Статья: Как подготовить фотографии к публикации в Интернете

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Как подготовить фотографии к публикации в Интернете
Оригинал статьи: Как подготовить фотографии к публикации в Интернете[quot]В интернете много профессионалов сканирования, Фотошопа и т.д., но эти знания надо искать, выуживать по крупицам. Я не гуру, но моих знаний хватает, чтобы приводить фото в приличный вид и показывать общественности. Если кто знает, как сделать лучше, то с удовольствием послушаю Ваши подсказки. Своей статьей я не собираюсь кого-то учить (упаси Боже!), я просто РАССКАЖУ, как Я это делаю. Если Вам это интересно, то начнем. Первое с чего начинается подготовка....[/quot]
Re:
Спасибо за поучительную статью. Написано нормальным "человеческим" языком, все понятно. Я многому научилась.
Re:
Что-то название статьи никак не вяжется с содержимым. Подготовка к вэбу, я так понимаю, должна заключаться не в настройках цветов и уровней, а в грамотном уменьшении размеров и сжатии до необходимых размеров без видимых артефактов и без потери чёткости картинки. Причём тут румянец на щеках?
Re[Василичч]:
Ага...к тому же у каждого монитор по разному настроен...и этот самый румянец у каждого разный получается...
Re[Bhbyf]:
от: Bhbyf
Ага...к тому же у каждого монитор по разному настроен...и этот самый румянец у каждого разный получается...

А монитор не должен быть настроен "по-разному". Он должен быть откалиброван, хотя бы и чисто софтовым методом, тогда и румянец будет выглядеть у всех практически одинаково.
Re[Moderator]:
Ну а напоследок ...
http://fotofun.ru/forum/index.php?showtopic=4
А то самое главное забыли
Re[Алексей В. В.]:
Ну надо же...Udod :) ...
Я уже и не помню, какой у меня ник тогда был. Спасибо, что тему подняли!
Re[Moderator]:
А монитор не должен быть настроен "по-разному". Он должен быть откалиброван, хотя бы и чисто софтовым методом, тогда и румянец будет выглядеть у всех практически одинаково.
У меня на работе 5 мониторов...разных...каждый откалибровал его под себя...и знаете...у всех изображение по разному смотрится...