Проблема с nikon 70-210 4/5.6

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Проблема с nikon 70-210 4/5.6
Есть вопрос по объективу nikon 70-210 4/5.6.
Суть проблемы в том, что объектив выдаёт замыленную картинку, причём замыленность эта проявляется больше к коротким краям кадра (в центре кадра всё относительно не плохо). Поснимал миру на разных фокусных и с разными значениями диафрагмы и оказалось, что на открытых мыло по краям всё же есть, причём как мне кажется в левой стороне кадра оно больше чем в правой.
Подскажите в чём может быть проблема и лечится ли это?
Заранее благодарен за ответы (советы) :)
Вот мой тест
Фотографии в альбоме «тест 70-210», автор maksimilianis4e на Яндекс.Фотках

















Re[maksimilianis4e]:
от: maksimilianis4e
Есть вопрос по объективу nikon 70-210 4/5.6.

Надо сравнить с другим объективом.
Если косяк повторяется,дело в тушке. Матрица "кривая".

nikon 70-210 4/5.6 далеко не эталон. Пылесос изрядный. Любитель плесени. За долгую жизнь возможно падал.
70-210 это уже как портретные. В этом разе "дефект" нулевой.
Re[Knute]:
на других объективах такого нет
Re[maksimilianis4e]:
от: maksimilianis4e
на других объективах такого нет

Надо понимать,что все таблицы,как блохи. Только начинаешь её представлять,начинаешь чесаца.
Вы на фото это видите? Нет. Забейте,или припасите писят,что бы заменить 70-210. Хотя при определённой сноровке "рассмотреть" можно,что угодно.
Ну и всё таки,хотелось бы понять точные параметры съёмки. РАВа нет?
Ну и я бы не стал тестить ЛЮБОЙ объектив на крайних (70) фокусных. Не тот класс,это по сути хороший КИТ,не более. Вот 70-210 4,уже другая рыбина.
Посмотрите внимательно на сопряжение объектива и камеры.
Re[Knute]:
Я на фото эту мыльность изначально и заметил. Здесь людям фотки показал и мне на края кадра указали. После этого решил протестить ...
Вот несколько снимков





MAX_2017.JPG





MAX_2068.JPG
Re[maksimilianis4e]:
от: maksimilianis4e
Я на фото эту мыльность изначально и заметил. Здесь людям фотки показал и мне на края кадра указали. После этого решил протестить

Странно,что вам не посоветовали сменить и веру.
Есть любители смотреть всё на 100%. Вам это надо?
Рассматривать,что у лошади под хвостом удел знаек,вам в лучшем случае на А 4 напечатать. Забейте. Таблице в архиве не место.

Re[Knute]:
[quote=Knute]Странно,что вам не посоветовали сменить и веру. :happydance

Я в ветку никон писал
А про 100%, вы правы! Задавал тот же вопрос своим друзьям (оно вам надо?), которым фотки отдавал и услышал, что кадры какие то не резкие.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта