Новые беззеркалки от Canon и Nikon!!!

Всего 389 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новые беззеркалки от Canon и Nikon!!!
Есть какие новости, слухи, сплетни по этому вопросу? :)
Re[Yragan]:
Неужели гранды фоторынка настолько инерционны, что пропустят увеличение спроса в секторе незеркальных просюмерок? Не побоятся, что плацдарм спроса будет захвачен конкурентами?
Кстати, это относится и к другим крупным фотопродуцентам, типа Кодак...
Re[Mozes]:
Про Canon - ноль, про Nikon давно идет слух, что они втихую разрабатывают камеру с кропом 2.5, во всяком случае, уже взяли несколько патентов на объективы для такого формата. ;)
Re[Mozes]:
от:Mozes
Неужели гранды фоторынка настолько инерционны, что пропустят увеличение спроса в секторе незеркальных просюмерок? Не побоятся, что плацдарм спроса будет захвачен конкурентами?
Кстати, это относится и к другим крупным фотопродуцентам, типа Кодак...
Подробнее

Несомненно, что в фотопромышленности близится революция, в результате которой зеркалки отомрут, как класс. Удар по зеркалкам начального уровня уже нанесен.
Монстры фотоиндустрии затаились и думают, как наиболее безболезненно все это пережить и остаться на коне. Времени на раздумья остается немного - аутсайдеры могут захватить рынок.
Re[Yragan]:
http://nikonrumors.com/2009/11/11/will-dr-evil-knock-on-nikons-door-nikon-evil-camera-recap.aspx
Re[Игорь Тулаев]:
Немного про Кэнон - http://www.amateurphotographer.co.uk/news/canon_developing_mirrorless_camera_system_reports_claim_news_296121.html
Кэнон, вроде, ждет повышения и стабилизации спроса на беззеркалки.
Подозреваю, что камера у них уже есть. :)
Re[Yragan]:
Из приведенных в этой заметке фактов никак не следует, что они что-то разрабатывают. А то, что они следят за рынком - это, что, новость?!
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Из приведенных в этой заметке фактов никак не следует, что они что-то разрабатывают. А то, что они следят за рынком - это, что, новость?!

Там между строк написано, что они что-то такое разрабатывают))) Просто не могут не разрабатывать.

Могу заключить пари, что Кэнон выпустит беззеркалку уже в этом году. Проигравший покупает мне эту беззеркалку. Кто согласен поспорить?
Re[Yragan]:
Canon, как большая и ведущая фирма, наверняка разрабатывает проектов больше, чем выпускает рыночных продуктов. Но одно дело - небольшими силами "исследовать возможность", а другое - бросить все, что можно, на завоевание рынка. Как, например, Olympus...
Re[Yragan]:
Кроп 2,4... вроде ниоткуда взялся - размер около 1" видиконовых...
А на самом деле - всё учтено могучим ураганом (с)О.Бендер) - и достаточно большой сенсор для продвинутых, и в то же время -достаточно маленький для компактности и себестоимости! И опять же- не обижает зеркалок, ибо поменьше, чем самый маленький их сенсор! Всё продумано в угоду спросу!
Re[Yragan]:
Кроп 2,4... 2,5
Re[Yragan]:
от: Yragan
Несомненно, что в фотопромышленности близится революция, в результате которой зеркалки отомрут, как класс. Удар по зеркалкам начального уровня уже нанесен.

Ага, прям все спят и видят, как поменять свои пятаки на мыльницы без видоискателя с кропнутой матрицей
Скорее этот класс камер потеснит мыльницы, может немного потеснит зеркалки начального уровня.
Re[Голиков_Алексей]:
от:Голиков_Алексей
Ага, прям все спят и видят, как поменять свои пятаки на мыльницы без видоискателя с кропнутой матрицей
Скорее этот класс камер потеснит мыльницы, может немного потеснит зеркалки начального уровня.
Подробнее

а онанюги наконец вытеснят творцов с фоторе
Re[Yragan]:
A как зловеще звучит это сокращение- EVIL (электронный видоискатель, сменная оптика)... ЗЛО!
Чего нельзя сказать про псевдо-дальномерки - TVIL, скромный туннельный визир...
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
а онанюги наконец вытеснят творцов с фоторе

Уже вытеснили)))
А про эти самые мыльницы со сменной оптикой. Я с удовольствием прикуплю себе такую, когда они станут вместе с объективом тыщ пятнадцать стоить, никак не раньше)
Re[Голиков_Алексей]:
от: Голиков_Алексей
Уже вытеснили)))
А про эти самые мыльницы со сменной оптикой. Я с удовольствием прикуплю себе такую, когда они станут вместе с объективом тыщ пятнадцать стоить, никак не раньше)

И туда нормвальный дальномер поставят как на Лейках ;)
Re[Голиков_Алексей]:
от: Голиков_Алексей
Ага, прям все спят и видят, как поменять свои пятаки на мыльницы без видоискателя с кропнутой матрицей

Кому надоело таскать килограммы аппаратуры - вполне возможно... ;)
Re[Голиков_Алексей]:
от:Голиков_Алексей
Ага, прям все спят и видят, как поменять свои пятаки на мыльницы без видоискателя с кропнутой матрицей
Скорее этот класс камер потеснит мыльницы, может немного потеснит зеркалки начального уровня.
Подробнее

Причем тут мыльницы? И вообще, что такое "мыльница" в Вашем понимании?
При появлении на рынке ФФ беззеркалки с хорошим ЭВ и быстрым контрастным АФ, килограмовая железяка - пятак станет никому не нужной. Ждать такого события осталось года 2-3. Зеркалки не вечны и уже сейчас выглядят архаизмом. Я так думаю.
Re[Yragan]:
Это - слишком радикально. Тем более - за 2-3 года. На проф.сегмент беззеркалки пока не претендуют... ;)
Re[Голиков_Алексей]:
от: Голиков_Алексей
Я с удовольствием прикуплю себе такую, когда они станут вместе с объективом тыщ пятнадцать стоить, никак не раньше)

E-PL1 Kit, вроде, не сильно дороже стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта