Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
Оригинал статьи: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам[quot]К сожалению, женщина, выходя замуж, вынуждена отказаться от многих своих увлечений и пристрастий во блага построения и сохранения новой семьи. И все же истинным фотографам не советую так просто сдаваться. Сохраняя ваше увлечение, вы сохраните целостность вашей натуры, может быть за которую и полюбил вас ваш муж. Но все же к некоторым уловкам вам придется прибегнуть, просто чтобы не столь травмировать мужа материальной стороной вашего хобби. К покупке дополнительной технике надо подготовить мужа заранее. Если вы присмотрели себе новый объектив, то попросите мужа подарить вам на годовщину свадьбы (8 марта, Новый Год, день рождение, день рождение ваших детей, день рождение лошади Буденного) небольшое бриллиантовое колье, которое вы увидели в магазине и которое так подойдет к вашим глазам. Сходите с мужем и покажите ему это колье. По дороге обратно ненароком зайдите за пленкой в фотомагазин, а там случайно увидите тот самый объектив, о котором так долго мечтали, да и стоит значительно дешевле....[/quot]
Re:
Забавная статья, легко читается. Только "послевкусие" грустное. Вы. безусловно мудро подходите к решению своей проблемы. Но неужели любящий муж не в состоянии понять увлечения любимой женщины? Равно как и наоборот? (Что-то замуж расхотелось!) Такой стиль отношений мне не понятен. Я в таких условиях не выживаю. Неискренность по-мелочам убивает главное. Заработать на технику можно и самой. У супругов, в идеале, должны быть общие увлечения и взгляд на мир. Или хотя бы терпимость, снисходительность к увлечениям "половины", великодушие,в конце концов. Ведь это же любимый человек! Иначе, для меня конечно, лучше жить одной. Да и дети воспринимают невербальные сигналы лучше (по дочке знаю) - хочется оградить их от обмана и хитрости. Я предпочитаю решать проблемы, актуализируя ситуацию, а не манипулируя близким человеком. Желаю автору успехов на любимом поприще и понимания, которое "взаимо".
Re:
Мужики! Вчитайтесь и задумайтесь! Сходите в магазины и посмотрите, сколько стоит косметика и шмотки, золото и духи. А еще женщины любят меха... А еще маленькие машины с астрономической ценой.... По сравнению со всем этим фотоаппарат и печать - копейки! Молитесь, что у жены ТАКОЕ хобби. И плюс всегда есть фотографии! (обычно глава семейства _типа_ должен снимать семейство, а тут с него эта обязанность снимается!) А ездить можно вместе - на море, по полям и лесам, по горам - это же просто здорово!. Или муж на рыбалку - а вы реки снимать! Просто дело наверное не в фотоаппарате, и не в тратах и не в колье - дело в отношениях :) Милые женщины! Надо правильно ставить себя! И ставить на место окружающих! Совет насчет свекрови - просто супер! Я своей подарила мыльницу-зум, иногда таскаю ее "по полям и кустам" и снабжаю ее фотографиями внука. Так она теперь наезжает на моего мужа/своего сына "почему у нее нет еще той штучки?" , хотя начиналось все банально - "разве может фотоаппарат столько стоить?" Мой муж гордится моими фотографиями, ему нравится, когда эти фотографии нравятся другим. А может мужики просто бояться на вашем фоне выглядеть убого?
Re:
Просто у мужа тоже должно быть хобби.У меня супруг-рыбак/охотник,а это,я скажу вам,тоже небесплатно-от удочек и патронов до бензина(ведь рыба ближе 200 км "не водится").Поэтому мои "скромные"траты на пленку не очень считаются.А про результаты я вообще молчу!К тому же знаете,как в этом случае легко делать подарки на День рождения!Вы ему дарите какой-нибудь супер-спининг,а он вам-штатив;не надо мучить себя вопросом:а подойдет ли ему этот свитер,а понравятся ли ей эти духи-все довольны.Только выбрать подарок придется заранее-а то получите что-нибудь не очень подходящее;).Ну и с выходом на пленэр в этом случае проще-он едет в субботу на охоту,а Вы-в воскресенье на фотосессию.Неплохо,конечно,если оба супруга фотографы-но с другой стороны,у нас нет соперничества,у каждого свои игрушки,и каждый в чем-то- непревзойденный мастер.А дети пытаются подражать обоим.
Re:
Спасибо, очень интересно написано, с юмором!!! Жаль только что не мой это случай, меня как раз муж к фото и пристрастил, а теперь сам же меня к нему и ревнует периодически, и самое ужасное что не смотря на то что увлечение наше обоюдное делать совместные вылазки практически невозможно, он пытается мне постоянно навязать свое видение: "фотографируй так", "камеру поставь сюда", "нет дай я посмотрю" и тп. Вот такие загадочные наши мужчины.....
Re: Re:
"Написано добротно" ???

Читайте НАСТОЯЩУЮ литературу. Тогда поймёте, что это -- хлам.
Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
Колье, говорите?.. Кажется у моей жены появилось хобби. Надо будет проверить :)
Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
Не сомневаюсь в возможностях женщин-фотографов, также, как женщин-снайперов, милиционеров, судей, автогонщиц, парашютисток и т.д. Вот только жить с ними...
И дело не в деньгах или времени. Дело в психологии. Они
теряют в женственности и становятся новыми существами. Но дружить с ними можно. Короче, мужской стиль жизни, мужской стиль отношений. Думаю, общество с большим количеством таких женщин неизбежно вымрет.
Re: Re:
от:LaNet
Не слишком понравились 2 момента. Первый - почему-то все основано на полной материальной зависимости от мужа, хотя чуть погодя все же мелькает слово "гонорар". Это (зависимость) не совсем вяжется с характерами женщин, рискующими называть себя фотографами (не всегда, но чаще всего).
Подробнее


Во-во. По сути автор исходит из стандарной модели, типа муж - главный добытчик и проч и проч... !
Re: Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
от: Андрей Владимирович Медведев
Дело в психологии. Они теряют в женственности и становятся новыми существами.


Хе-хе... А на кухне они в женственности не теряют? Женственность - она от мужчин зависит. Побольше внимания - и будет женщина женщиной, хоть с фотоаппаратом, хоть в милицейской форме, хоть в шлеме автогонщика...
Re: Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
от: Андрей Владимирович Медведев
Не сомневаюсь в возможностях женщин-фотографов, также, как женщин-снайперов, милиционеров, судей, автогонщиц, парашютисток и т.д. Вот только жить с ними...

Доводилось? Или фантазируете?
от: Андрей Владимирович Медведев
И дело не в деньгах или времени. Дело в психологии. Они
теряют в женственности и становятся новыми существами.

Господи, что же Вы такое под женственностью понимаете?
от: Андрей Владимирович Медведев
Но дружить с ними можно. Короче, мужской стиль жизни, мужской стиль отношений.

Извините за резкость, но чушь собачью Вы порете.
Женщина, являющаяся кем-то, женщиной не только не перестает быть, а становится женщиной вдвойне.
от: Андрей Владимирович Медведев
Думаю, общество с большим количеством таких женщин неизбежно вымрет.

Антитеза - клуши?
Ну уж нет, я - за женщин, являющихся кем-то.
Re: Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
Простите, как можно сравнивать автогонщицу с фотографом?
Re: Re: Re:
Написано добротно" ???

Читайте НАСТОЯЩУЮ литературу. Тогда поймёте, что это -- хлам.
//////////
рек! :D
Re: Re: Re: Re:
А мне статья понравилась. Читал - улыбался, а это уже немало. :)
Re: Re: Re: Re: Re:
Эта статья - это перевернутый плагиат. Уже давным-давно был шуточный рассказ, как выжить мужчине-фотографу в семье. ТАк вот тут теперь противоположную тему раскрыли...
Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
Читаешь как инструкцию по ведению подполья. Хочеться спросить автора:" А на кой вам это все надо: ведение подпольной войны, жить рядом с человеком который не разделяет ваших интересов, не способен вас поддержать и о вас позаботиться и более того не способен позаботиться о себе (приготовить обед). Жизнь одна..., стоит ли ее так бездарно растрачивать?"
Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
Скучная, высосанная из пальца и бесполезная статья. Но что хуже всего - ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ПЛАГИАТ. Сходна стилистика, применяемые обороты, начало и завершение статьи и даже темы. СТЫДНО!
Re: Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
от: Dmitriy Panov
Скучная, высосанная из пальца и бесполезная статья. Но что хуже всего - ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ПЛАГИАТ. Сходна стилистика, применяемые обороты, начало и завершение статьи и даже темы. СТЫДНО!


На самом деле , стыдно должно быть тому кто бросается словами не зная и не понимая их значения.

Так вот , к сведению.... ПЛАГИАТ ЭТО :

Умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в части. По законодательству России влечет уголовную ответственность. П. признается независимо от того, опубликовано чужое произведение или нет. Принуждение к соавторству преследуется как П. Потерпевший от П. автор может прибегнуть к гражданско-правовым мерам защиты нарушенного права авторства, в т.ч. требовать возмещения убытков. При доказанности П. в работе, на которую заключен издательский договор издательство вправе его расторгнуть и взыскать выплаченный гонорар.

Заимствование темы или сюжета произведения либо научных идей, составляющих его содержание, без заимствования формы их выражения, не считается П.



Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
И по какой статье УК должен отвечать человек в случае плагиата?
Хорошо, автор статьи не совершила плагиата, она ПРОСТО ПЕРЕДЕЛАЛА ЧУЖОЕ ТВОРЧЕСТВО, что ничуть не умаляет ее вины. Адвокат, только не нужно раскладывать понятие вины. Про соотношение морали и права, надеюсь знаешь сам.
Re: Re: Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам
от:Dmitriy Panov
И по какой статье УК должен отвечать человек в случае плагиата?
Хорошо, автор статьи не совершила плагиата, она ПРОСТО ПЕРЕДЕЛАЛА ЧУЖОЕ ТВОРЧЕСТВО, что ничуть не умаляет ее вины. Адвокат, только не нужно раскладывать понятие вины. Про соотношение морали и права, надеюсь знаешь сам.
Подробнее


Курим УК РФ "Нарушение авторских и межных прав".

Теперь, продолжая следовать букве закона, автор статьи может спокойно подать на Вас в суд за клевету ( обвинение в совершении преступления) и фиг вы докажете свою невиновность.



И фотографию тогда вам бросать надо, поскольку любой использованный вами сюжет уже был кем то когда то использован ( все уже украдено до нас (с) Операция Ы. ).

Кстати вина бывает в виде прямого и косвенного умысла. А плагиат , сиречь присвоение авторства, совершается только с прямой формой вины, которой здесь нет и быть не может,так что не судите опрометчиво (с) Евангелие.

В общем к людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше... (с) Напарники.