Тема закрыта

Fuji X-M1 - все о камере и системе, обмен опытом реального использования

Всего 716 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fuji X-M1 - картинки, размеры?
Анонсирован 25.06.2013

Официальный пресс-релиз

Fuji X-M1 - основные спецификации:

    16.3MP APS-C X-Trans CMOS Sensor
    Fujifilm Proprietary X-Mount
    3.0" 920k-dot LCD Tilt Monitor
    Built-in Wi-Fi Connectivity
    Full HD 1080p Video with Stereo Sound
    Focal Plane Shutter
    100-25600 ISO Sensitivities
    Magnesium Alloy Body
    External Microphone Outlet
    Film Simulation Modes


==========================================
Правила ветки:

Помимо всех основных фоторушных правил, для ветки действует дополнительно:

1. Запрещается публиковать измененные чужие снимки без явного согласия автора.
Поясняю: посты с чужими снимками после обработки в стиле "а я бы сделал так" - возможны только после прямого разрешения правообладателя (автора), которое он указывает явно рядом с оригинальным снимком заранее, или после публичной просьбы и получения разрешения на обработку, так же опубликованных явно. Все остальное считается нарушением авторских прав и удаляется без выяснения.
==========================================














Re[suntale]:
от:suntale
Господа, вот оно:


Вопрос: кто-то может оценить размер? Оно меньше чем X-E1?
Подробнее

Что-то мне подсказывает, что это реальные размеры камеры. То есть, 115х67х36.
(Размеры X-E1 - 129x75x38 )
Re[Garmych]:
от: Garmych
Что-то мне подсказывает, что это реальные размеры камеры. То есть, 115х67х36.
(Размеры X-E1 - 129x75x38 )

Отлично. Мне размер X-E1 казался на грани. Если это меньше - то интереснее.
Re[suntale]:
симпатичная машинка. Непонятно что второе колесо без обозначений делает , скорее или коррекция, либо изменение выдержка диафрагма .
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
симпатичная машинка. Непонятно что второе колесо без обозначений делает , скорее или коррекция, либо изменение выдержка диафрагма .

Думаю, что будет как в NX200(20, 210) - колеса в зависимости от режима крутят выдержку-диафрагму.
Если так, то это реально удобно, я бы сказал - супер.
Re[suntale]:
Интересно, какая матрица... ежели с гибридным автофокусом - должно быть привлекательно...
На руморсах обещали две бюджетные модели без ВИ (на разных типах матриц).
и также проскакивало название "X-A1"
X-транс и байер, X-M1 и X-A1 (или наоборот?)))
Re[suntale]:
X-M1 (маленькая сестра X-E1) ожидается 25 июня вместе с вышеуказанными объективами...
http://www.mirrorlessrumors.com/new-fuji-x-m1-images-leaked/
Долгожданная "Fuji для бедных" :D
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
X-M1 (маленькая сестра X-E1) ожидается 25 июня вместе с вышеуказанными объективами...
http://www.mirrorlessrumors.com/new-fuji-x-m1-images-leaked/
Долгожданная "Fuji для бедных" :D


А что, есть фуджи для богатых?-))))
Re[иванов1]:
от: иванов1
А что, есть фуджи для богатых?-))))

прикололо - руморс в автопереводе читал - the long expected Fuji for poor people
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Непонятно что второе колесо без обозначений делает , скорее или коррекция, либо изменение выдержка диафрагма .

В погоне за оригинальностью Фуджи расположила колесо управления внутри упора для большого пальца в такой ориентации, которая приведет к вывиху этого сАмого большого пальца при попытке прокрутить это колесо... Не указательный же смещать со спусковой кнопки на заднюю стенку каждый раз! :? Неужели нельзя было расположить колесо традиционно, с вертикальной ориентацией оси вращения?
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
В погоне за оригинальностью Фуджи расположила колесо управления внутри упора для большого пальца в такой ориентации, которая приведет к вывиху этого сАмого большого пальца при попытке прокрутить это колесо... Не указательный же смещать со спусковой кнопки на заднюю стенку каждый раз! :? Неужели нельзя было расположить колесо традиционно, с вертикальной ориентацией оси вращения?
Подробнее

Только увидел. Да расположение не очень удачное на первый взгляд. :(
Re[suntale]:
надо в руках щупать.
В принципе оба колеса нужны оперативно только в М-режиме. Главное, что второе вообще есть.
Re[suntale]:
от: suntale
надо в руках щупать.
В принципе оба колеса нужны оперативно только в М-режиме. Главное, что второе вообще есть.

Вполне возможно что их можно программировать .
Re[suntale]:
от: suntale
В принципе оба колеса нужны оперативно только в М-режиме.

Да и в режиме "А" оба колеса можно весьма активно использовать - одно для управления диафрагмой, другое для экспокоррекции. Если на Х-М1 они оба программируемые, то на "неудобное" колесо я (для режима "А") повесил бы именно диафрагму как более редко затрагиваемую настройку (да и палец целее будет :) ).
Re[suntale]:
А как блинчик ставить на Е1 и Про, если на нем нет кольца диафрагмы?
Re[Bella Luna]:
от: Bella Luna
А как блинчик ставить на Е1 и Про, если на нем нет кольца диафрагмы?

Наверное, в прошивке будет доп. функция на мелкое колесико, которое будет её изменять.
Сейчас попробовал по е-шке представить, как крутить колесико, которое с горизонтальной осью. Вроде и удобно вполне.
Меня шибко смущают новое управление. Вообще не вяжется это с концепцией фуджа. Как бы они эти новшества не перекинули на следующие модели.
Re[Bella Luna]:
Логичный вопрос!
Может оказаться, что это обещаная системная камера на базе х10/20 о 2/3 матрице и без видоискателя. Лавры пентакса с его мелкоматричным Q не дают покоя?
А ведь было же место под электронный видоискатель-)
Фуджифльм, он такой фуджифильм...
Re[Garmych]:
Пичалька коли так. Надеюсь, что это будет опционально и только для этих линз.
У меня даже колесико диоптрий ЭВИ об одежду прокручивается-сбивается. А тем более это мелкое заднее колесико. Постоянно будет сбиваться настройка диафрагмы.
Хоть новую прошивку не ставь…
Re[иванов1]:
от:иванов1
Логичный вопрос!
Может оказаться, что это обещаная системная камера на базе х10/20 о 2/3 матрице и без видоискателя. Лавры пентакса с его мелкоматричным Q не дают покоя?
А ведь было же место под электронный видоискатель-)
Фуджифльм, он такой фуджифильм...
Подробнее

Маловероятно. По ФР, светосиле и габаритам блинчика это должна быть нормальная камера с кропом 1,5.
Re[WeissWolf]:
Пока я вижу, что корпус оч похож на корпус 10/20, а оф завление все прояснит. В любом случае камера без ви малоинтересная штука...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта