Полярик 114мм

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Полярик 114мм
Ребят, подскажите где купить полярик на 114мм или хотя бы фирму, кто производит в таком размере.
Re[Set27]:
А интернет отключили?
Re[Set27]:
от: Set27
Ребят, подскажите где купить полярик на 114мм или хотя бы фирму, кто производит в таком размере.

Вы правда не знаете как и где искать разные штуки с помощью интернета или Вы тролль?
Re[RFT]:
от: RFT
Вы правда не знаете как и где искать разные штуки с помощью интернета или Вы тролль?

Нет, он не тролль. Скорее ветка "Помогите выбрать" напоминает это самое Найти и правда сложно. Я не нашел вот сейчас. Да и никогда сам не слышал, что вообще есть ли такие.
Re[Set27]:
а что за агрегат на который нужен такой светофильтр ?
я видел 95мм по цене в 400американских рублей, сколько будет стоить 114мм мне сложно представить
Re[Set27]:
Люди вы странные, если бы я мог найти сам, я бы не задавал вопрос тут.
Нет никаких проблем купить фильтр на 77, 82, 105 или 112, можно даже на 122мм но вот найти 114мм мне не удалось(речь о качественных поляриках).
Хотелось бы что-то похожее на B+ W aucm KSM XS-Pro Circular Polarizer MRC Nano (использовал 77мм, 67мм, остался очень доволен ) но в 114мм в их линейке нет.
Если важно, фильтр нужен на CN-E стекла, там удобно, все в одном размере 114мм.

P.S. кроме schneiderа, ничего равного использовать не доводилось, вот я и немного потерялся :(
Re[AleksandrSH]:
400 было бы шикарно, мне бы уложиться в 600-700, 122 от schneider стоит 800.
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
а что за агрегат на который нужен такой светофильтр ?
я видел 95мм по цене в 400американских рублей, сколько будет стоить 114мм мне сложно представить

Что-то дорого 400 енотов за 95мм. Я купил шикарный полярик 95мм для держателя Ли что-то, где то за 1500 наших рублей

А по теме - если в тырнете что-то не находится, значит оно не существует. Значит полярики 114 мм просто не делают. Предположу, что на объективе ТСа предусмотрен задний фильтр, какой-нить на 35 или 42мм, если конечно фильтр ищется для супертелеобъектива
Re[Set27]:
от: Set27
Если важно, фильтр нужен на CN-E стекла, там удобно, все в одном размере 114мм.

Насколько я понимаю буквы, 114мм там это внешний диаметр тубуса для насадок, а резьба там на 105.
Re[Bobcat]:
вроде как да
[quot]Accepts 105 mm filters (except for 14mm)
PL or other individual filters 105 mm in diameter
can be attached to the end of the lens, enabling
filter work in handheld shooting or other scenarios
without using a matte box.
[/quot]
Re[Set27]:
Да ребят, спасибо.
Действительно, померил и внутренняя резьба 105, сбило с толку, что всегда, что на крышке написано, то и на фильтре, а тут на крышке 114, а внутренняя действительно 105, да и яндекс подстава

"Дополнительная информация

Диаметр резьбы для светофильтра
114 мм"


ларчик просто открывался а я всю голову сломал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта