Сегодня вообще прикол в цирке! Главный прямо во время номера как гаркнет...

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сегодня вообще прикол в цирке! Главный прямо во время номера как гаркнет...
Пошел с подругой в цирк. Взял 135/2.0. Думал - поснимаю в цирке, никогда не снимал. Сели на второй ряд рядом с проходом артистов. Каждый третий пришел с мыльницей - сплошные вспышки. Аккуратно достал свою зеркалку, поставил 400 исо, д 2.0 - и без проблем на 135мм снимаю на 1/60-1/200 без вспышки. Рядом в главном проходе стоит конферансье. И вдруг мне, косясь прямо во время представления:
- Съемка запрещена! Прекратите!
Далее во время представления наша с ним дискуссия.
- Все ж снимают. Где такое написано?
- У администратора прочитаете. Уберите аппарат! Немедленно!
Вообщем, испортил настроение. Не хватало еще мне с ним там ругаться как на рынке.
После конца представления пошли к администратору. Да, действительно, висит на стене табличка - зачеркнутая видеокамера и фотоаппарат. Типа на видео - вообще категорически нельзя, авторская программа. А на фотик тоже, но всех не уследишь. Но на мою просьбу показать
правила - предложили прийти завтра к начальнику охраны.
Придем завтра - будем разбираться.
Цирк да и только!
Re[Tiger_T]:
В Москве не только в цирке, но и в музеях, на Кр площади и прочих "культурных" местах запрещают снимать :(
Re[Tiger_T]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=220840
Re[Tiger_T]:
ваще обнаглели блин
Re[Tiger_T]:
А на днях пошел вечерний город поснимать. Трое омоновцев видя, что снимаю, пристали:
- Документы!
Дал служебное - научный сотрудник. Забрали, не возвращают.
- Причина вашего местопребывания здесь?
У меня челюсть отвисла. Не знаю что и сказать (дяденька, не бейте, я бедный турист, просто снимаю.)
- Разрешение на профессиональную съемку?
- Я снимаю для себя. Это не профессиональная съемка и не профессиональный фотоаппарат.
- Мы разбираемся, у вас проф. фотик!
Блин, ну почему я до сих пор Кэнон на Zenit не перекрасил? (Вообще-то фотоаппарат полу-про, так что у меня должно быть полу-разрешение на полу-съемку).
- Я что, не могу снять ночной город, в котором живу?
- Документы с пропиской!
А у меня как раз техпаспорт, а там старая прописка - аккуратно в соседнем доме.
Проверили и нехотя отпустили. А могли бы и в отделение забрать, да по почкам, да фотик забрать!
Добрый люди просто попались :) Спасибо им.
Re[Tiger_T]:
Уёбки какие-то.
Моя милиция- меня бережет :!: Сначала посадит- потом стережет
Re[Tiger_T]:
Да ну нах. Это вообще бардак какой-то.
Re[BloodyPooH]:
Фотать тока вокруг своего дома, при себе иметь паспорт.
Вообще ужас, я уж боюсь в городе фотик доставать. Мало того, я уже и за городом прежде чем его достать осматриваюсь, нету ли вышки какой рядом или забора.
Re[Сергей Колесников]:
Снимали как-то кремль...втроем...ночью...часа в 2 ночи....
поставили 3 штатива...снимаем....от башни в нашу сторону милиционер идёт...продолжаем снимать не обращаем внимания...
подходит, спрашивает: "Для кого снимаете?"...мы говорим: "Для себя"...он говорит "Ладно, для себя можно, а если вы из телекомпании какой-нть - без разрешения нельзя"....и ушёл...
Потом пошли на красную площадь, тоже со штативами снимали, никто не подошёл....
Re[Tiger_T]:
от:Tiger_T
А на днях пошел вечерний город поснимать. Трое омоновцев видя, что снимаю, пристали...
Проверили и нехотя отпустили. А могли бы и в отделение забрать, да по почкам, да фотик забрать!
Добрый люди просто попались :) Спасибо им.
Подробнее



кашмары у вас :D ...
Re[Uldis]:
Tiger_T писал(а):
[quot]А на днях пошел вечерний город поснимать. Трое омоновцев видя, что снимаю, пристали...
Проверили и нехотя отпустили. А могли бы и в отделение забрать, да по почкам, да фотик забрать!
Добрый люди просто попались Улыбка Спасибо им.[/quot]
от: Uldis
кашмары у вас :D ...

Не, нормальная жисть. Это у вас мона днем и ночью ходить и дворец Вайры безнаказанно сымать, и часовых возле нее. Безобразие какое! А у нас - порядок!
Re[Владимир_В]:
от: Владимир_В


Не, нормальная жисть. Это у вас мона днем и ночью ходить и дворец Вайры безнаказанно сымать, и часовых возле нее. Безобразие какое! А у нас - порядок!


эх, чё их снимать то? :D хотя автор подкинул идею пойти старушку-город поснимать...
Re[Uldis]:
от: Uldis
эх, чё их снимать то? :D хотя автор подкинул идею пойти старушку-город поснимать...

С удовольствием бы присоединился, хотя почти только-что оттуда ;)
Re[Владимир_В]:
от: Владимир_В
С удовольствием бы присоединился, хотя почти только-что оттуда ;)


:D а я в корелию собирась по делам, и знаю там супер природа
Re[Tiger_T]:
от:Tiger_T
А на днях пошел вечерний город поснимать. Трое омоновцев видя, что снимаю, пристали:
- Документы!
Дал служебное - научный сотрудник. Забрали, не возвращают.
- Причина вашего местопребывания здесь?
У меня челюсть отвисла. Не знаю что и сказать (дяденька, не бейте, я бедный турист, просто снимаю.)
- Разрешение на профессиональную съемку?
- Я снимаю для себя. Это не профессиональная съемка и не профессиональный фотоаппарат.
- Мы разбираемся, у вас проф. фотик!
Блин, ну почему я до сих пор Кэнон на Zenit не перекрасил? (Вообще-то фотоаппарат полу-про, так что у меня должно быть полу-разрешение на полу-съемку).
- Я что, не могу снять ночной город, в котором живу?
- Документы с пропиской!
А у меня как раз техпаспорт, а там старая прописка - аккуратно в соседнем доме.
Проверили и нехотя отпустили. А могли бы и в отделение забрать, да по почкам, да фотик забрать!
Добрый люди просто попались :) Спасибо им.
Подробнее
ой насмешил, насмешииииил..
как говорится, лох - это судьба.. ничего личного, просто обобщаю истории тех, кому запретели..

1. омон не занимается проверкой документов.. их задача - разгон пьяной толпы и вынос старушек с рынков.. всё! проверкой документов занимается ППС..

привожу недавний дилог:
- мласржантпислькин ваши докуметы
- нет документов..
- как??? вы обязаны!!! носить с собой!!!
- сержант, разве в городе объявлен комендантский час??? нет??? ну тогда я не обязн носить с собой ничего, почитай конституцию..
- у.. а... до свидания..

самое козырное.. вводит мета в ступор моментально:
- мласржантпислькин ваши докуметы
- а ваши??????
всё.. мент в трансе.. дальше по настроению - можно развить диалог по первому сценарию, можно показать что угодо с фотографией - студенческий, вод.права.... на вопрос ВЫ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ПАСПОРТ отвечать так:
да, по конституции я обязан иметь паспорт.. ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ.. поехали ко мне, покажу и паспорт, и диплом, и медкнижку

2. если уж и решили показать тварям что-нибудь - ни в коем случае не двать в руки..

3. на предъявы о профессиональности техники - просить предъявить должностную инструкцию, где конкретно прописаны действия мента в данной ситуации и конкретно определены параметры професиональности..


ух.. всё.. устал.. проолжение следует..


з.ы.: НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА И ИХ ОБЯЗАННОСТИ, И УМЕТЬ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ,,
Re[нигер соскочивший с цифромыла]:
от:нигер соскочивший с цифромыла
ой насмешил, насмешииииил..
как говорится, лох - это судьба.. ничего личного, просто обобщаю истории тех, кому запретели..

1. омон не занимается проверкой документов.. их задача - разгон пьяной толпы и вынос старушек с рынков.. всё! проверкой документов занимается ППС..

привожу недавний дилог:
- мласржантпислькин ваши докуметы
- нет документов..
- как??? вы обязаны!!! носить с собой!!!
- сержант, разве в городе объявлен комендантский час??? нет??? ну тогда я не обязн носить с собой ничего, почитай конституцию..
- у.. а... до свидания..

самое козырное.. вводит мета в ступор моментально:
- мласржантпислькин ваши докуметы
- а ваши??????
всё.. мент в трансе.. дальше по настроению - можно развить диалог по первому сценарию, можно показать что угодо с фотографией - студенческий, вод.права.... на вопрос ВЫ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ПАСПОРТ отвечать так:
да, по конституции я обязан иметь паспорт.. ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ.. поехали ко мне, покажу и паспорт, и диплом, и медкнижку

2. если уж и решили показать тварям что-нибудь - ни в коем случае не двать в руки..

3. на предъявы о профессиональности техники - просить предъявить должностную инструкцию, где конкретно прописаны действия мента в данной ситуации и конкретно определены параметры професиональности..


ух.. всё.. устал.. проолжение следует..


з.ы.: НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА И ИХ ОБЯЗАННОСТИ, И УМЕТЬ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ,,
Подробнее


Боюсь это сильно от мента зависеть будет... вот та пара омоновцев загребёт на пару суток для выяснения личности, драться с ними будете, или в суд подавать?
Драться нельзя - они при исполнении, то что они якобы только для разгона толпы, это Вы кому другому объясните, куда прикажут, туда и идут - служба такая... да и больно это ;) А в суд бесполезно, они в суде десяток ориентировок предъявят, на которых будут невнятно напечатанные физиономии и на основании которых можно забирать "до выяснения" кого угодно, от Папы Римского до тёти Глаши из пятого подъезда заявят "да он вот на эного приступника похож, ошиблись мы", а за "недоразумения" при исполнении по Российскому законодательству мента не накажут, от так. Единственное, что их может тормознуть так это, что начальство за такие разборки их всё же по головке не погладит.
Вобщем так выступать, как Вы предлагаете можно далеко не всегда, очень зависит от ситуации и имеет смысл при наличии рядом толпы свидетелей, которые Вас в суде поддержат если что, т.е. друзья (и менты это поймут, не идиоты) или при наличии оператора с видеокамерой с телевидения ;)

p.s. я в Москве когда проездом был, ситуация была аналогичная, на Красной площади докопались насчёт моей профессиональной 350-ки с 18-125 Я пальцы кидать не стал, поезд через несколько часов, заберут нафиг, потом догоняй :? Просто терпеливо и очень вежливо им объяснил, как визуально отличить проф.технику от не проф. - по неоткручивающейся вертикальной рукоятке :) за аппарат подержаться дал, чтоб почувствовали его несерьёзность :) Так что извините владельцы единичек Д-двушек ежели чё :D Правда на время объяснения снимать всё-равно перестал, но после разговора докапываться перестали, попросили только их не снимать. Интересно почему? Они там ФСБшники что ли все подряд?
Re[OperLV]:
Был в Москве, ходил везде где смог, снимал своей техникой, и на Красной Площади и в ЦУМе, никто не заинтересовался мной.
Re[нигер соскочивший с цифромыла]:
По пунктам.
1. Проверить документы у вас может любой сотрудник (ГАИ, ВАИ, КГБ, МВД, ОМОН и т.д.) даже без формы, даже находясь не при исполнении - ему достаточно показать корочку.
2. Вы не обязаны иметь документ, но тогда вас имеют право забрать в отделение для проверки личности на 3 часа или в особом случае (если будете выпендриваться) до 2 суток. И еще и хулиганство приписать, а то и злостное.
3. Сотрудник обязан по вашей просьбе не только назвать свою фамилию и должность, но и предъявить свое удостоверение, пока вы его не прочитаете.
Но!
У меня было ночью в городе пристали трое ППС-ников.
- Документы!
- Сначала представьтесь, - говорю.
- Нам достаточно, что мы по форме и с жетонами (или с чем они там).
- Пока вы не представитесь, я документы предъявлять не буду.
И стоим как дураки и права друг другу качаем. Потом он говорит:
- Сержант Пушкин! Устраивает? Документы и немедленно.
Или пройдем с нами.
Ну, думаю, препираться с ними еще 15 минут и злить - нафиг надо! Проще права показать, чтобы отстали.
И я бы посмотрел, как вы бы предпочти пройтись, а не показать документ.
Насчет не давать в руки - нигде не сказано, обязаны или нет. Читать что-то из дрожащих рук другого человека в документе затруднительно и унизительно. Могут потребовать дать в руки.

А с теми, кто выпендривается - тех они учат. Расскажу вам - не лоху, может будете следующий раз осторожны.
Рассказал мне эту историю знакомый адвокат.
Остановили гражданина.
- Ваши документы!
Он стал выпендриваться, типа крутой. Его попросили пройти с ними, он отказался. Тогда двое ментов говорят:
- По хорошем пройдешь? Нет? Ну как хочешь. Надевают наручники, пару раз палкой и в машину. И у него на глазах рвут себе карманы и мнут фуражку. И два рапорта - оказывал сопротивление. Три года реально человек получил за свой выпендреж. И адвокат знал, что невиновен, и менты знали, даже судья знал, что подставили, а куда против показаний и подставных вещдоков попрешь. Все, сработало государство - машина насилия.
Re[Алекс По]:
от: Алекс По
По пунктам.
1. Проверить документы у вас может любой сотрудник (ГАИ, ВАИ, КГБ, МВД, ОМОН и т.д.) даже без формы, даже находясь не при исполнении - ему достаточно показать корочку.

Это в Лукашляндии так, в РФ не так.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Был в Москве, ходил везде где смог, снимал своей техникой, и на Красной Площади и в ЦУМе, никто не заинтересовался мной.

Ваше заявление проверено. Меры приняты. Прокурор Москвы заменен. В ближайшее время будет уволен начальник ГУВД. 25 тысячам сотрудников ППС объявлен строгий выговор с занесением, 15 тысяч сотрудников ГУВД лишено годовой премии. Приезжайте, вас ждут, недочеты и ошибки будут исправлены...