Совместимость новых Canon с неоригинальными вспышками?

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
Совместимость новых Canon с неоригинальными вспышками?
Здравствуйте.
Столкнулся с темой, на которую в сети мало информации, больше - отрывочные сведения.
Всем известно, что до последнего времени на Canon можно было купить любую китайскую вспышку - YongNuo, или например Cactus, и все работало корректно, включая режим eTTL.
Теперь ситуация изменилась, и появились сообщения с разных форумах, что к примеру китайская YN-467 больше не работает с новым Кеноном 600D, 1100D. Думаю, что эта тенденция будет продолжаться с новыми камерами, выпускаемыми в будущем.
Соответственно вопрос - что собственно делать и как жить дальше?
Раз моя 1100D не работает с YN, как определить, будет ли она работать с Cactus AF-45 например? Как теперь выбрать вспышку?
Советующих любителей купить оригинальную вспышку Canon прошу не флудить, я например, не собираюсь платить в 4 раза больше за такой продукт только из-за того, что некая фирма хочет увеличить объемы продаж своей вспомогательной продукции.
Re[FLex]:
Всем известно, что и раньше можно было купить любую г-вспышку сторонних производителей :Санпак,Сигма,Метц которые как и все современные иногда работали корректно...:)
Чтобы жить спокойно почитайте внимательно собственную инструкцию к камере: работа со вспышками сторонних производителей не гарантируется.Возможны сбои.
Как жить дальше? Жить с мыслью, что Ваша вспышка якобы корректно работает.
Re[FLex]:
Любители оригинального неисправимы......
Вы что хотите, чтоб Кенон написал - покупайте вспышки Никона, и будет Вам счастье, что ли?
Или сделать байонет на объективы одинаковой конструкции?
Они деньги рубят, а за бренд - втрое больше чем соотношение цена/качество. Хотите покупать - Ваше дело, но я специальнно пишу в теме, что с советами "КУПИ ВСПЫШКУ ОТ CANON" - проходим мимо!
Re[FLex]:
Это Вы сами себе пишите?
Кенон пишет правду: может и будет работать....
Если Вы из Москвы и никогда не работали на 430,580 - подьезжайте - сделаем десяток тестовых снимков на 2 вспышках.Думаю, что разницу увидете сами...:)
А Вам что - кто-то давал совет- купите?Вы абсолютно правы: очень многие таким пользуются и задыхаются от щастя!
Re[FLex]:
Прекращайте флудить в теме, тут не девочки-блондинки, каждый сам может решить для себя, что именно ему надо и определить оптимальное соотношение цена/качество. Вопрос задан корректно, а для поговорить есть много других интересных форумов.
Еще раз вопрос только в СОВМЕСТИМОСТИ для новых Кенонов различных моделей неоригинальных вспышек. Качество прошу не обсуждать.
Re[FLex]:
Все-таки попробуйте научиться отвечать тому, к кому обращаетесь: достаточно нажать кнопочку "ответить"...:)
Не надо прикрываться словом "флудить". Вы задали вопрос - я вам ответил. А "если каждый может решить сам.." - то зачем было создавать тему?
Re[FLex]:
Вы ответили не в тему, никто не просил высказаться по поводу "что я думаю о г-вспышках таких-топроизводителей".
Интересует вопрос совместимости. Это означает, чтоб активизировались функции меню, работала система eTTL, заработали все настройки.
Теперь, после появления в теме Вас, никому уже не понятно, что я хотел узнать, потому что началась пустая болтовня, и к сожалению я не могу поудалять лишние сообщения.
Re[FLex]:
Как? Теперь никто не сможет прочесть Ваш пост?????
Ответ : соместимы.(если это написано на упаковке аксессуара:для Кенон, для Никон...). Но все функции и настройки могут и не работать или работать некорректно (Мануал.) Это обсуждалось десятки раз.(Поиск).
Re[Павел Ионас]:
павел,тоже якобы флуд,слежу за вашими выступлениями.проставтесь-скоро -10тысячное...
Re[FLex]:
судя по http://cactus-image.com/af45.swf в разделе Specification, 1100D нет в списке совместимых моделей, хотя 60D есть

Re[IgorVassilieV]:
Да, Af45 похоже не совместима.
Насколько я понял, также полностью несовместима из YongNuo модель 467. Модели 465, 468 - непонятно. Некоторые продавцы на ebay декларируют совместимость с кенонами 1100 и 600, некоторые - нет. Нужен опыт тех, кто покупал и использовал.
Re[FLex]:
здесь все есть - http://speedlights.net/2011/02/19/yongnuo-compatibility-with-canon-dslr/
Re[FLex]:
И эту ссылку я тоже изучал.
В ней четко обозначено, что YN-465 и 468 несовместимы.
Однако смотрим другие источники:
1. http://thephotogadget.com/drupal/node/6
По этой ссылке на продается вспышка 2-й версии, якобы оптимизированная, и таких ссылок продаж - очень много.
2. А вот новость на сайте
https://thephotogadget.com/en/content/yongnuo-yn-468-now-compatible-canon-600d
Переводится как что-то типа :
"Yongnuo сообщил нам, что их успешное YN-468 TTL теперь совместим с Canon 600D. В отличие от также выпустила 60D, которая работала безупречно, 600D были некоторые проблемы."
Есть повод задуматься!
Re[FLex]:
тот же Метц обновляет прошивки на своих пыхах, так что можно спокойно посмотреть поддерживается модель или нет на сайте метца
Re[FLex]:
вторая версия точно совместима

а вот про совместимость 468 с 1100 не нашел ничего даже на их ebay'евском сайте - http://stores.ебэй.com/hkyongnuophotoequipment/Flash-Speedlite-Unit-/_i.html?_fsub=465332016&_sid=720284096&_trksid=p4634.c0.m322 похоже, что первая версия 468й уже снята с производства и полностью заменена II версией
Re[FLex]:
Самое прикольное, что вот есть вспышка как мне нужна YN467
http://www.ебей.com/itm/Yongnuo-YN-467-YN467-Canon-EOS-1100D-1000D-600D-550D-500D-7D-5DII-5D-1DIV-1DIII-/290617882180?pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item43aa2cf644
И тут же написана поддержка 1100D
Фиг знает, верить продавцу или нет - это ж не в магазин сходить, проверить.
Потому и создал тему, может кто что знает.
Re[FLex]:
Вспышка Yongnuo YN-565EX будет ли работать на Canon 60D.
И стоит ли она своих денег???
Re[FLex]:
Собственно по вопросу. Есть Canon 580II и Metz 58 af-1. Обе прекрасно работают с 1DM III. Любимый прикол Metz а - второй отражатель, очень помогает.
Re[FLex]:
nissin di-622 mark 2 совместима с 1100D (по крайней мере я и двое моих товарищей довольны работой вспышек)
"третьи" производители тоже не лыком шиты - по мере выходы новых тушек выпускают новые версии вспышек
всем хочется денюшкоф
Re[FLex]:
Стоит только к сожалению дороже Катус АФ-45, который очень хвалят - 148 долларов, и жалобы на нестабильность экспозиции.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта