Вспышка doerr dcf 50 wi, Помогите пожалуйста разобраться в чем дело

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Вспышка doerr dcf 50 wi, Помогите пожалуйста разобраться в чем дело


1.не пойму, ready-test и ok это индикаторы просто или кнопки, в любом случае нажатия на них ни к чему не приводит (в любых режимах пробывали)
2. Иногда загорается правый индикатор зеленым цветом - но только иногда и по какому графику он начинает загораться непонятно.
3. Замер рабочий, внешне вспышка как новая.
4. Есть предположение что лампа в вспыхе перегорела
5. В интернете не хрена ничего нет про вспышку, только сайт http://www.doerrfoto.de/service/index.html но немецкого я не знаю.
Может она не на всех Кенонах работает (мой 450d), на других не проверяли
6. покупалась на авито, толком без проверки

Может кто знает в чем дело?
Re[Марина Анирам]:
"ок" - индикатор достаточной экспозиции.
Тест - кнопка пробной вспышки.
На приведённой картинке вспышка в режиме ведомой - попробуйте отключить. Переключатель - слева от лампы "ок". Поставьте на "off".
Вспышка точно для Кэнона?
Re[Марина Анирам]:
да она для кенона, есть теория что просто на моем не работает...... лампа вроде не перегоревшая
Re[Марина Анирам]:
от:Марина Анирам

5. В интернете не хрена ничего нет про вспышку, только сайт http://www.doerrfoto.de/service/index.html но немецкого я не знаю.
Может она не на всех Кенонах работает (мой 450d), на других не проверяли
6. покупалась на авито, толком без проверки

Может кто знает в чем дело?
Подробнее

Ищите так же Cactus и Tumax. Это всё из одного ящика.
Вроде как сугубо любительскую тушку сложно подружить даже с родной. По любому отдача будет не полной.
Re[Марина Анирам]:
Первым делом почистить контакты в башмаке камеры. Об этом обычно забывают. Вот тут о другой камере, но причина та же:
от:Pitbul34
Всем привет! Столкнулся с похожей проблемой. Приобрел с рук вспышку HVL-F56AM, поставил на свою старушку Sony A100 (никогда внешних вспышек на ней не стояло раньше) - результат - несинхрон и темные фото в любых режимах и настройках. В М - режиме вообще не вспыхивала. Я уже было расстроился, но потом проверил в WL - то есть когда вспышка стоит отдельно от камеры и синхронится по импульсу встроенной в камеру вспышки. Работает как надо! Тогда до меня дошло, что контактные площадки от долгого их неиспользования могли окислиться и на вспышку просто не поступает правильный сигнал - почистил контакты на камере и пыхе - и вуаля! Всё заработало как надо. Так что имейте ввиду - возможно вам просто надо почистить контакты.
Подробнее
Re[Марина Анирам]:
от: Марина Анирам
не пойму, ready-test и ok это индикаторы просто или кнопки...
Может кто знает в чем дело?

Дело в прокладке.
Есть инструкция на русском к очень функционально близкой вспышке Dörr DAF-44Wi.
Re[Марина Анирам]:
всем спасибо ответившим!
проблема с Pitbul34 у меня увы не схожа не разу, тк вспышка на мой аппарат вообще по ходу не реагирует, ни раздельно, ни когда присоединенная. но я обязательно учту про контакты
Dörr DAF-44Wi. - инструкцию обязательно прочитаю, так как все равно вспышку хочется не выкинуть а реанимировать. кстати я договорилась с человеком у которого брала свой комплект Canon 450d+17-85mm, вспышку еще купить 430ex ii, теперь осталось найти деньги только надеюсь всё сложиться :)
Knute на мой фотоопарат цепляли уже кенона 580 вспышку и настраивать ее не пришлось.
Re[Марина Анирам]:
Каков результат выключения режима "ведомой вспышки"?
Re[skyrider]:
Итак, начнем сначала.
Выключаем фот и вспышку.
Устанавливаем заряженные аккумуляторы или новые ХОРОШИЕ батарейки.
Цепляем вспышку на фот.
Переключатель с надписью "S" "OFF" ставим в положение "OFF"
Включаем вспышку.
Кнопкой "READY/TEST" проверяем работоспособность вспышки.
Кнопкой "MODE" переводим вспышку в режим "iTTL".
Включаем фот. Пробуем фоткать. Вспышка есть - всё в порядке.
Если вспышки нет и фот ругается на неправильную вспышку, кнопкой "MODE" переводим вспышку в мануальный режим.
Фот тоже переводим в режим "М". Пробуем фоткать.
Если пыха нет и в этом случае, тогда проблема во вспышке.
Re[HaOS]:
у меня 7д не определяет пыху если я сначала включу вспышку, а потом фот. Всегда сначала только фот, а потом включаю уже установленную в башмак вспышку.
Re[aermakow]:
Вполне возможно. Просто у меня "гранаты не той системы"... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта