Статья: Светофильтры Kenko

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Светофильтры Kenko
Оригинал статьи: Светофильтры Kenko[quot]Стараясь передать на снимке своё восприятие увиденного или подчёркивая определённую психологичность момента, помимо фотоаппарата и своего мастерства, современные фотографы широко используют различные фильтры. Роль светофильтров и в цветной и чёрно-белой фотографии огромна! При их умелом применении фотограф получает возможность не только создавать специальные эффекты, но и корректировать цвета, оттенки и тон изображения, в зависимости от творческих задач стоящих перед ним. На сегодняшний день, ассортимент выпускаемых в мире светофильтров достаточно широк, и позволяет подобрать нужные фильтры для любых видов съёмок. Производство светофильтров - сложный, высокотехнологический процесс, поскольку....[/quot]
Re:
Блин а я тока надума лкупить у них 3-и фильтра этой марки....и что теперь делать?
Re:
-
Re[Алексей Куликов]:
Пусто
Re[Moderator]:
А вот такой фильтр хороший? А то начиталась и стала переживать. Только купила за 3400

Re[Жанна Р]:
от:Жанна Р
А вот такой фильтр хороший? А то начиталась и стала переживать. Только купила за 3400


Подробнее


HD серия хорошая.
Re[Metol, член клуба Foto.ru]:
от:Metol, член клуба Foto.ru
Из моего личного опыта. Оценка конкретного светофильтра Kenko L1B SuperPro Ф62mm. Прочность просветляющего покрытия не выдерживает никакой критики. Либо мне достался заводской брак. Более подробно можете узнать из моей переписки с гарантийной мастерской FOTO.RU: Мое письмо 1: 10.01.03 я приобрел светофильтр Kenko L1B SuperPro Ф62мм в отделе Foto.ru в ТЦ "Панорама", пав. 2Ц30. Примерно через месяц заметил, что на поверхности светофильтра появились блестящие точки, похоже, стало разрушаться просветляющее покрытие. Со светофильтром я обращался аккуратно, пылинки снимал специальной кисточкой, тканью не протирал. Чеки и гарантийные талоны у меня имеются. Могу ли я рассчитывать на замену светофильтра. Ответ дословно: внешние повреждения не являются гарантийными. Мое письмо 2: Уважаемая сервис-служба, допускаете ли Вы, что разрушение просветляющего покрытия может быть следствием некачественного изготовления, а не повреждений. Возможно ли, это определить путем осмотра светофильтра вашими специалистами? Ответы прошу подписывать. Ответа не последовало. Вывод: светофильтр защитные функции выполнять не может. Претензии не принимаются. Так что подумайте, прежде чем покупать.
Подробнее


тот же фильтр только 77мм. История аналогична.
Re[Виталий Беляков]:
Вы чего тему семилетней давности подняли?????
Re[Moderator]:
прошло 7 лет.

Поганое качество кенко осталось неизменным?
Re[Moderator]:
просто уже 3-ий фильтр кенко...
первый был 67мм про1Д, был продан с объективом...
сейчас про1д на 18-200 на 72 мм, сегодня купил Л37 и решил почитать отзывы и удивлен...
про1д мыл под краном, тер тряпкой, кофтой, рубашкой - хоть бы хер
Re[Moderator]:
Кенковский полярик влияет на цветопередачу. UV, судя по всему, не плотно подогнан к оправе, каким-то макаром под него пролезает пыль. Взял полярик B+W, на цветопередачу не влияет, теперь думаю и остальные фильтры на B+W менять.

ps. А вот с просветлением проблем не наблюдалось.
Re[anikinvv]:
от:anikinvv
Кенковский полярик влияет на цветопередачу. UV, судя по всему, не плотно подогнан к оправе, каким-то макаром под него пролезает пыль. Взял полярик B+W, на цветопередачу не влияет, теперь думаю и остальные фильтры на B+W менять.

ps. А вот с просветлением проблем не наблюдалось.
Подробнее



Цветопередача имеет значение если всегда на выходе RAW?
Я порой за ББ не сильно гонюсь, не говоря о цветопередаче, снимая в RAW