Вспышка Nissin i40

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Вспышка Nissin i40
Есть ли у кого опыт использования вспышки Nissin i40? Подкупает в первую очередь своей компактностью. Судя по обзору http://www.photostrobe.ru/reviews/flashes/21-obzor-kompaktnoj-vspyshki-nissin-i40 вроде как ничего такая. Однако в первую очередь интересует мнение реальных пользователей.
Re[Samendk]:
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=9&filter=NISSIN
Восторженные вопли тута находятся
Re[Samendk]:
Бывают и хуже.....А что , встроенной нет?Будет еще компактнее.
Re[Samendk]:
Вчера приехала в варианте для Sony с новым (неминолтовским) башмаком для а6000/а7. С моей а6000 TTL работает, корректировки вносит, видеолампа светит.
В режиме ведомой пока не пробовал.

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5LknSkaIfLg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/5LknSkaIfLg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]

ссылка на сони-форум ветку по этой вспышке
Re[Samendk]:
Рассматриваю, как вариант покупки для системной камеры. Так мало отзывов (( Люди, ау, есть реальные пользователи? И появились ли i40 для Olympus?
Re[Lu Bashka]:
Долго ждал её появления в Питере. Дождался, взял, доволен. Нормальная вспышка. Компактная. Ничем не уступает аналогичным по мощности собратьям, коих совсем немного. У меня Sony A6000. Все плюсы и минусы вспышки есть по ссылке во втором сообщении данной ветки.
Re[Vazha]:
Спасибо Вам за информацию!! Тему эту я изучила, плюсы/минусы поняла, кроме.. Меня на самом деле интересует два вопроса (ответов на них по ссылке в теме Сони я не нашла):

1. Хватает ли ее мощности на фото большой компании людей в ночное время суток? (расстояние несколько метров, головы вспышки направлена "в лицо")



2. Хватает ли ее мощности на компанию людей за столом в условиях плохой освещенности, так чтобы освещены были лица не только людей спереди, но и на дальнем конце стола? (голова вспышки вверх, используется отражатель в виде белой обычной визитки и штатный рассеиватель, т.к. цвет потолка был какой-то цветной)



Эти фотографии я делала на Speedlite 430EX II, и результат меня более чем удовлетворяет. Но я хочу отказаться от камеры Canon 550D в пользу компактной системной, соответственно, меня также привлекает компактность Nissin i40, но хотелось бы, чтобы она не только была удобна, но и подходила бы под мои потребности.

ЗЫ: А если есть примеры, то это было бы просто превосходно!
Re[Lu Bashka]:
У неё ведущее число 40, по идее не сильно слабее кэнона, только батареи будет быстро сжирать, т.к. у ААА емкость в 2-3 раза меньше. Да и аналогов на беззеркалки особо нету ни у Fuji, ни у Sony, ни у Olympus. Только вот в магазинах её не найдешь.
Re[Зенитчик Александр]:
Кто сталкивался, каким синхронизатором можно поджечь Nissin i40 от Olympus om-d M10?
Re[DiUr]:
Да, в принципе, любым. У этой вспышки и у камеры есть центральный контакт, по которому и идет сам сигнал о поджиге. Сейчас проверили в магазине поджечь указанную вспышку указанной камерой, взяли Синхронизатор Viltrox JY-03A Flash Trigger для Nikon - все отлично работает.
Re[Samendk]:
Хорошая пыха! Брал себе такую, но мой5100 не корректно с ней работал! С другими такими камерами в магазине вспышка работала нормально! И моя камера с другими ниссинами работала Ном. Продавец предлагал поменять камеру (мою на их), но я не рискнул.
Взял себе сб-700. - Очень сложная в управлении! До сих пор не могу привыкнуть!! i40 проста в управлении и всё понято - минимум кнопок и колёс. Отлично работает светоловушка (и по предпыху и по первой вспышке).
Питание у неё от 4-х АА (не ААА).
Re[таир 3]:
Нормальная пыха за приемлемые деньги.
У меня на Sony A6000


Nissin i40
Кто подскажет какой радиосинхронизатор взять что бы поджеть пыху Nissin i40 в режиме высокоскоростной синхронизации. Камера OM-D M10. Предполагается съемка в яркий солнечный день. Расположение - пыху держать в одной руки а аппарат в другой.

Nissin i40 можно конечно поджечь и от встроенной вспышке, но думаю не создадутся ли дополнительные тени на лицах?