Lenspen SK-1A SensorKlear II для чистки матриц

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Lenspen SK-1A SensorKlear II для чистки матриц
Кто пользовался таким ленспеном для чистки матриц? Поделитесь своими впечатлениями, есть ли недостатки у него?
Re[sss1819]:
Недостатков нет.Просто его к матрице и близко подносить не надо.....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Недостатков нет.Просто его к матрице и близко подносить не надо.....

Обоснуйте пожалуйста свой ответ. Умничать каждый может. Я задал вопрос о ленспене не для объективов, а для сенсоров. Вот ссылка на данный продукт.
http://www.lenspen.ru/products/61/1310.html/

Re[sss1819]:
Находясь в трезвом уме и ясной памяти, я даже смог прочесть и Ваш вопрос и название\назначение продукта.
Но решил дальше не "умничать". Если это может каждый (и Вы тоже?) то незачем вопрос задавать. А обращаясь за помощью на сайт другого государства, можно быть и по-вежливее!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Находясь в трезвом уме и ясной памяти, я даже смог прочесть и Ваш вопрос и название\назначение продукта.
Но решил дальше не "умничать". Если это может каждый (и Вы тоже?) то незачем вопрос задавать.
Подробнее

Прошу прощения, если чем-то обидел. Но хотелось бы услышать ответ обоснованный на каких-то фактах, а возможно личном опыте или хотя бы личных соображениях.
За ранее всем ответившим огромное спасибо! И удачи! :)
Re[sss1819]:
Бывает..Но решил дальше не умничать....Дальше - сами.Удачи!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Бывает..Но решил дальше не умничать....Дальше - сами.Удачи!

Спасибо! Я уже понял Ваше мнение. И не желая отвлекаться от темы, уходя в словесные дискуссии, просто желаю Вам удачи!
Re[sss1819]:
Уважаемый Павел ответил Вам абсолютно верно.Просто если у Вас возник такой вопрос то налицо отсутствие опыта использования таких штук и можете сделать только хуже.Обратитесь в нормальный сервис.
Re[sss1819]:
До чистки матриц у меня сие чудо не дожило. Думаю, что к счастью. Надобно было одну мелкую глубоко утопленную в корпус стекляшку почистить от пыли и купил сию гадость. Два раза легонько провел и... отвалилась "бархотка". Под ней просто пластик. Достаточно грубый и маркий. Пришлось простым ватным тампоном со спиртом оттирать. А теперь представьте, что было бы с матрицей? Ну, есть ведь швабры, есть сервис. Зачем изобретать велосипед, создавать себе проблемы и потом с гордостью пытаться их решать?
Re[sss1819]:
от: sss1819
Кто пользовался таким ленспеном для чистки матриц? Поделитесь своими впечатлениями, есть ли недостатки у него?

Нормальная вещь, пользоваться можно. Даже удобнее чем шваброй. Но пятно от жидкостей им не оттереть.
Re[sss1819]:
Я чистил ленспеном матрицу на старом пятаке, результат отличный.
Сдуру можно сломать все, что угодно и техника при этом не причем.
Re[hoochie - coochie]:
от: hoochie - coochie
Я чистил ленспеном матрицу на старом пятаке, результат отличный.
Сдуру можно сломать все, что угодно и техника при этом не причем.

Почему-то в интернете отзывов по этой штуковине очень мало. Те кто пробовал говорят пользоваться можно, но не все виды загрязнений можно убрать. У меня просто возникают опасения, что наконечник может оставить какую-нибудь ворсу или пыль.
Еще мне не совсем понятно, наконечник карандаша абсолютно "сухой" или имеет какую-то специальную пропитку чистящей жидкостью?
Re[sss1819]:
от: sss1819

Еще мне не совсем понятно, наконечник карандаша абсолютно "сухой" или имеет какую-то специальную пропитку чистящей жидкостью?

Насколько мне известно, там используется углерод в виде одного из его состояний.
Re[sss1819]:
от:sss1819
Почему-то в интернете отзывов по этой штуковине очень мало. Те кто пробовал говорят пользоваться можно, но не все виды загрязнений можно убрать. У меня просто возникают опасения, что наконечник может оставить какую-нибудь ворсу или пыль.
Еще мне не совсем понятно, наконечник карандаша абсолютно "сухой" или имеет какую-то специальную пропитку чистящей жидкостью?
Подробнее

Никакой жидкости там нет. Это обычный ленспен, только меньшего размера и чистящая подушка треугольной формы. Этим инструментом удобно вычищать углы матриц, куда трудно добраться шваброй.
Реально удобная и безопасная вещь, если использовать без фанатизма. Надо иметь очень кривые руки и чтобы они росли из ...опы, чтобы нанести повреждение матрице во время чистки.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Насколько мне известно, там используется углерод в виде одного из его состояний.

Вроде как в обычном ленспене для оптики используют графит (как разновидность углерода) а в этом даже не знаю. Думаю содержание такового не годится для сенсора, так как будет оставлять после себя микрочастицы этого графита на поверхности сенсора.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Никакой жидкости там нет. Это обычный ленспен, только меньшего размера и чистящая подушка треугольной формы. Этим инструментом удобно вычищать углы матриц, куда трудно добраться шваброй.
Реально удобная и безопасная вещь, если использовать без фанатизма. Надо иметь очень кривые руки и чтобы они росли из ...опы, чтобы нанести повреждение матрице во время чистки.
Подробнее

Кстати вот результат чистки обычным ленспеном:
http://rescuero.ru/2012/10/chistka-matricy-cifrovogo-zerkalnogo-fotoapparata/
Re[sss1819]:
от: sss1819
Кстати вот результат чистки обычным ленспеном:
http://rescuero.ru/2012/10/chistka-matricy-cifrovogo-zerkalnogo-fotoapparata/

Поздравляю - вы раскрыли очередной заговор и обличили мою мерзкую сущность.
Уважаемый, не выносите мне мозг. Ленспен для оптики и для матрицы имеют общее название, но немножко разные. Я пользуюсь этой штуковиной и не я один, и у меня все ОК и у всех моих знакомых тоже.
Или вы серьезно думаете, что я буду гробить свою камеру ценой 80 т.р., а потом всем говорить, что это не так?
Сомневаетесь - не покупайте. А если вы такой умный и все заранее знаете, зачем тему создавать?
Re[sss1819]:
Пробовал чистить Ленспеном для матрицы. Чистит, но только легкую грязь. Швабры понравились больше, прилипшую пыль чистят заметно лучше.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Поздравляю - вы раскрыли очередной заговор и обличили мою мерзкую сущность.
Уважаемый, не выносите мне мозг. Ленспен для оптики и для матрицы имеют общее название, но немножко разные. Я пользуюсь этой штуковиной и не я один, и у меня все ОК и у всех моих знакомых тоже.
Или вы серьезно думаете, что я буду гробить свою камеру ценой 80 т.р., а потом всем говорить, что это не так?
Сомневаетесь - не покупайте. А если вы такой умный и все заранее знаете, зачем тему создавать?
Подробнее

Ну что Вы, нисколько даже не думал. Тем более сам придерживаюсь мнения, что таким ленспеном можно пользоваться, главное с головой и ровными руками и без фанатизма. :) Я просто хочу для себя понять чем вызваны отрицательные отзывы некоторых пользователей, а также мне просто интересна технология примененная в данном изделии.
Вам спасибо огромное за отзыв и участие в обсуждении. Желаю Вам удачных снимков! :)
P.S. Для себя решил, что обязательно попробую эту штуку, ну уж если не понравится, тогда швабры! :)
Re[sss1819]:
Я пользуюсь и грушей и шваброй и карандашем. Любое их этих средств не отменяет другого. Иногда попадаются особо упрямые пылинки, которые не сдуваются грушей, а шваброй их просто гоняешь из одного угла матрицы в другой. В таких случаях выручает вот этот ленспен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта