Красивые места в Москве. Чтобы поснимать для себя.... :)

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
Красивые места в Москве. Чтобы поснимать для себя.... :)
Друзья, кто может подсказать, посоветовать или рассказать про красивые фотоместа в Москве :D, особенно сейчас, когда наступила весна, хочется пофотографировать Москву себе на память. Интересует всё, от дворов и двориков "с жанром", до красивых пейзажей.
Сейчас за окном солнышко, пусть этот "жёсткий свет" и не является лучшим освещением, однако как верно определил мой друг: это нужно снимать после того, как мы все соскучились по солнышку на наших улицах. :)
Re[Spartacus]:
Вообще я с этой целью езжу в Санкт-Петербург. Торопитесь, пока ещё и его окончательно не изгадили (небоскрёбами, КОФЕ ХАУЗ'ами, "имидж-лабораториями" и прочей московской гадостью)
Re[Spartacus]:
На мой взгляд, ограничений не существует. В любом дворике в центре, в переулках и сквериках можно снимать жанр.
Пейзажи - ну хотя бы на Воробьевы горы или в парк Победы сходите ;)
Re[Odnako..]:
Я недавно там был, скоро планирую ещё поехать.
Особенно обидно за Петроградку, в стилистику которой никак не вписываются новомодные элитные жилие комплексы и прочее....
Re[bv]:
Сегодня планирую на Воробьёвы поехать, кстати! :)
Re[Spartacus]:
ВДНХ
Ботанический сад
Кусково
Москва-река
Re[Георгий Дубенецкий]:
Коломенское
Парк победы
Re[Spartacus]:
Кроме всем изестных зданий, хороши старые улочки в центре.
Можно, например, пройти ПЕШКОМ от м. Третьяковская, в сторону Кремля, по Ордынке, церквушки, дома 18 века. там же мосты, набережная., потом через Красную площадь на Варварку, мимо разрушаемой гостиницы Россия, и дальше - вниз, к выходу м. Китай город, а вот оттуда, оставляя сквер на склоне вверху по левую руку пройти вперед-вверх по маленьким улочкам, можно дойти хоть до м. Лермонтовская ( сейчас Красные ворота)
По-моему - настоящая Москва - там.
Re[SS-18]:
Да вообще треугольник Полянка-Ордынка-Пятницкая исключительно интересен!
А еще можно начать от м. "Рижская" (заодно посмотреть церковь св. Трифона у эстакады и маленькую церквушку на самой ул. Трифоновской), потом пройти до Олимпийского пр. или даже по пр. Мира дойти до спорткомплекса (там недалеко) и спуститься на Олимпийский, дальше мимо подворья... помнится, Троице-Сергиевой Лавры, потом куда-то надо повернуть (кажется, налево) - и через Сухаревскую пл. на Лубянку... тоже вполне симпатично...
Не забываем про Северный речной вокзал и Химкинское вдхр. - там с обеих сторон интересно (хотя, возможно, чуть позже - когда лет совсем растает).
Re[Владимир Минаев]:
круто ) соберемся вместе ! =)
Re[Spartacus]:
Соберетеь в Питер - пишите. Охотно составлю Вам компанию. Если конечно не возражаете :)
georg333@mail.ru
Re[Spartacus]:
Смотря что снимать хочется. Совсем недавно видел в центре, на Сретенке, разбираемый дом старой постройки, с рельсами в стенных проемах крест накрест. И все это рядом с новомодными домами....

А так снимать можно везде. Особенно хороши совсем маленькие закаулочки в центре. Порой можно найти совершенно неожиданные ракурсы.
Re[Spartacus]:
от: Spartacus
Друзья, кто может подсказать, посоветовать или рассказать про красивые фотоместа в Москве :D, :)

Не помню, как улица называется, кажется Тимирязевская, на ней не доезжая до Б. Академической есть институт им. Тимирязева, летом с первым трамваем смотрится просто потрясающе, все не соберусь который год это сфоткать. А так могу посоветовать дворики между Гоголевским и Арбатом, таганские переулочки, на право с М. Дмитровки из центра есть переулок с церквушкой, тоже смотриться, дальняя часть ВДНХ, в Сокольниках если полазить ближе к Яузской есть система прудов заброшенная. Да много еще мест, все сразу и не вспомнишь.
Re[Spartacus]:
если себе на память - то практически весь центр, который не успели перестроить - через год и его может не остаться.
для городского пейзажу хорошо иметь с собой модель - для оживления обстановки :-)
из других красивых/интересных мест - старые кладбища - донское, таганское, новодевичье ...
Re[V.S.K.]:
Веденское очень красивое, старое немецкое кладбище между Авиамоторной, Семеновской и Электрозаводской. Если идти от Электрозаводской пешком вдоль набережной, то там еще есть аллейка вдоль забора стадиона Металург или Металист, не помню уже.
Re[Семен Семеныч]:
Ну тогда уж и Новодевичье кладбище.
Re[Spartacus]:
когда яблони зацветут (где-то в мае) в коломенском красиво. Белый лес просто.
Re[Spartacus]:
Esli sami' centr ne brat' to togda Kolomenskoe, Park Pobedi, Poklonka, nu i kak bilo skazano podoidut lyubie mesta dvoriki glavnoe sumet' uvidet'. A na schet togo chto Piter eshe ne izgadili moskovskoi modoi ya prosto ne soglasen u Pitera est' svoi ogromnie minusi a to chto v centre krasivo eto eshe nichego ne oznachaet, a Moskvu ya lyublyu polnost'yu eto prekrasni' gorod!!!
Re[Spartacus]:
Кстати, когда цветет вишня, можно ехать в Ботанический сад. Там такое прикольное местечко есть - японский садик.
И осенью туда можно ехать.
Re[V.S.K.]:
Если уж о кладбищах заговорили, значит дело совсем дрянь. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта