Canon Speedlite 580EX II серийный номер

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Canon Speedlite 580EX II серийный номер
Приветствую!

Простой вопрос, но решил на всякий случай уточнить - купил в первый раз вспышку Кэнон, дали пустой гарантийный талон, смотрел вспышку, но так явно не обнаружил серийного номера (кроме Ахххххх на полоске, где еще РСТ и т.д.).
Это он и есть?
или надо искать где-то еще?

Re[ДмитрийНН79]:
Это вроде как он и есть. У меня похожая ситуация. Ездил в "Копия -Москва". Посмотрели гарантийный талон, сказали, что он изготовлен на принтере, но гарантийные обязательства по нему выполнят. Как я понял, купленная мной вспышка была произведена для Польши, а в Россию попала левым путем. При этом заметили, что раньше эта модель вспышки имела лишь 6-значный цифровой номер. Про букву "А" перед цифрами они тоже удивились.
Re[ДмитрийНН79]:
Шестизначный номер без букв. Куплена больше двух лет назад в штатах.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Шестизначный номер без букв. Куплена больше двух лет назад в штатах.

+1. И номер без А и куплена там же.
Re[ДмитрийНН79]:
И я купил в субботу эту вспышку. В киевском магазине Fotosale c фирменной гарантией кенон (за которую переплатил 45 у.е. всего 520 у.е.). Так вот, что я хочу сказать, у меня тоже серийный номер начинается с буквы А....... и пяти цифр и что самое интересное что на коробке было написано «For P.R.C. only»(для Китайской Народной Республики). Выходит это серый товар. Не понимаю почему они продают эго тогда с официальной гарантией от кенона?
Стоит мне беспокоиться на счет этого или качество всюду одинаковое(для китая или штатов)?
Re[Zakk1979]:
Вам просто за $45 продали бумажку по которой может быть возьмут в гарантийный ремонт. Хотя на Украине может и такой бардак в сервисе прокатывает?
Логичней поинтересоваться в представительстве. Если оно есть на территории Украины.
А зачем Вы вообще подарили торгашам почти полтинник?
Качество может и одинаковое, но раньше эти вспышки в Японии делали. И я не знаю, что это за чудо для "внутреннего пользования"?
Re[Анд_рей]:
НЕт, сделана она в Японии, но для китая :-). Я, просто этой надписи вначале не предал особого значения, это у же потом до меня дошло, что это серая поставка. А почему переплатил, потому что было два варианта за ~477 у.е. – с гарантией только инет. магазина. И за 520 у.е. с официальной гарантией от кенона.
Спасибо за идею с сервис центром. В ближайшее время зайду к ним и выясню этот вопрос.
Re[Zakk1979]:
Приобрел такую же вспышку с официальной гарантией от Кэнон. Вспышка изготовлена в японии, в комплекте кофр и пластмассовая ножка подставка. Кофр сделан в китае, имеет бирку Кэнон Чайна. В магазине не проверил, оказалось что нет инструкции в комплекте. Приехал домой поздно, в магазин звонить не стал. Полез на сайт Кэнон не нашел там инструкцию, был очень удивлен. Отписал в техподдержку, прислали инструкцию на меил менее чем за полчаса, удивился еще сильнее. Может будут полезны фото вспышки, коробки и гарантийника.



Re[ДмитрийНН79]:
а скажите, пожалуйста, вот у объективов кенон есть расшифровка для проверки даты производства. а у вспышек такое имеется? я хочу пробить по серийному номеру дату производства и поставку для какого рынка. спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта