Используете ли вы ремень для камеры?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Используете ли вы ремень для камеры?
Хотелось бы выслушать других людей
Re[dmitry170751]:
Panasonic GX1. Использую простенькую петлю на руку. Для страховки.
IMHO, ответ должен зависеть от размера камеры, ее веса и режима пользования.
Re[dmitry170751]:
Используете ли вы ремень для камеры? + Хотелось бы выслушать других людей = Иногда это все-таки очень напоминает сумасшедший дом.
Re[Aleximoxx]:
+1000.
Ремнем не пользуюсь, К-5 с грипом+Тампон 70-200/2,8 целый день ношу на шее на бумажном шпагате от упаковок товаров сельмага, оставшихся с 60-ых.
Re[dmitry170751]:
Нет.
Камера либо в руках, либо в сумке.
Re[VitaliyT]:
Никогда не пользовался, ИМХО камера должна быть или в руках или в сумке. Есть ещё вариант монопод/штатив, но это совсем другая тема..
Re[Rus2k]:
от: Rus2k
...ИМХО камера должна быть или в руках или в сумке.

Репортажите? И как меняете объективы, стоя в толпе?
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Репортажите? И как меняете объективы, стоя в толпе?

Никак, пользую 35-350mm f/3.5-5.6L USM и вспоминаю смену объективов как страшный сон.
Re[dmitry170751]:
Давно не пользуюсь.
С зеркалкой использовал боковой кистевой ремень.
Для маленькой БЗК нормальный ремень слишком громоздкий, а маленький узкий не удобный, так что либо в раках, либо в сумке, но маленький ремешок на кисть подобрать нужно.
Репортажем не занимаюсь, снимаю только для себя, фиксы использую только в студии и то на БФ :D
Re[Rus2k]:
Вам лехшэ.
А у меня на кропе 16-50, 70-200 и еще фикс 28 мм. Если еще и обе крышки во всемя смены объектива хочется успеть напялить, то и вапще начинаешь завидовать индийским многоруким божествам...
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
Вам лехшэ.
А у меня на кропе 16-50, 70-200 и еще фикс 28 мм. Если еще и обе крышки во всемя смены объектива хочется успеть напялить, то и вапще начинаешь завидовать индийским многоруким божествам...
Подробнее


Самый лучший объектив тот что всегда под рукой. :smile2:

ЗЫ: На самом деле надоело таскать кучу всего, да и голова больше не болит что поставить и что купить.
Re[dmitry170751]:
Использую для подстраховки - при съемке накинут на руку или на шею, чтобы случайно не выронить камеру. При переноске в открытой сумке на прогулках накинут на плече. (Камера 5д)
Re[dmitry170751]:
Обязательно, накручиваю его пару раз вокруг руки, на всякий случай.
Re[dmitry170751]:
всегда с ремнем. не комплексую, не мешает, удобно. но почитал тему и понял, почему в отзывах о фототехники в плюсах (достоинствах) пишут: падал, работает :D
Re[dmitry170751]:
Приобрел перед поездкой в отпуск ремень Carry Speed DS-2. Опробую на следующей неделе, пойму, удобная ли штука.
Re[dmitry170751]:
от: dmitry170751
Хотелось бы выслушать других людей


Пользую BlackRapid Sport - очень удобная штука, сильно лучше нашейных ремней.
Re[Lantano]:
от: Lantano
Приобрел перед поездкой в отпуск ремень Carry Speed DS-2. Опробую на следующей неделе, пойму, удобная ли штука.

Опробовал. В режиме "я турист", когда камера должна быть в любой момент под рукой, снимать удобно. А вот объективы менять - не очень
Re[dmitry170751]:
Использую. У меня Фуджик Х20. Просто в карман он не полезет, футляр для него стоит 3600р., да и я не очень уверен, что футляр удобен (точнее уверен, что для меня неудобен). Но с ремнем возможны проблемы: как-то брал со стола, ремень зацепился и аппарат полетел на пол. Пока летел, я скороговоркой проговорил некоторую часть моего скудного словарного запаса. Благо, все обошлось без повреждений. Но забывать о вероятности такой ситуации не стоит
Re[dmitry170751]:
штатный не использовал никогда
очень недолго использовал Quick Rapid
после покупки incase DSLR Sling Pack забыл про ремни вообще