Multi режим в YN 560 II

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Multi режим в YN 560 II
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Что-то не вразумлю как заставить работать вспышку в мульти режиме...
Тушка Nikon d90
Выбираю мультирежим на вспышке. устанавливаю кол-во импульсов и частоту.
При нажатии на кнопки Pilot на вспышке происходит режим стробоскопа... а когда запуск вспышки идет от горячего башмака происходит однократный ПЫХ... Не понимаю почему не происходит серия стробоскопических вспышек... помогите!

По идее ни от каких параметров в тушке это зависеть же не должно?


Re[мурзилкин]:
от: мурзилкин
По идее ни от каких параметров в тушке это зависеть же не должно?

Ошибаетесь. Нужна большая выдержка, чтоб вспышка успела сработать несколько раз с заданной частотой.
Re[Alexander46]:
Спасибо. Понял. надежда снимать с короткой выдержкой иссякла :)
Re[мурзилкин]:
от: мурзилкин
Спасибо. Понял. надежда снимать с короткой выдержкой иссякла :)

Дык, стробоскоп для того и сделан, чтоб снимать на длинной выдержке и добиваться интересных эффектов, несколько копий человека в кадре, например. Вряд ли объект успеет метнуться хотя бы на 1м за 1/500с :D .
Re[Alexander46]:
100 Гц возможность этой вспышки... это 1\100 секунды. Длительность горения даже не могу представить. хотя наверно могу. при выдержке 1\1600 засвет где нибудь 1\8-1\10 кадра... получается длительность интегрируемого значения в районе 1\160 1\250 ... тоесть нужно порядка 10 импульсов что бы проэкспонировать весь кадр...
тоесть стробоскоп должен работать с периодом 1\160

Я дурак все наверно проще расчитывается... стробоскоп с частотой 100гц должно хватить на выдержку в районе....1000.... но почему тогда на 1600 у меня засвет был только в верхней части кадра... Ну для более-менее мягкого экспонирования выдержку надо удлинитть на 2 что бы было наложение засветки на пол щели шторок.....


Приеду попробую вообщем :)
Re[Alexander46]:
1\320...
режим мульти.
1\16 15х100 - 2\5 экрана загорожено шторкой....
Re[мурзилкин]:
снимать нужно в пределах x-sync камеры

вспышка простая мануальная запускается сигналом с центрального контакта башмака
стробоскоп это не AUTO FP,
это просто стробоскоп

Re[мурзилкин]:
Наткнулся тут на ту же проблему на тесте стробоскоп срабатывает исправно, а на фотике (oly e-pl5) вспышка срабатывает единожды (10х20 это 10 вспышек 20 раз в секунду)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта