Как свернуть отражатель?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как свернуть отражатель?
Не могу разобраться с алгоритмом сворачивания отражателя. Может где-нибудь есть описание в картинках?
Re[SunsetBoy]:
Овальный? Возьмите руками по диагонали и перекрутите дважды, получится, три кольца, которые войдут одно в другое.

Re[Михаил Р.]:
спасибо! получилось))
Re[Михаил Р.]:
от: Михаил Р.
Овальный? Возьмите руками по диагонали и перекрутите дважды, получится, три кольца, которые войдут одно в другое.

А круглый? У меня круглый - как развернул - не могу свернуть! Был бы очень благодарен за совет!!!
Re[Вадим_М]:
от: Вадим_М
А круглый? У меня круглый - как развернул - не могу свернуть! Был бы очень благодарен за совет!!!

у меня тоже круглый


[quot]Возьмите руками по диагонали и перекрутите дважды, получится, три кольца, которые войдут одно в другое[/quot]

работает
Re[SunsetBoy]:
Отражатель оставил в импровизированной студии... Попробую. Если научусь-получиться - ура будет!!! :D
Re[SunsetBoy]:
от: SunsetBoy
Не могу разобраться с алгоритмом сворачивания отражателя. Может где-нибудь есть описание в картинках?

отражатель фигня - вот лайт куб свернуть дело не из легких :)))
Re[SunsetBoy]:
Свернуть - фигня.

РАЗВЕРНУТЬ НЕ МОГУ!!!
Re[SunsetBoy]:
А у меня не получается все равно
Причем старые разработанные отражатели могу свернуть, а новый - никак!
Не могу понять: как эти 3 кольца войдут одно в другое. Если, к примеру, сворачивать отражатель, котррый с одной стороны серебряный, с другой - золотой, то при обороте 2 раза по диагонали по краям получатся золотые кольца, а в центре - серебряное?
Re[Михаил Р.]:
от: Михаил Р.
Овальный? Возьмите руками по диагонали и перекрутите дважды, получится, три кольца, которые войдут одно в другое.
не могу найти у круга диагональ? где же она?!


Re[barmaglot]:
от: barmaglot
не могу найти у круга диагональ? где же она?!


До сих пор не попробовал свернуть :)) Закреплен на держателе...
По диагонали - я это понял так, что руки держим по диагонали, одна ближе к телу, другая дальше...

Кстати! А портится ли покрытие лайт-диска от частых сворачиваний? Я присмотрелся, на моем уже есть "вышорканные области" по линиям "смятия-сгиба"... Или ничего страшного?
И немного не в тему: я думал, что прикуплю лайт-диск для развлечения, чтоб был. Попробовал - супер, результат превзошел мои ожидания. Так что - рек! :D
Re[SunsetBoy]:
Аааа не могу свернуть лайт-куб, что мне делать? он метр 20 на метр 20, пол комнаты занимает!!!!
Re[Art4C]:
от: Art4C
Аааа не могу свернуть лайт-куб, что мне делать? он метр 20 на метр 20, пол комнаты занимает!!!!

1. позвать соседа
2. выпить с ним перед.
3. наступить ногой на правую часть каркаса
4. навалиться туловищем на остальную часть
5. сосед подбадривает криками "йоху!"
6. выпить с соседом после.
Re[Art4C]:
от: Art4C
Аааа не могу свернуть лайт-куб, что мне делать? он метр 20 на метр 20, пол комнаты занимает!!!!


Это несложно. Сначала одно вертикальное ребро куба вдавливаете внутрь навстречу противоположному. Получается "книжка", которую складываете и получаете квадрат со скругленными углами. Этот квадрат скручиваете восьмеркой и перегибаете пополам, вкладывая большую часть в меньшую - выходит маленький круг.
Re[Victor Helis]:
Подробнее



Спасибо огромное, только видео и спасло )))))). Оказалось все просто. СПАСИБО.
Как свернуть отражатель?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Юрий Трубников]:
А есть ещё треугольные отражатели. С трёх попыток одна удаётся, чтобы свернуть :)
Re[drug145]:
Да, лайт куб сложнее сворачивать. Ещё подумаешь, прежде чем развернуть.
Re[drug145]:
да то же самое. просто в два слоя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта