Panasonic Lumix GX800/GX850/GF9

Всего 246 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic Lumix GF9
Ну вот и новая беззеркалка начального уровня — Lumix GX800 (в Европе), GX850 (в Северной Америке) и GF9 (в Японии и некоторых азиатских странах). Написано, что уже 4 января официально представят на CES.

Обзор Panasonic Lumix GX800 (GX850, GF9)

Сравнение снимков GX850, GF7 и Olympus E-PL8




Характеристики Panasonic Lumix GF9:
- Сенсор на 16 мегапикселов без низкочастотного фильтра
- 4K-видео 30 к/с и FullHD 60 к/с
- Режимы 4K Photo, 4K Selphy, Focus Select, Focus Composite
- Автофокус с алгоритмом DFD
- 3" сенсорный наклонный ЖК-экран с разрешением 1.04 млн. точек, способный откидываться вверх на 180 градусов
- Встроенный Wi-Fi
- Зарядка через USB-порт
- Цвета: черно-серебристый, оранжевый
- Габариты 106.5 x 64.6 x 33.3 мм
- Вес: 239 г.

Цена за комплект с двумя объективами (12-32/3.5-5.6 + 25/1.7) будет около $830. Компект непривычный, но в чем-то логичный, а общая цена говорит о том, что достаточно выгодный..

Присмотрелся к дизайну, и сердце как-то ёкнуло, а что если если они LX200 сделают без тачскрина и с прибитым намертво экраном? Уж очень новая камера в стиле LX100, как бы снова не кастрировали следующую «мыльницу».








Re[gene4000]:
оказалось , что новика поддерживает только microSD card.

поменяли бы название.... в европе GX-800 называется...
или это уже не первая ветка ?
Re[gene4000]:
вся линейка GX откуда пришли и и куда пришли..


Re[Ygrek -(Игорь)]:
Вот, кстати, GX800 довольно разумное продложение... линейки GM. Он, конечно, похож по логике на GF7/GF8, но все-таки дизайн больше от GM. И это круто. Если бы у него еще стабилизация внутрикамерная была (как у старших GX), это была бы супер-камера. Но и в таком виде, для массы пользователь от девочек-селфичек, то мужиков с желанием делать 4K , камера оказывается очень удачной.
Re[gene4000]:
А я больше ждал продолжение GM5... Маленький, но с хорошим видоискателем и башмаком :D
Re[Roman333]:
от: Roman333
А я больше ждал продолжение GM5... Маленький, но с хорошим видоискателем и башмаком :D



ещё могут наплодить...Gx801 , GX802 , GX 803.....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
ещё могут наплодить...Gx801 , GX802 , GX 803.....


Угу или ввести 4х значку. У соньки то есть, хай и здесь будет.
Re[Roman333]:
Видоискатель в GX80/GX85. И по размерам не слишком отличается. Горячий башмак, конечно жалко, но он в GF давно пропал.
Re[gene4000]:
У меня GX7 есть, так что мне GX80 не к чему. Габариты стандартные, на уровне большинства полуторакропов бзк... А игрушки типа GM5 действительно нечто новое) Альтернатива компактам, а с фиксами типа 45/25 не сильно крупные.
Re[Roman333]:
от:Roman333
У меня GX7 есть, так что мне GX80 не к чему. Габариты стандартные, на уровне большинства полуторакропов бзк... А игрушки типа GM5 действительно нечто новое) Альтернатива компактам, а с фиксами типа 45/25 не сильно крупные.
Подробнее


GM-1 ещё меньше....
Re[Roman333]:
Они крупные достаточно, чтобы не помещаться в карман штанов, а в некоторых случах, и в карман куртки. GM1+14/2.5 почти идеально карманный, но тут сразу появляется Ricoh GR, который тоньше и удобней. Еще вариант есть с использованием олимпусовских "объективов" 9mm и 15mm, но тоже сильно на любителя, хотя габариты еще чуток позволяет уменьшить (но все равно не до "штанокарманного" стандарта). В общем, GMx очень интересны, но в реальности все равно нужна сумка (в карман куртки даже GF1+20/1.7 влазит, хоть и с трудом). А раз нужна сумка, то будем и дальше мечтать. Я вот думаю, что надо отказываться от экрана в пользу видискателя, чтобы попробовать сделать камеру еще меньше, и, скорее всего, объектив придется прибивать с торца, а значит о сменной оптике придется забыть.
Re[gene4000]:
GM1 с 12-32 или 20/1.7 влезает в обтягивающий неопреновый чехол, можно и без сумки обойтись.
Re[Mike_P]:
эээээ.... ну очевидно же, что это надо отдельно носить, как сумку. как ни назови, это не карман.
Re[gene4000]:
у меня GM1 с 12-32 всегда в маленькой сумочке с собой. Сейчас еще и 35-100/4-5.6 там же, что-то полюбил я этот зумчик.
Ничего сопоставимого по размерам больше не вижу. Рико - фикс, плюс не с самым удобным эфр 28. Компактный зум, хоть и тёмный, не сравним с ним по удобству для ношения с собой и случайных фоток
Re[lanck]:
от:lanck
у меня GM1 с 12-32 всегда в маленькой сумочке с собой. Сейчас еще и 35-100/4-5.6 там же, что-то полюбил я этот зумчик.
Ничего сопоставимого по размерам больше не вижу. Рико - фикс, плюс не с самым удобным эфр 28. Компактный зум, хоть и тёмный, не сравним с ним по удобству для ношения с собой и случайных фоток
Подробнее


Кстати да, все пытаюсь продать 12-32 но наверное зря. Надо сумку подобрать под комплект 12-32 и 35-100. А то есть такая



но права и даже паспорт туда засунуть проблематично.
есть еще такая



Но это как летний вариант.
Re[gene4000]:
Фото новости – о новых фотокамерах, объективах, матрицах 2017 года - https://www.youtube.com/watch?v=Xv5504k3O2M
Re[vlad--king]:
Как по мне, то, что в GX800 установлены новые процессор обработки Venus Engine и система автофокусировки Depth from Defocus, как и у флагманской Lumix GH5, прибавит весу этой малютке.
Re[MAKOV]:
от: MAKOV
Как по мне, то, что в GX800 установлены новые процессор обработки Venus Engine и система автофокусировки Depth from Defocus, как и у флагманской Lumix GH5, прибавит весу этой малютке.


Осталось на цифрах или картинках показать в чем плюс, и тогда может и прибавит.
Re[vlad--king]:
Там "новости" за месяц. Они уже не новости.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Осталось на цифрах или картинках показать в чем плюс, и тогда может и прибавит.

У флагмана все самое лучшее. Первые отзывы о GX800 реальных владельцев подтвердят, что у малютки лучший автофокус среди камер начального уровня. А со временем, анализируя изображения, полученные GX800, многие поймут, что и процессор самый лучший в системе. Думаю, так и будет.