Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

фотоконкурс в клубе Удивительная весна Прием работ до 31 мая 2016
квадракоптер беспилотник GOPRO
Форум 
квадракоптер беспилотник GOPRO
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Как вешать рамки на стену?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 22 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Alexus-77
автор темы

в Клубе: 3826 дней
14.06.2006 14:24:01  |  Как вешать рамки на стену?  
Не хочется заворачивать шуруп и уж тем более вбивать дюбель. Что ещё можно использовать, чтобы поаккуратнее было? На стене обои.

Алексей Овечкин

фотографий: 47
в Клубе: 3913 дней
Иваново
14.06.2006 14:50:35  |  Re: Как вешать рамки на стену?  
Закрепить под потолком деревянную планку длиной во всю стену. Любым способом, например, теми же дюбелями. В нее набить ма-а-аленьких гвоздиков по всей длине. К этим гвоздикам на тонкой бесцветной леске (будет практически невидна) подвешивать рамки (на любой высоте и с любым интервалом).
Из потерь - три дырки под потолком под дюбеля. Из плюсов - любое (разумное) количество картинок.

Масала
фотографий: 1
в Клубе: 3800 дней
14.06.2006 16:40:53  |  Re: Как вешать рамки на стену?  

Alexus-77 писал(а):
Не хочется заворачивать шуруп и уж тем более вбивать дюбель. Что ещё можно использовать, чтобы поаккуратнее было? На стене обои.

Жидкие гвозди

Алкоголик
фотографий: 2
в Клубе: 4027 дней
14.06.2006 23:07:27  |  Re: Re: Как вешать рамки на стену?  

Масала писал(а):

Alexus-77 писал(а):

Жидкие гвозди

А другое название у них есть? Или ссылкой по загривку можно?

Владимир_В

фотографий: 54
в Клубе: 4330 дней
Moscow
14.06.2006 23:09:03  |  Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?  

Алкоголик писал(а):

Масала писал(а):

Alexus-77 писал(а):

Жидкие гвозди

А другое название у них есть? Или ссылкой по загривку можно?

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&a...
crazy fight2

Nec Deus intersit!

ak_
фотографий: 24
в Клубе: 4597 дней
Нижний Новгород
15.06.2006 07:03:55  |  Re: Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?  
Надрез на обоях делаете крестиком, длина надреза приблизительно 15 мм,загибаете уголки обоев, заворачиваете шуруп или забиваете гвоздь. Потом, когда рамку с фото уберете со стены, выкручивате шуруп, уголки обоев загибаете обратно и приклеиваете на клее, лучше на ПВА.

Исправлено ak_ 15.06.2006 07:04:31

Ребров Игорь
фотографий: 134
в Клубе: 3971 день
Москва
15.06.2006 10:49:18  |  Re: Re: Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?  
Вырезаете кусок картона,примерно 15-15 см,пришиваете нитками крючок побольше (не рыболовный а "для одежды")картон приклеиваете ПВА на обои.Сверху можно ЗАклеить остатками обоев (?).Насчет прочности.У меня висели на подобных крючках работы маслом,на холсте 90-100см,не взвешивал,но кг 2 наверное потянут.
Из пробки.
Разрезаете по длинне пробку от сухого вина, приклеиваете к стене ПВА,сверху делаете небольшую зарубку.Все.
"ЖИдкие гвозди" в данном случае не рекомендую.

Wasillew

фотографий: 99
в Клубе: 3974 дня
Москва
15.06.2006 13:28:36  |  Re: Как вешать рамки на стену?  
Да уж... в любом случае как-нибудь надо к обоям крепить - и уж не важно гвоздем, иголками или клеем - одно придется обои подпортить

Поговорим?

vugluskr
фотографий: 26
в Клубе: 4702 дня
15.06.2006 14:26:38  |  Re: Как вешать рамки на стену?  
Ни хега портить не надо! В багетных мастерских продаются
пластпассовые крючочки с уже вставленными в них оч.крепкими гвоздиками-дюбелями. Приставляем к бетонной стене, один или два удара молотком-ВСЁ! Когда нужно крючок убрать, в стене отаётся три игольных прокола. Крючок стоит 15р.

YuL
в Клубе: 3821 день
15.06.2006 17:19:31  |  Re: Как вешать рамки на стену?  
Если стена гипсокартон или толстый слой штукатурки (как в сталинках) хороша сломанная пополам швейная иголка - стену практически не портит и даже в обоях след точечный после извлечения. Только бить надо слегка сверху вниз, чтобы нить не слетала потом или резинку толстую одевать на иголку. Проверено годами - жертв нет.

Alexus-77
автор темы

в Клубе: 3826 дней
16.06.2006 07:33:33  |  Re: Как вешать рамки на стену?  
Все варианты с гвоздями, дюбелями и шурупами сразу отметаем. Почему я не хочу этого делать? Не то, чтобы лень - сделал дыру перфоратором да закрутил шуруп, всего-то пару минут займёт. Дело в том, что я как-то наблюдал, каким образом делают проводку в новых домах. Штробят стену, скажем до розетки, и не под потолком и потом вниз, а прямо по диагонали - и работы меньше, и провод экономится. А потом человек забивает дюбель... Поэтому я не хочу лишний раз испытывать судьбу.

Алексей Овечкин писал(а):
Закрепить под потолком деревянную планку длиной во всю стену. [...] В нее набить ма-а-аленьких гвоздиков по всей длине. К этим гвоздикам на тонкой бесцветной леске [...]

Этот вариант плох по двум причинам: первая - на длинной стене леска, тем более тонкая, будет провисать, к тому же со временем леска растягивается; вторая - так можно сделать, например, на выставке, но если к стене кто-то будет подходить, а в жилых помещениях это происходит всегда, леска может зацепиться. Я не говорю уже о детях, которые везде залезут.

Ребров Игорь писал(а):
Вырезаете кусок картона,примерно 15-15 см,пришиваете нитками крючок побольше (не рыболовный а "для одежды")картон приклеиваете ПВА на обои. [...]

Вот этот подход мне больше нравится, только не на обои, а вырезать кусок обоев и приклеить прямо к стене, чтобы в случае чего не оторвалось вместе с обоями. Больше беспокоит, будет ли эта конструкция, приклеенная ПВА на бетон, держаться, я ведь рамки А4 хочу вешать.

Спасибо всем.

omu

фотографий: 199
в Клубе: 4565 дней
16.06.2006 09:22:00  |  Re: Re: Как вешать рамки на стену?  
В принципе, есть такая отвертка с индикатором, позволяющая запеленговать проводку под штукатуркой...

Я бросил курить на форуме http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php

В. М.

фотографий: 1
в Клубе: 4933 дня
Харьков, Украина
16.06.2006 09:30:26  |  Re: Re: Как вешать рамки на стену?  

Alexus-77 писал(а):

Ребров Игорь писал(а):
Вырезаете кусок картона,примерно 15-15 см,пришиваете нитками крючок побольше (не рыболовный а "для одежды")картон приклеиваете ПВА на обои. [...]

Вот этот подход мне больше нравится, только не на обои, а вырезать кусок обоев и приклеить прямо к стене, чтобы в случае чего не оторвалось вместе с обоями. Больше беспокоит, будет ли эта конструкция, приклеенная ПВА на бетон, держаться, я ведь рамки А4 хочу вешать.

Спасибо всем.

Во-первых, будет держаться даже и на ПВА. Во-вторых, раз уж Вы так склонны к перестраховке, ПВА можно заменить на те же "Монтаж - жидкие гвозди" или даже на банальную эпоксидку - выдержит и слона.
Касаемо же трасс скрытой электропроводки - может быть, стоит один раз затратить время, и составить точную карту их расположения в квартире? Ну - или купить соответствующий приборчик: мало ли чего вешать будет нужно? Потяжелее рамок 30х40...

Так выпьем же за нас с вами и за хрен с ними!

Павел Антонович
в Клубе: 4078 дней
16.06.2006 22:51:57  |  Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?  
Если допустим так сказать "легкий" вариант - т.е. вешать фотографии без рамок, то можно это сделать следующим образом. К фотографии с обратной стороны по углам (если большая, то в середних частях сторон тоже) приклеиваются небольшие прямоугольные плотные кусочки бумаги прибл. 2х4 см. (годятся обрезки ненужной фотографии). Причем клеем покрывается не весь кусочек, а 1 - 1,5 см. от края остаются неприклеенными. Когда клей высыхает, эти неприклееные части прокалываются булавками. Затем булавками аккуратно прокалываете обои и загоняете их между обоями и стеной. Вешал таким образом фотографии до 30х90 см.

rivoli
фотографий: 30
в Клубе: 4514 дней
Москва
17.06.2006 00:15:41  |  Re: Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?  
В ИКЕЕ продается крепеж для подвески картин RUGGA. В комплекте подвеска для разных типов стен. 21шт просто крючки с гвоздями на штукатурку или дерево. 10шт для бетона, в пластиковой шайбе с крючком диам около1 см 3 прочных штыря 1мм диаметром и 5мм длиной. Вбиваются все 3 одним ударом молотка. Держат крепко. Снимается все легко, плоскогубцами с силой сдергиваешь шайбу с крючком, а потом штыри по одному, главное на спину не завалиться. Следов практичеки не остается. Еще в наборе 5 шт таких же для бетона, но с десятком крючков для регулировки по высоте. Стоит весь комплект около 100р.
У меня так висит несколько рамок со стеклом 40х50 с большим запасом по весу.

Алексеич

фотографий: 137
в Клубе: 4075 дней
Москва
18.06.2006 17:09:37  |  Re: Re: Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?  
Легкие вещи вешаю на обои следующим образом: беру булавку с круглой головкой (например из новых мужских рубашек). На 2/3 ближе к голове делаю небольшой сгиб, остальное загоняю под обои. Все.

Исправлено Алексеич 18.06.2006 17:10:17

Eroch
в Клубе: 4516 дней
18.06.2006 17:41:10  |  Re: Как вешать рамки на стену?  
А не попробовать ли, полоски двустороннего скотча. Благо дело в хозяйственных сейчас всего навалом. Может и от обоев безболезненно будет отклеиваться. Ну тут уж надо видеть какие обои. Ну и тяжелые рамки со стеклом без риска падения на бошку тоже повесить невозможно, все же не дюбель. Ладно бы если бошка тещина окажется, а свою то жалко.

Эмиль К.
фотографий: 23
в Клубе: 3969 дней
Магнитогорск
18.06.2006 19:40:20  |  Re: Re: Как вешать рамки на стену?  
Сегодня приклеил таким скотчем 2 фотографии 20*30 в легких рамках. Пока висят, обои целы Очень доволен

Eroch
в Клубе: 4516 дней
18.06.2006 20:44:34  |  Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?  
Да не, ты потяжельше подвесь, да тещу под них присаживай.

Васим
фотографий: 13
в Клубе: 3719 дней
18.06.2006 23:17:07  |  Re: Re: Как вешать рамки на стену?  

Alexus-77 писал(а):
Все варианты с гвоздями, дюбелями и шурупами сразу отметаем. Почему я не хочу этого делать? Не то, чтобы лень - сделал дыру перфоратором да закрутил шуруп, всего-то пару минут займёт. Дело в том, что я как-то наблюдал, каким образом делают проводку в новых домах. Штробят стену, скажем до розетки, и не под потолком и потом вниз, а прямо по диагонали - и работы меньше, и провод экономится. А потом человек забивает дюбель... Поэтому я не хочу лишний раз испытывать судьбу.

Купите искатель для проводки (обычно, совмещен с металлоискателем) и не испытывайте (только это не "отвертка с индикатором", как написали тут - такой индикатор только фазу умеет определять, когда в розетку втыкают).
Найдено: 22 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100