EPSON R390

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
EPSON R390
Уважаемые одноклубовцы!!!
В сервисном центре чистка головки на R390 стоит 600 рублей (засохла намертво). Программно у меня не получалось. Подскажите, кто знает, как можно почистить головку дома. И что же они там в сервисном центре делают то такого? Разде дома подшаманить не получится???

Re[rafer]:
Способов много. Заливают в картриджи промывочную жидкость и запускают прочистку; снимают голову и отмачивают в промывочной жидкости; добавляют в предыдущий пункт ультразвуковую стиральную машинку.

Один из простых методов (лучше проводить с "родными" чернилами):
Отведите печатающую голову (ПГ) в сторону (не разбирая принтера). Налейте на парковочную площадку (где пористый материал) нашатырного (не этилового!) спирта, чтобы он там " с горкой" стоял. Если парковочная площадка грязная, промойте её нашатырём и ватными палочками.
Задвиньте голову на место. Включите принтер и запустите прочистку.
Отведите ПГ в сторону. Ещё залейте нашатыря. Задвиньте ПГ на место.
Включите принтер (голова запаркуется). Оставьте принтер на несколько часов.
Выполните штатную прочистку 2-3 раза (больше не имеет смысла - только чернила потратите).

Если стало лучше, но не идеально, повторите процедуру. Если лучше не стало, нужен другой способ. Ещё учтите, что если ПГ вообще не работает (ни один цвет), то может быть, и не она сломалась. Там ещё помпа иногда г-ном забивается. Нужен разбор и промывка. Ну и ещё куча неисправностей бывает.
Re[rafer]:
от:rafer
Уважаемые одноклубовцы!!!
В сервисном центре чистка головки на R390 стоит 600 рублей (засохла намертво). Программно у меня не получалось. Подскажите, кто знает, как можно почистить головку дома. И что же они там в сервисном центре делают то такого? Разде дома подшаманить не получится???
Подробнее

Когда начнете сами чистить головку, то прикиньте стоимость расходников + потраченное время + стоимость новой головки. После примерных расчетов понимаете, что 600р. за чистку в сервисе это копейки.
Re[Alexandrid]:
+100. Заплатить за более или менее прямые руки которые не раз это делали, это не сумма. Тем более, что самому лезть в технику в которую ни разу не лазили, и не тренеровались на кошках глупо.
Конечно нет гарантии что те руки очень уж прямые, но вероятность того, что он сделает это лучше вас выше намного.
Re[rafer]:
Спасибо всем за ответы. Пойду в сервисный центр :) Хотелось бы попробывать самому, но уж лучше потом как нибудь когда еще один принтер куплю :)
Re[rafer]:
На сервис центрах с подобными проблемами практически всегда один ответ, замена головки, по своему опыту скажу, возил принтер в несколько сервис центров, говорили, оставляйте, попробуем. Но видно было что не пробовали мыть. Голову на замену предлагали по цене нового принтера. Не выгодно сервисменам за 600р принтер ковырять.
Если у вас получится то отпишите, какой сервис смог отмыть.
Re[rafer]:
Ну в общем забрал я сегодня принтер. Заплатил 600 руб. В итоге все дюзы печатают. Всё сделали отлично. По сообщениям понятно что это дешево, и я рад что так сделал а не полез сам. + всему мастер проинструктировал меня по уходу и эксплуатации, чтобы в дальнейшем такого не повторилось. Со слов мастера он снял ПГ, просто промыть не получилось, пришлось использовать У-з-ванну. Сервисный центр "ДЭЛК", г. Саранск. Отличный сервис, отличный мастер. Всеже есть добрые люди на земле.

Всем спасибо за советы!!!
Re[rafer]:
от:rafer
Ну в общем забрал я сегодня принтер. Заплатил 600 руб. В итоге все дюзы печатают. Всё сделали отлично. По сообщениям понятно что это дешево, и я рад что так сделал а не полез сам. + всему мастер проинструктировал меня по уходу и эксплуатации, чтобы в дальнейшем такого не повторилось. Со слов мастера он снял ПГ, просто промыть не получилось, пришлось использовать У-з-ванну. Сервисный центр "ДЭЛК", г. Саранск. Отличный сервис, отличный мастер. Всеже есть добрые люди на земле.

Всем спасибо за советы!!!
Подробнее


Откуда в ДЭЛКе ультразвуковые ванны? И вообще, это не СЦ, а магазин вроди всегда был, с возможностью ремонта и исправления собственных же косяков при сборке "лицензированных" компьютеров. У них и из инструментов-то всего две отвертки и пассатижи.

Как дюзы, ровно полоски рисуют? СНПЧ стоит или на оригиналах печатаете?

P.S. Привет Мордвам!
Re[rafer]:
BeS привет!
Незнай откуда там всё есть, но мне мастрер так и сказал. Возможно приврал и что то другое сделал, но результат то на лицо. Дюзы печатают ровно. Печатаю на СНПЧ, но сегодня поставил перезаправляемые картриджи, чтобы пыль внутрь не попадала (опять же мастер сказал так сделать).

Re[rafer]:
здрасте у меня не находит фото на флешке формат jpeg чтоо делать :?: :?: