алюминиевая холодная и пачкается. Текстолитовя вонючая. Деревянная - буковая или дубовая - развалится. А армировать металлической пластиной - на эпоксидку сажать - не люблю эпоксидку. На заклёпки тоже как-то не эстетично. А куска чёрного полиэтилена низкого давления у меня нету.
Re[nebrit]:
А такая как?


Re[Nokin]:
О, эта крепкая! Но не красивая.
Крепких стальных ручек полно. Для аудио аппаратуры, например. Замки страшные. Сейчас лишь одна фирма фурнитуру делает. "Адам какой-то". Но тоже не айс. Громоздко. Неизящно. Мне пришлось замки снимать с фирменного германского алюминиево-фанерного кофра. Таких замков уже никто не делает. А ручка там слабовата. Надо чуток покрепче.

Вообще, запихать кардан 13х18 в компактный ящик задача трудная.
Re[nebrit]:



Пропановым резаком до красна, тиски, пуансон, кувалда, ЧПУ, напильник, шкурка.
Одна петелька килограмм 50 должна выдержать.
Нижние лапы придётся из дюраля делать.
А ручку, блин, наверно, таки из текстолита. (Как же я не люблю этот материал!!!)
Re[nebrit]:
от:nebrit


Пропановым резаком до красна, тиски, пуансон, кувалда, ЧПУ, напильник, шкурка.
Одна петелька килограмм 50 должна выдержать.
Нижние лапы придётся из дюраля делать.
А ручку, блин, наверно, таки из текстолита. (Как же я не люблю этот материал!!!)
Подробнее

а если его потом обтянуть чем?(кожей)
Re[nebrit]:
от:nebrit
У кого есть в Москве кусок размерами не менее 150х32х23, просьба поделиться. Надо из чего-то сделать ручку для кофра для форматной камеры.


Кофр шибко тяжёлый получается вместе с карданом и отикой.
Подробнее


Я тако знаю под названием "стабилизированное дерево".

http://stabwood.net/index.php/catalog/category/view/1
Re[Maxx2]:
Ой, какие красивые деревяшечки по ссылке! Супер. Но они так и остаются деревяшечками.

Ну, ясно. Лигнофоль нынче дефицитнее бивня мамонта. Покумекаю как внутрь двух половинок впендюрить металлическую пластину.
(Чумадан становится всё тяжелее и тяжелее). :D
Re[nebrit]:
от: nebrit
Ключевая фраза: "Кофр шибко тяжёлый получается вместе с карданом и оптикой". Да и сам он из фанеры. Так что ручка нужна жёсткая и прочная......

Вес озвучьте, приблизительный. 10; 15; 20 кг?
Re[Vitalij_K.]:
Килограммов 10 -12.

Рельс с челюстью, оба стандарта, графлок со стеклом, пара объективов с досками (один монструозный), два меха с рамами, компендиум. Больше ничего не влезет вроде бы. Да больше я и не подниму. (Спина болявая).
Re[nebrit]:
Для "Килограммов 10 -12" Вы закладываете в ручку избыточную прочность и, как следствие, лишний вес.
Re[Domin]:
Это, когда на полу стоит, то 10-12 кг. Сам чемодан вертикальный. Основной вес сосредоточен в нижней части. Так что, когда рукой таким грузом размахиваешь, то перегрузки в районе ручки возникают нешуточные по всем направлениям.

Скажем, одно дело положить в целлофановый пакет свинячью ногу, чтобы взвесить её на безмене на базаре, и другое дело попытаться в этом пакете дотащить покупку до дома и чтобы ручки не порвались.
Re[nebrit]:
Я не возражаю, носить-то вам, а не мне. :)
Re[Domin]:
Re[nebrit]:
могу отпечатать из пластика на 3д принтере )
Re[neonmind]:
Спасибо за предложение, но я всё сам хочу.
Вот доверил покраску малярам. А надо было бы самому красить.
Весь день мудохался с бобышками под петли. Устал как не знаю кто. Но приятно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта