Бюджетный длиннофокусный объектив

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бюджетный длиннофокусный объектив
Здравствуйте! Подскажите, какой можно купить объектив с большим "зумом" для фотографий удаленных объектов, например птиц, гор, соседей в окнах напротив (шутка) и прочих объектов к которым не подобраться. У меня есть беззеркалка sony nex5r, хотелось бы на нее, очень не хватает такой оптики, сегодня вот упустил красивейшую сову. Так же в барахолке, на площадках объявлений видел простенькие зеркалки Кэнон Д500, начального уровня уже в комплекте с объективами хх-300. Какой вариант будет лучше? Бюджет до 10к рублей. Спасибо.
Re[frost357]:
Проще говоря, что лучше, найти Sony 55-210 мм f/4.5-6.3, либо купить за эту стоимость б/у начальный кэнон на который оптики море и она относительно дешевая.
Re[frost357]:
Если удалённый объект не будет статичен, то нужна тушка с быстрым авто фокусом, не уверен, что 500D с этим справится.
Re[frost357]:
Бегом на всемирную барахолку с запросом 650-1300mm lens. Получаете неплохую вещь за обозначенные вами деньги, бренд произвольный. Крепление универсальное, T-mount.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
Бегом на всемирную барахолку с запросом 650-1300mm lens. Получаете неплохую вещь за обозначенные вами деньги, бренд произвольный. Крепление универсальное, T-mount.

но у меня E-mount, понадобится переходник? автофокус работаеть не будет я так понимаю
Re[frost357]:
от: frost357
но у меня E-mount, понадобится переходник? автофокус работаеть не будет я так понимаю

Не обращайте внимание, человек так шутит :) . Посмотрите параметры этого объектива.
Re[Alexander46]:
Да, пожалуй он слишком большой. Мне думаю до 300 хватит вполне.
Re[frost357]:
от: frost357
Да, пожалуй он слишком большой. Мне думаю до 300 хватит вполне.

Не хватит!!!!. Вам нужно 400-500мм. И самый дешевый вариант это рубинар 500/5,6
Но его достаточно трудно найти и он не автофокусный.
Re[AP]:
от: AP
Не хватит!!!!. Вам нужно 400-500мм. И самый дешевый вариант это рубинар 500/5,6
Но его достаточно трудно найти и он не автофокусный.

не автофокусный это печаль, у меня ведь на нексе видоискателя даже нет, а на экранчике не особо видно фокус. да еще и переходник наверно нужен... я так почитал, на некс вариантов мало, из штатников вообще почти ничего, остальное с переходниками стоящими как еще одно стекло. тут проще уж продать некс и найти что то более "народное" с длинным фокусом по адекватной цене. Ну или купить 55-210 под него заточенный, говорят не плохое стекло за свои деньги.
Re[frost357]:
Посмотрите на Sony Alpha 3.. серии.
Цена фотоаппарат с 18-55 примерно 4000-7000 рублей.
Объектив 75(100)-300 от 3000 до 5000 рублей.
Re[AP]:
от: AP
Не хватит!!!!. Вам нужно 400-500мм. И самый дешевый вариант это рубинар 500/5,6
Но его достаточно трудно найти и он не автофокусный.


Вы или издеваетесь над автором темы или не знаете сколько 500/5,6 может стоить.
Re[Викс]:
806541910 15000 для nikon(зум 150-500)

1185535957,874780631 6000-9000 ЗМ-6А 500/6,3

Ну и еще есть такой же Samyang на барахолке от 6500(000) до 9500 на магазине порядка 11500

всемирная барахолка
172606506065 Рубинар 16223р в России
192143233555 Он же 16142р в Италии
Ну есть еще дорогой в Британии за 20 с хвостиком.
Re[frost357]:
от: frost357
не автофокусный это печаль


Длинофокусных на НЕКС с автофокусом вроде нет в природе или за заоблачные бабки.

--а на экранчике не особо видно фокус.
А экранную линзу у вас отобрал кто или фотик неисправен. Там по моему 7 и 14 кратное увеличение. Правда с таким объективом у вас любое изображение будет перед глазами дрожать, нужен хотя бы монопод, а лучше штатив не случайно такие объективы практически всегда имеют крепление под штатив.

-- остальное с переходниками стоящими как еще одно стекло.
Это автофокусный зеркальный переходник с фазовым автофокусом(который по моему в вашей камере вообще отсутствует) столько стоит, а рукофокусные от 400р до 2000р

--Ну или купить 55-210 под него заточенный, говорят не плохое стекло за свои деньги.

Купите может оно вам и хватит. Но по чеснаку для птичек не хватит.
В принципе, птичек можно из укрытия снимать с прикормом и тогда может хватить 80-150мм(но это совсем другая философия съемки)
Re[AP]:
У автора бюджет до 10000 рублей!
Re[AP]:
так может задуматься о переходе на бюджетную зеркалку с барахолки? или не стоит шило на мыло менять? Думаю что лучше, взять 55-210 его родной, чтобы не мучиться, или продать все чот имею и купить (добавив 10к) зеркалку с объективом под 300.
Re[Викс]:
от: Викс
У автора бюджет до 10000 рублей!

Так и я сделал подборочку от 6000 до 20000р
Это же не 100000р.
Вот тогда было бы издевательство.
Re[frost357]:
от:frost357
так может задуматься о переходе на бюджетную зеркалку с барахолки? или не стоит шило на мыло менять? Думаю что лучше, взять 55-210 его родной, чтобы не мучиться, или продать все чот имею и купить (добавив 10к) зеркалку с объективом под 300.
Подробнее


Как бы это сказать? К сожалению, всякие бюджетные зумы заканчивающиеся на 300мм/5,6 для зеркалок. Не сделают вам особой погоды. А более качественная и более длинная оптика будет стоит ощутимо дороже и замена системы здесь, не сильно улучшает ситуацию.
Re[AP]:
от:AP
Как бы это сказать? К сожалению, всякие бюджетные зумы заканчивающиеся на 300мм/5,6 для зеркалок. Не сделают вам особой погоды. А более качественная и более длинная оптика будет стоит ощутимо дороже и замена системы здесь, не сильно улучшает ситуацию.
Подробнее

Понятно, ну тогда не буду особо гадать, а просто поищу 55-210, что расширит мои возможности и избавит от лишних движений и покупкой-продажей тушки и перехода на другую систему, в своей то я уверен, что она хорошая и аккум вот новый купил недавно совсем.
Re[frost357]:
от: frost357
не автофокусный это печаль, у меня ведь на нексе видоискателя даже нет, а на экранчике не особо видно фокус. да еще и переходник наверно нужен...


Sony NEX-5R + Tamron SP 500 mm f/8 Adaptall-2 model 55BB. Снимал этим объективом первый раз, с рук, без штатива и монопода 8) .



Re[ser_t]:
от:ser_t
Sony NEX-5R + Tamron SP 500 mm f/8 Adaptall-2 model 55BB. Снимал этим объективом первый раз, с рук, без штатива и монопода 8)
Подробнее

Объектив конечно интересный, но уж слишком узконаправленный, хотелось бы хоть какой то переменной кратности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта