Возможен ли полнокадровый NEX?

Всего 159 сообщ. | Показаны 1 - 20
Возможен ли полнокадровый NEX?
Понятно, перенаписано везде, что байонет разрешает, но сейчас на западе и у нас снова начали писать о том, что Sony обещает сделать полный кадр к новому году — но ведь наверняка, как минимум, ширики корректно разрешать не будет, а это значит, что и объективы будут другими. Какие мысли?
Re[Капитан Новинко]:
Гадание на кофейной гуще...
К полному кадру конечно будут другие объективы. Весь парк.
Re[Капитан Новинко]:
По слухам ФФ некс будет стоить около 3000 американских за тушку, плюс стекла.
Зная Сони - стекла могут быть только с шильдиком Карл Цейс, и соответствующей ценой.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
По слухам ФФ некс будет стоить около 3000 американских за тушку, плюс стекла.
Зная Сони - стекла могут быть только с шильдиком Карл Цейс, и соответствующей ценой.


Точно так и будет. Полнокадровый RX1 стоит $3500. С несменным. А возможность сменки - это доп. потребительская польза, как же тут деньги не взять за неё? :D
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
По слухам ФФ некс будет стоить около 3000 американских за тушку, плюс стекла.
Зная Сони - стекла могут быть только с шильдиком Карл Цейс, и соответствующей ценой.


И если у него будет тормозной автофокус, то я прям не знаю, каким надо быть зомбированным, что бы купить сие за 3000 долларов.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от: Abbey Road (Виктор93)
И если у него будет тормозной автофокус, то я прям не знаю, каким надо быть зомбированным, что бы купить сие за 3000 долларов.


Насчет тормозного АФ все эти сказки насчет некса очень сильно преувеличены на самом деле. Если будет возможность подержать например две камеры в руках и одновременно поснимать попробуйте сравнить, например Fuji X-Pro1 + 35/1.4 и некс + 35/1.8! Чисто сравните скорость фокусировки. :D

зы
Что качается стекол, потихоньку будут появятся. Например уже у Сони патент на полнокадровый 35/1.8:
http://www.sonyalpharumors.com/sony-patent-discloses-the-first-full-frame-lens-for-the-e-mount-full-frame-system/




еще слухи о том, что в новом NEX-FF будет матричный стаб от Олимпуса
(SR3) NEX-FF could be priced below $3,000. Has Olympus 5 axis stabilization.
http://www.sonyalpharumors.com/sr3-nex-ff-priced-below-3000-has-olympus-5-axis-stabilization-2/
Re[hatul]:
Я пятым нексом снимал, отличная камера, но по части автофокуса тормоз, детишков бегающих не снимаить.

Хорший атофокус токма у зеркалок, фсе, пока прорывов не видел, ну у омэдэ там вроде хорошо, опять таки, следящий како.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от: Abbey Road (Виктор93)
Я пятым нексом снимал, отличная камера, но по части автофокуса тормоз, детишков бегающих не снимаить.

5 или 5n??? Я снимаю играющих детей на 5n c последней прошивкой без проблем.
Re[hatul]:
5n, за прошивку не знаю, аппарат не мой.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от: Abbey Road (Виктор93)
5n, за прошивку не знаю, аппарат не мой.

Вот... я начинал с ver 1.0! потом 1.1 и сейчас 1.2! между прошивками в плане скорости АФ разница есть и она очень заметна. Во всяком случае я это сразу же почувствовал если сравнивать с самой первой 1.0.

У Рико GXR скорость АФ помедленнее чем у некса с самым медленным стеком SEL 50

А некс-фф как только он выйдет, подожду обзоров и тд и тп... а потом куплю. Я уже давно жду компактный фф. :D
Re[Капитан Новинко]:
Abbey Road (Виктор93), а почему вдруг тормозной? Олимпусоводы наоборот надеются,что Сони поможет с фазовым фокусом для старых стекол на будущей камере. В любом случае скорость будет не меньше чем на последних аппаратах Олимпус,учитывая сотрудничество этих фирм. :smile2:
Re[alligatory]:
от:alligatory
Abbey Road (Виктор93), а почему вдруг тормозной? Олимпусоводы наоборот надеются,что Сони поможет с фазовым фокусом для старых стекол на будущей камере. В любом случае скорость будет не меньше чем на последних аппаратах Олимпус,учитывая сотрудничество этих фирм. :smile2:
Подробнее

Потому что у Сони тормозной фокус по сравнению с камерами микры :)
Да, следящий у некса может быть и лучше, за счет фазовых датчиков, но сама скорость... приемлемая скорость фокусировки только с 35/1.8 и 16-50, остальные - жуткие тормоза.
В олимпусе же высокая скорость, но нет нормального следящего АФ, вот все и надеются, что союз сони+оли выдаст и быстрый, и точный, и приемлемый следящий АФ.

Пример с Фуджем, конечно, показателен, но через 5 дней на него выходит обновление прошивки, говорят сильно улучшили скорость АФ. Посмотрим, как оно будет, может некс останется позади. Радует, что у нексов фокус хотя бы быстрее БЗК от Кэнона... пока быстрее. Если новая система фокуса от Сапога, которую он разработал для 70Д окажется быстрой и точной, и перекочует на БЗК, то нексу придется совсем туго.
Re[alligatory]:
от:alligatory
Abbey Road (Виктор93), а почему вдруг тормозной? Олимпусоводы наоборот надеются,что Сони поможет с фазовым фокусом для старых стекол на будущей камере. В любом случае скорость будет не меньше чем на последних аппаратах Олимпус,учитывая сотрудничество этих фирм. :smile2:
Подробнее


Ага, я тоже надеюсь, ибо у меня старых стекол четыре штуки, е-420 превратилась уже в рухлядь, замки не держат, энкодер глючит, вызывает опасение потенциально конская цена за все эти блага, олимпус уже не делает дешевых камер.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid


Пример с Фуджем, конечно, показателен, но через 5 дней на него выходит обновление прошивки,.

Я пробовал фудж со второй прошивкой. Скорость фокусировки медленная.
Самая последняя прошивка скорость АФ не улучшит, список изменений здесь
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xpro1/


от: SirPalomid

Да, следящий у некса может быть и лучше, за счет фазовых датчиков, но сама скорость... приемлемая скорость фокусировки только с 35/1.8 и 16-50, остальные - жуткие тормоза.
.

не рассказывай сказок. тот же дешевый блин 16/2.8 на ver 1.02 фокусируется почти мнгновенно. а так же на кит 18-55 на ver 1.02 очень быстро фокусируется от 18мм до 35мм, а на 55 мм чуть медленее. Я пробовал 10-18 - фокуструется очень шустро! Самый медленный это 18-200 на 5n, особенно на длинном конце.

Re[hatul]:
от:hatul
Я пробовал фудж со второй прошивкой. Скорость фокусировки медленная.
Самая последняя прошивка скорость АФ не улучшит, список изменений здесь
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xpro1/
Подробнее


Линк у Вас не правильный,
вот линк на изменения в новой прошивке

http://www.dpreview.com/news/2013/07/17/fujifilm-revises-upcoming-x-pro1-and-x-e1-firmware-updates-to-improve-focus-accuracy

Так что некс пока чуть быстрее фуджа, а там посмотрим.
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Линк у Вас не правильный,
вот линк на изменения в новой прошивке

http://www.dpreview.com/news/2013/07/17/fujifilm-revises-upcoming-x-pro1-and-x-e1-firmware-updates-to-improve-focus-accuracy

Так что некс пока чуть быстрее фуджа, а там посмотрим.
Подробнее

ты дал точно такой же лник который я привел выше
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xpro1/index.html
там есть весь список изменений. я очень долго интересовался фуджиком, но как только они заявили что фф у них не будет... интерес сразу пропал


иногда лучше читать а не рассказывать сказки и писать глупости.
Re[hatul]:
от: hatul
ты дал точно такой же линик который я привел выше
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xpro1/index.html


Внимательнее читайте - у Вас по линку версия прошивки 2.05,
у меня - новая прошивка, которая еще не вышла, версия - 3.00 ;)
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Внимательнее читайте - у Вас по линку версия прошивки 2.05,
у меня - новая прошивка, которая еще не вышла, версия - 3.00 ;)

я все внимательно читаю, вот когда выйдет эта 3 тогда можно будет с уверенностью заявлять. Это раз, а два - это то что я сравниваю то, что актуально сегодня. и на сегодня АФ фуджи с нексовским не сравнить.
особенно улитку Фуджи 60/2.8! Там сама линза медленно фокусируется и прошивка вряд ли поможет. Рекомендуемую покрутить в руках, тогда аф некса с медленным 55-210 покажется очень быстрым :D
Re[hatul]:
от:hatul
я все внимательно читаю, вот когда выйдет эта 3 тогда можно будет с уверенностью заявлять. Это раз, а два - это то что я сравниваю то, что актуально сегодня. и на сегодня АФ фуджи с нексовским не сравнить.
особенно улитку Фуджи 60/2.8!
Подробнее

В общем то,о чем я и писал, что ПОКА некс чуть быстрее фуджа, особенно на двух стеклах - 35/1.8, и блинозуме. Осталась неделя на то, чтобы узнать, останется ли некс впереди, иначе позади будет только Кэнон М-ка.

Вообще я к тому веду, что Сони пора шевелить булками, и улучшать основное в камере, а не прикручивать вай-фай и аппликации :)
Re[Капитан Новинко]:
http://www.youtube.com/watch?v=BRyQU6XCQt0
автофокус с пятой минуты.
Для тех кто не в английском.
У фуджи автофокса нет. У олимуса с нексом по АФ паритет
По картинке фудж равен сони. Вот и все, собсно, понятно кто лидер.
В заключение про некс не смогли сказать ничего негативного кроме привычного "меню неудобное и прксимити сенсор".

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта