Объективы для Sony Nex-5

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Объективы для Sony Nex-5
Друзья мои, я купил жене некс-5 дабы училась фотографировать. Больше чем эта камера она отказывается использовать. Но, в то же время, согласна пользоваться фиксами, возможно и мануальными - лишь бы они автоматически запускали 7-14-кратное увеличение при ручной фокусировке. Присоветуйте пожалуйста качественно рисующие фиксы порядка 28-35, 50 и 85-135 ЭФР для некса. Бюджет до 30 тыщ на каждый. Пожелание жены - чтобы они с адаптером не шибко здоровые были. У меня тупо нет особо времени в этом разобраться, я благополучно разбираюсь в никоне :)
Заранее спасибо!
Re[Artemdoctor]:
если будете снимать не через родной переходник сони а через любой другой то при выборе пункта "съемка без объектива" , нижняя кнопка становицца автоматически увеличением. поэтому с этим проблем нету.

рисует мд минолта 50 1.4 - 1.7 отлично к тому же маленький размер

ибей.com/Minolta-MD-50mm-f1-4-lens-1-1-4-prime-Rokkor-X-PG-MC-/380297387289?pt=Camera_Lenses&hash=item588b7d9d19

другое я не вешаю

Re[Artemdoctor]:
[quot]Друзья мои, я купил жене некс-5 дабы училась фотографировать.[/quot]

Пожалуй, самая неудачная беззеркалка для обучения фотографии: управление неудобно, нет нормальной автофокусной оптики, нет нормальной пыхи.

Можно использовать "альфа" стекла через родной переходник. У моторных даже будет работать автофокус, но плохо. Размер и вес системы с переходником сопоставим с a33/a55.

По выбору "альфа" фмксов рекомендую обратитья на сони клуб.

Впринципе на NEX можно поставить любое стекло (и в этом его сила), в том числе и лейку М. Но они будут работать совсем в мануальном режиме. И это скорее будет интересно Вам а не Вашей жене.

shop.ибай.com/i.html?_nkw=leica+m+lens+&_dmpt=Camera_Lenses&_fscr=1&_trksid=p3286.c0.m19
Re[Artemdoctor]:
Если АФ не нужен, то обратите внимание на дальномерную оптику:
например 35 суммикрон М, 50/2 и 90/2.8 от коники М.
Re[vasay]:
Уж поверьте мне, управление достаточное для обучения. Отсутствие нормальной автофокусной оптики даже плюс. ИМХО пусть обучающийся всё делает своими руками, включая фокусировку - при 14-кратном увеличении она вполне нормально происходит. И объективы пусть учится использовать именно те, что надо для данного конкретного случая! И пусть радуецца что с проявкой не надо мучицца :)
Re[Artemdoctor]:
30 тыщ за каждый?

Ессно цейссы.

Первым делом возьмите новый цейсс 50/1.4 с тем байонетом, каким ф-том вы сами снимаете и переходник на некс для жены) Он порядка 25 т.р. стоит.
От этого объектива ни один фотограф не откажется...
Правда его размер несколько не имеет смысла для некса.
Ну а дальше - по обстоятельствам.

Другой вариант - взять новый Zeiss 16-80 на Сони Альфу - он как раз 30 стоит. И он для кропа. И с фирменным переходником должен быть автофокус, насколько я понимаю.
В принципе теоретически на сегодня это лучший кропнутый зум.
Ну и потом - если припрет на зеркалку - берете любою Альфу - и готово.

ну или сосредоточиться на объективах для дальномеров, но тогда за эти деньги цейсы, фохтляндеры и даже какие-то лейки...

Что касаемо зумов - то опять же - Цейсовские зумы для Контакса - по отзывам не было качественнее зумов в природе...

НО - все-таки старая оптика - это уже должен быть сознательный выбор.

Я бы советовал остановиться на объективах цейс для Сони, это самое оптимальное в вашей ситуации, т.к. родное, и по деньгам вам как раз.

http://www.zeiss.com/photo



Re[Artemdoctor]:
от:Artemdoctor
Друзья мои, я купил жене некс-5 дабы училась фотографировать. Больше чем эта камера она отказывается использовать. Но, в то же время, согласна пользоваться фиксами, возможно и мануальными - лишь бы они автоматически запускали 7-14-кратное увеличение при ручной фокусировке. Присоветуйте пожалуйста качественно рисующие фиксы порядка 28-35, 50 и 85-135 ЭФР для некса. Бюджет до 30 тыщ на каждый. Пожелание жены - чтобы они с адаптером не шибко здоровые были. У меня тупо нет особо времени в этом разобраться, я благополучно разбираюсь в никоне :)
Заранее спасибо!
Подробнее


Voightlander ULTRON 35mm (становится 52мм в ФФ эквиваленте)
Отличный объектив, компактный, легкий, качественный, стоит 200-300$


Voigtlander 75mm Color-Heliar (становится 112мм в ФФ эквиваленте)
Довольно компактный и качественный, вес не помню, посмотрите в нете



С шириками проблема (((((
Re[Алeксей_SПб]:
от:Алeксей_SПб
30 тыщ за каждый?

Ессно цейссы.

Первым делом возьмите новый цейсс 50/1.4 с тем байонетом, каким ф-том вы сами снимаете и переходник на некс для жены) Он порядка 25 т.р. стоит.
От этого объектива ни один фотограф не откажется...
Правда его размер несколько не имеет смысла для некса.
Ну а дальше - по обстоятельствам.

Другой вариант - взять новый Zeiss 16-80 на Сони Альфу - он как раз 30 стоит. И он для кропа. И с фирменным переходником должен быть автофокус, насколько я понимаю.
В принципе теоретически на сегодня это лучший кропнутый зум.
Ну и потом - если припрет на зеркалку - берете любою Альфу - и готово.

ну или сосредоточиться на объективах для дальномеров, но тогда за эти деньги цейсы, фохтляндеры и даже какие-то лейки...

Что касаемо зумов - то опять же - Цейсовские зумы для Контакса - по отзывам не было качественнее зумов в природе...

НО - все-таки старая оптика - это уже должен быть сознательный выбор.

Я бы советовал остановиться на объективах цейс для Сони, это самое оптимальное в вашей ситуации, т.к. родное, и по деньгам вам как раз.

http://www.zeiss.com/photo
Подробнее



Фирменный переходник наводится нга фокус полтора часа ... посмотрите в YouTube
Re[Алeксей_SПб]:
а что за "новый" 16-80 Цейс на Альфу?
старый был на отверточном приводе, которому никакой переходним не поможет. Нет (и не будет, имхо) в тельцах нексов моторов.
Re[serg_gera]:
может кулибин сделает...
микродрайв...
Re[Artemdoctor]:
Хочу использовать для NEX-5 объектив ВОЛНА-3 2.8./80 от среднеформатного Киев 6С. Будет ли сохраняться светосила объектива 2.8 и соответственно вся линейка диафрагмы от формата 6х6см. для матрицы NEX?
Спасибо. :?:
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
а что за "новый" 16-80 Цейс на Альфу?
старый был на отверточном приводе, которому никакой переходним не поможет. Нет (и не будет, имхо) в тельцах нексов моторов.


Надо полагать вот этот: http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/141-zeiss-za-16-80mm-f35-45-dt--sony-alpha--review--test-report

Т.е. на Нексе он станет фактически мануальным?
Re[Hong Dien]:
С новым переходником (http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/optics/index.php?prodid=15609&acc_from_page=) будет полноценный фазовый автофокус.
Re[Artemdoctor]:
есть новый из гонконга 35мм экв. 375 бакс,специально для некс 3-5/7
см в теме некс7
Re[Artemdoctor]:
день добрый. может, кто-то может подсказать мне решение такой проблемы:
скинула все настройки на пятом нексе, после чего камера перестала видеть объективы (объективами пользуюсь кэнон, через переходник то бишь, родного соньковского у меня нет).

кто-нибудь может рассказать, что нужно делать в такой ситуации?
Re[bezuma]:
от:bezuma
день добрый. может, кто-то может подсказать мне решение такой проблемы:
скинула все настройки на пятом нексе, после чего камера перестала видеть объективы (объективами пользуюсь кэнон, через переходник то бишь, родного соньковского у меня нет).

кто-нибудь может рассказать, что нужно делать в такой ситуации?
Подробнее

Там в настройках камеры есть пунктик : "съемка без объектива". Надо поставить "вкл" на нём. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта