Статья: Обработка слайдовой пленки в домашних условиях

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Обработка слайдовой пленки в домашних условиях
Оригинал статьи: Обработка слайдовой пленки в домашних условиях[quot]Слайдовая пленка? E-6? Дома?? Своими руками??? ДА!!! Здравствуйте, уважаемый читатель, возможно коллега. Позвольте представиться - меня зовут Дмитрий, я учусь в Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова. Возможно у Вас возникнет вопрос - зачем это мне понадобилось проявлять слайды дома, да еще по "сложному" процессу Е-6 ? Ответ прост - по роду деятельности мне часто приходиться делать один, два, до пяти кадров для, скажем, "определенных" целей. Что же получается ? Я тщетно пытался найти слайдовую пленку 12 или 24 кадра, но, увы, такую в нынешние времена не выпускают. Выбор свой остановил на пленке Kodak Ektachrome E100S 36 кадров. Потом сделал шаг к первому компромиссу - стал искать лабораторию, где бы мне проявляли кусок пленки (ну нужное мне количество). Ценовой диапазон по Москве оказался просто безграничный - от 180 рублей до 70, через некоторое время мне удалось найти место, где делают за 50, позже мне удалось договориться с людьми из лаба ....[/quot]
Re:
Господа! Все это здорово. Но в Московском Техсоюзе продается комплект З-х ванного Е-6 фирмы Тетенал, который дает замерчательные результаты и проще в применении. Цена комплекта там 65 у.е. за 5 литровую порцию. Или мы не ищем легких путей:) ? А еще, согласен, стоит почитать книжечку ф-мы Джобо, где все правильно написано. Кстати баки этой конторы рассчитаны на обработку на боку, что вдвое экономичнее по растворам.
Re[Alex]:
Подскажи что за книжечка такая Jobo?
Re[Alex]:
Подскажи что за книжечка такая Jobo?
Re[AGLion]:
Здесь она есть частично. Почитайте, есть полезная информация.