Sigma 70-210/2.8 apo пленочная на canon, выдает ошибку 99, работает только на открытой, нужна помощь!!!!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Sigma 70-210/2.8 apo пленочная на canon, выдает ошибку 99, работает только на открытой, нужна помощь!!!!
Здравствуйте, кто в теме тот знает, что этот обьектив на canon работает только на 2.8 с цифрозеркалками, версия с диаметром фильтра 82 мм, хочу это исправить нашел инфу что нужен дополнительный контроллер с собственной программой, который будет отсылать в камеру правильный ответ о состоянии датчика диафрагмы. Проверено. Пока что на Sigma 105 и на Sigma 70-210 2.8. Работает.
ДядяЮра
Передовик
Сообщения: 2245
24/01/2015 05:46 цитата,

Так вот, где взять его этот контроллер????!!! заранее Спасибо за любую нужную информацию!!!
Re[Андрей1988]:
Откуда цитата про Дядю Юру?
Re[Андрей1988]:
Контроллер надо самому делать http://butterflybikers.cz/index.php/cz/elektronika/item/1-canon-eos-protocol-convertor-for-old-sigma-lens
Re[Андрей1988]:
Vikt_or

Я заочно знаком с этим челом. Он перевел проект на коммерческие рельсы.
Я даже купил у него плату с мк. Но мк защищен через Lock Bits. Адаптер установил челу в Sigma 70-300mm DL Macro Super - http://lens-club.ru/lenses/item/c_3279.html
Работает прекрасно.
Re[HaOS]:
т.е если я даже куплю у него этот контроллер, мне как раз нужен вариант А, то все равно не будит работать, т.к он защищен этот пунк про защиту флеш памяти или чего, я не понял?!в статье написано, как я понял, просто купить у него и даже самому можно припаять!!!!
Re[Vikt_or]:
а я понял что можно купить у него!!!
Re[HaOS]:
да про Дядю Юру я не помню где взял его текст, а вот по поводу того чела, я как раз и хочу у него купить этот контроллер, но ты говоришь что он защищен, я просто куплю, припаяю и у меня не будит работать?!
Re[Андрей1988]:
Контроллер защищен от считывания прошивки. В объективе он работать будет. Можете покупать.
Re[HaOS]:
хорошо понял!!!) спасибо) теперь следующий вопрос как купить у него его?! вы как покупали?! и сколько вышло по деньгам?!
Re[Андрей1988]:
Присоединяюсь к вопросу, нужно доработать sigma 500mm 4.5
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта