Помогите выбрать фотопринтер

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Помогите выбрать фотопринтер
Всем привет, прошу помощи в выборе принтера для точки "фото на документы" (в основном на паспорта) + нужно, чтобы печатал на дисках. Разумеется хочется невысокую цену. Рассмотрю даже варианты предложений о покупке. Был l800 покупался таки для печати на дисках, с чем неплохо справлялся, но при печати на бумаге: то черные капельки на краях бумаги, то полосит через раз, в общем проблемный какой-то попался мне epson. Если есть какие-то варианты предложений, советов, с удовольствием выслушаю.
p.s. еще хотелось бы услышать совет в выборе принтера для печати "на улице", подумываю поставить на пляже и печатать отдыхающим снимки. Стоит ли, и есть варианты принтеров для такой печати? Заранее спасибо)
Re[bivel]:
на пляже лучше ставить дубовый термосублимационный фото принтер. Моя точка зрения.
Re[SureColor]:
Ок, еще тогда вопрос для печати фото на документы l800 или r3000?
Re[bivel]:
от: bivel
Ок, еще тогда вопрос для печати фото на документы l800 или r3000?

На документы - тот же термосублимационник.
Я так понял, что форматов типа А4 не предвидится, то есть 10х15 максимум?
Тогда термосублимационник портативный, который может работать от автомобильного аккумулятора. Он обойдётся раз в 5 дешевле, чем тот, который дотягивает до формата А5.
Re[alexandrd]:
Хорошо, тогда жду совета по выбору такого принтера(термосублимационного) Заранее благодарен
Re[bivel]:
для документов L110 EPSON вполне хватит, L800 смысла не вижу
отличия только в 20х кратную лупу можно обнаружить
минус L110 vs L800

меньше профилей
нет печати без полей
нет поддержки "тяжелых" носителей
низкая скорость
...
подробней можно всё это сравнить на сайте www.epson.ru
Re[SureColor]:
Что-то по l110 куча отрицательных отзывов. В принципе в дальнейшем снова понадобится печать на дисках, поэтому жду еще советов по выбору принтера, печать фото на документы+печать cd-dvd на борту.
Re[bivel]:
тогда L800
Re[bivel]:
от:bivel
Всем привет, прошу помощи в выборе принтера для точки "фото на документы" (в основном на паспорта) + нужно, чтобы печатал на дисках. Разумеется хочется невысокую цену. Рассмотрю даже варианты предложений о покупке. Был l800 покупался таки для печати на дисках, с чем неплохо справлялся, но при печати на бумаге: то черные капельки на краях бумаги, то полосит через раз, в общем проблемный какой-то попался мне epson. Если есть какие-то варианты предложений, советов, с удовольствием выслушаю.
p.s. еще хотелось бы услышать совет в выборе принтера для печати "на улице", подумываю поставить на пляже и печатать отдыхающим снимки. Стоит ли, и есть варианты принтеров для такой печати? Заранее спасибо)
Подробнее

откройте резинки на донорах в л800 на время печати (или до неё на пару минут) - полосы и кляксы должны уйти ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта