Фотохимия для Гумми и Цианотипии - сам не потяну...

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Фотохимия для Гумми и Цианотипии - сам не потяну...
Решил заняться альтернативной печатью (Гуммибихроматом и Цианотипией), почитал на форумах какие реактивы необходимы и нашел поставщика химии -отгружают минималкой по 1 кг. и на физ.лица. Я заказал все по 1 кг., но цены на сайте и цены в выставленном счете оказались почти в три раза больше (они и писали, что те цены "для ознакомления")...
Короче говоря, насчитали на 4371 рубль и я напрягся. Первое желание было отписаться, что мол мне не надо. А позже решил, может кто хочет взять в складчину со мной все это хозяйство? Человек на 5 -8 если распилим, то будет не напряжно. Могу взяться за это организационное дело, рассыпать кому что нужно.
В приложении, счет с ценами.

1. Калий железосинеродистый хч.
2. Формалин
3. Калия бихромат
4. Натрия бисульфит
5. Железо лимоннокислое аммиачное
6. Едкий натр

Кому нужно - пишите на почту. Дедлайн никто не ставил, но думаю ко вторнику нужно определиться. Мой тел. в счете



Re[robot800]:
Это где же вы умудрились найти натрия гидроокись по 500 с лишним за кг? В нормальных фирмах он обходится в пять раз дешевле.
Re[robot800]:
Цены че-то показались недемократичными. Вот в Русхиме например:
железосинеродистый (правда ч против вашего хч) - 256р за кг
бихромат (ч) - 240
формалин - 120
едкий натр (имп)- 150
Остальное не смотрел, но уже по-моему, экономия в разы...
Re[robot800]:
Я сам из Латвии но химикаты которые вам нужны ничего особенного и редкого из себя не представляют. Если в вашем городе есть химический университет или институт спросите у них, наверняка при таких учебных заведениях есть фирма, которая торгует химией
Re[robot800]:
Организация с недемократичными ценами: Балт Промкомплект, судя по всему - перекупщик...
Спасибо за оценку ситуации. Я в Москве. Исходя из вышесказанного, считаю вопрос о данной закупке исчерпанным.

Кто еще знает места закупок по низким ценам в Москве, прошу постить.
Re[robot800]:
от: robot800

5. Железо лимоннокислое аммиачное

В России в настоящее время не выпускается, является страшным дефицитом, химконторы поставляют из-за бугра и очень редко
Re[RFT]:
Неужели ни на какие опыты не идет ? У тех кто поставляет химию для обучения студентов обычно все это есть. Правда сам этот реактив я не использовал никогда.
Re[robot800]:
Re[robot800]:
На d-76ру есть полные комплекты для работы, но они уже разведены и по 100 гр. в бутылочке. Хороший вариант для начала, но хватит не на долго.
Для длительных экспериментов многие советуют покупать и разводить реактивы самостоятельно.

Кстати, отписался я, что счет не будет оплачен.
Re[Евгений Ремез]:
Если реактивы по 100 гр разведены в воде они не должны сильно портится, хотя у меня сепия подохла за пару лет, если я туда чего другого не налил и забыл :) Но подтверждаю, что сухая химия практически не портится, только некоторые реактивы могут в себя воду набрать из воздуха и весят соответственно больше, но кардинального влияния это не оказывает. Сам использовал 20 летний гидрохинон, клал в 2 раза больше нормы, работает нормально. Сейчас использую сульфит натрия безводный 20 летней давности, кладу как по рецепту ибо воду он не впитывает, работает нормально. И еще я думаю что самому разводить 100 % получается дешевле. Я сам начал этим заниматься, потому как такими вещами как D76.ru в Латвии и не пахнет, но сейчас имея уже опыт понимаю, что это самый дешевый вариант и изготовление химии на кухне имеет некоторую прелесть.
Re[robot800]:
Попробуйте обратиться сюда. Покупаю у них химию лет 10. http://www.laverna-lab.ru/index.php?categoryID=195
Re[robot800]:
Спасибо, за Лаверну. Каталог большой, но цен в открытом доступе я не нашел.. Вы оставляете запрос и они Вам сообщают цену каждого реактива?
В Русхиме действительно цены на порядки дешевле тех, что нашел я. Смутила цена на Железо лимонноамиачное, но судя по посту ранее - это дефицит. Скорее буду оплачивать счет на Русхиме. Вместе с лабороторной посудой, банками и ступками получилось не более 2000 руб.
Re[Евгений Ремез]:
Я вам советую, если есть возможность, покупать очно (про Русхим). То есть прибыть к ним в контору и там все посмотреть, потому что химия разная, и бывает, что попадается старая, с каких-то советских складов. Они не мухлюют, просто лучше убедиться лично. Но если будете брать химию только импортную, тогда риска нет.
Я брал среди прочего импортный гидрохинон. Никогда б не думал, что он может так выглядеть и соответственно работать. Снежок!
Re[Роман Купцов]:
от: Роман Купцов
Я брал среди прочего импортный гидрохинон. Никогда б не думал, что он может так выглядеть и соответственно работать. Снежок!

А он другой бывает ? Хотя может к нам на химфак другой не завозят. Но я как-то брал 25 летний 87 года выпуска, бурая такая каша но работал так-же как и "снежок" я его правда в 2 раза больше положил на всякий случай.
Re[Сергей Орловский]:
от: Сергей Орловский
А он другой бывает ?


от: Сергей Орловский
...бурая такая каша...


:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта