Бюджетный макро-объектив

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Бюджетный макро-объектив
Это снова я!Знающие люди,посоветуйте неплохой вариант недорогого объектива для камеры Никон.На данный момент у меня тамрон 90.Из недостатков-отсутствие автофокуса,в солнечный летний день часто промахиваюсь :(
Интересует в пределе 10000руб,но с автофокусом
Снимаю чаще всего растения..
Re[Елизавета ]:
от:Елизавета
Это снова я!Знающие люди,посоветуйте неплохой вариант недорогого объектива для камеры Никон.На данный момент у меня тамрон 90.Из недостатков-отсутствие автофокуса,в солнечный летний день часто промахиваюсь :(
Интересует в пределе 10000руб,но с автофокусом
Снимаю чаще всего растения..
Подробнее


У всего автофокусного с аналогичным фокусным расстоянием цена больше 10000 рублей.
Re[Елизавета ]:
от:Елизавета
Это снова я!Знающие люди,посоветуйте неплохой вариант недорогого объектива для камеры Никон.На данный момент у меня тамрон 90.Из недостатков-отсутствие автофокуса,в солнечный летний день часто промахиваюсь :(
Интересует в пределе 10000руб,но с автофокусом
Снимаю чаще всего растения..
Подробнее

До 10т.р?! С автофокусом?! На никон?
Это -фантастика!
Мог бы предложить новый Никкор 40\2.8 Микро. Но, не за 10 тыщ. Если интересует - пишите в личку.
Re[Елизавета ]:
от:Елизавета
Это снова я!Знающие люди,посоветуйте неплохой вариант недорогого объектива для камеры Никон.На данный момент у меня тамрон 90.Из недостатков-отсутствие автофокуса,в солнечный летний день часто промахиваюсь :(
Интересует в пределе 10000руб,но с автофокусом
Снимаю чаще всего растения..
Подробнее


1)Если вы промахиваетесь, то либо что-то с видоискателем камеры, либо вы что-то делаете не так. При съемке макро автофокус в большом числе случаев не столько помогает сколько мешает. В макро фокусируются подвижками камеры, а не объективом. Возможно у вас проблемы со смазом, из-за длинной выдержки, которую вы неправильно выбираете или вы пытаетесь снять с рук там, где нужен штатив или хотя бы монопод(в этом случае вам автофокус в принципе не поможет)
2)У вас очень неплохой объектив
3)По вашему запросу выбор возможен только из того, что есть б/у. Но никак из того что получше или интереснее. Поэтому, если вы в Москве обратите внимание на а-вите на объявления № 924243024 и № 1129715468
Re[Елизавета ]:
купите просто макронасадку... к примеру: RAYNOX M-250. Любой Ваш объектив станет "макро", а тот Тамрон - "супермакро".
Re[Low noise]:
ну..я купила за 10.вот я подумала,что можно найти подобный,но с автофокусом
Re[AP]:
-я не в Москве
-я и ищу б\у
-как снимать бабочек на штатив?бегать от цветка к цветку с ним?Оо
-я брала у знакомых автофокусный объектив,с ним удобнее.
Re[Елизавета ]:
бабочек можно снимать телевиками, у некоторых масштаб 0,5 и снимают с метра... у Тамрона есть...
Re[Елизавета ]:
от: Елизавета
-я не в Москве
-я и ищу б\у
-как снимать бабочек на штатив?бегать от цветка к цветку с ним?Оо
-я брала у знакомых автофокусный объектив,с ним удобнее.


От того, что вы не в Москве принцип не меняется. Вам выбирать не приходится любой автофокусный фикс с характеристикой (макро/микро) за указанную сумму подойдет и если вы таковой найдете в хорошем состоянии - это уже удача.

---как снимать бабочек на штатив?бегать от цветка к цветку с ним?Оо
На штатив бабочек разве что можно попытаться соблазнить сесть. :) Снимать на штатив невозможно, снимать надо на камеру. А вот снимать бабочек с использованием штатива,действительно сложно, но не невозможно. Но так делают самураи макросъемки. А для простых и незамороченных людей существует вспышка.

---я брала у знакомых автофокусный объектив,с ним удобнее
Это пока он не промахнулся или не дал нажать на спуск, в то время как объект уже исчез.
Re[Елизавета ]:
от: Елизавета
-я не в Москве
-я и ищу б\у
-как снимать бабочек на штатив?бегать от цветка к цветку с ним?Оо
-я брала у знакомых автофокусный объектив,с ним удобнее.


Не знаю какой у вас НИКОН. Если он поддерживает отвёрточные объективы, то стоит поискать на вторичном рынке AF NIKKOR 28-105/3,5~4,5D. В положении от 50 до 105 у него макрорежим 1:2. Если память не отшибло, то стоит он где-то в пределах 6-7 тыщ.



Изображение 549 (копия) 3.jpg



Изображение 946 (копия) 2.jpg



Изображение 1293 (копия) 2.jpg



31 667 (копия).jpg
Re[Михаил Романовский]:
Увы он стоил 6-7, а сейчас около 10 и больше.
Re[Викс]:
от: Викс
Увы он стоил 6-7, а сейчас около 10 и больше.



Знацца отстал от жизни! Я его покупал с рук где-то в конце 90-ых, для плёночного Ф100.
Re[Елизавета ]:
тема не актуальна!Добрый человек подсказал,что мой никон д90 будет снимать с автофокусом на мой тамрон!а я пробовала только д3000
Re[Елизавета ]:
от: Елизавета
тема не актуальна!Добрый человек подсказал,что мой никон д90 будет снимать с автофокусом на мой тамрон!а я пробовала только д3000


Так у вас отверточный автофокусный Тамрон. А я думал у вас совершенно ручной из металла олдскульный и трушный объектив, что же вы скрывали такую тонкость. :D