Ремонт Sigma 50-150

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Ремонт Sigma 50-150
Привет.
Уронил объектив вместе с камерой, с высоты полметра, на линолеум, результат - объектив пополам. Сломано крепление и плата. Написал в сервис, пока без ответа. Объектив старый, первой версии. У кого то был опыт самостоятельного ремонта?
Есть фото повреждений, но не получается загрузить сюда.
Re[barinmark]:
Сайт пишет "секция закрыта" при добавлении фото. Залил в облако https://cloud.mail.ru/public/EixY/TJT73u6xu
Re[barinmark]:
шлейф целый? а в чем проблема прикрутить обратно? только в выломанном ушке? Восстановить его можно эбоксидкой, если возьмешь автомобильную с волокнами, то вообще будет не менее крепко чем раньше было. Прилепи на это место кусочек, потом дожись когда встанет, обработай, нарежь резьбу и собирай. А плата где сломана, я не увидел?
Re[aermakow]:
Пришел ответ из оффициального сервиса "К сожалению на данную модель объектива деталей нет, соответственно и возможности отремонтировать также нет."
На плате оторваны контакты.
Re[barinmark]:
На шлейфе повреждений не заметно. На счет эпоксидки благодарю за информацию. Самое сложное, пожалуй, будет восстановить контакты - видно на первом фото.
Re[barinmark]:
Механическую часть думаю восстановить самостоятельно, а вот по контактам нужен специалист.
Re[barinmark]:
теперь разглядел, коннектор шлейфа вырвало. Фото не очень детальное, но вроде площадки целые, припаять такие не проблема даже простым паяльником. Даже если подорвало площадки и дороги, то они хорошо просматриваются куда они идут и с ближайших площадок вполне реально проводки протянуть
Re[aermakow]:
Добавил в облако файл, площадка крепления шлейфа оторвалась, на мой взгляд ее действительно легко приклеить и припаять даже простып паяльником. С механикой пока не ясно. Нашел на авито мастера, на Авиамоторной, поеду сейчас к нему, вроде адекватный. А то один мне 5000 за ремонт озвучил, я это считаю дорого.
Re[barinmark]:
для начала прозвони с ближайшими площадками все контакты, а то вдруг оторвало дорогу, а этого визуально не видно. Если припаяешь, то потом сложнее будет
Re[aermakow]:
Благодарю за совет :D
Re[barinmark]:
совет помог