Тема закрыта

Колосов.

Всего 223 сообщ. | Показаны 1 - 20
Колосов.
Камрады, на Колосова должен сходить каждый!

Георгий Колосов (31 марта - 22 мая)
Фотоцентр Союза журналистов


Гоголевский б-р, д.8; тел.: 290-69-96, 291-86-08


11.00 - 19.00 (кр. пон.)

Представленная в Фотоцентре Союза журналистов выставка ч/б фотографий Георгия Колосова (куратор – монахиня Елена) необычна во всех отношениях. Посвященная Светлому Христову Воскресению и обращённая сюжетами всецело к миру духовному, она раскрывает его в трех ипостасях – через три внешне не соприкасающиеся друг с другом серии.

Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
буду откровенен - заели Вы с этим Колосовым. Не Вы конкретно но заели. Разоговров о нем в этом форуме больше чем о всех суперских фотографах. Чего Вы так парите мозг. Разве лупу Колосов изобрел. Ну у него неплохой уровень, но это не сверх чего. Или романтики монастырской захотелось? Христианство в идейном смысле рулит,
но романтически его подавать - думаю одна из ошибок. С Иисусом-то сораспинаться всю жизнь не каждого прет. а с хоругвями по полям побродить любой рад.

С уважением Кирилл
http://www.color-foto.com/

прошу извинить если задел. но от сердца
Re[ЗАдов]:
Не надо МУ-МУ, товарищ Задов.
Колосов хороший фотограф. Вы ему не чета, чтобы так говорить.
Re[tombo]:
я уж точно не бандит и не товарищ. Ваши суждения обо мне более интересны будут Вашей любящей маме и жене. А тут о Колосове речь. Надеюсь Вас непобеспокоит что осмотренное всколЗь Ваше творчество - надеюсь кому-то интересно, но не мне. Надеюсь Вы будите дышать ровно - смешной и добрый Вы человек. Есть огромный список тех, кто круче Колосова на головы. Однако в этом форуме устойчивый интерес вот именно к нему. Это утомляет. Мир Вам.
Re[ЗАдов]:
Кирилл. Вот, меньше всего подходит термин - "покруче", когда смотрите фотографии Колосова.
ВЫ "от сердца" написали, да? Значит такое у Вас сердце.
Не трогает Вас Колосовская тема - имеете право.
Мир полон знаменитых фотографов, которые в самом деле "круче" Колосова. Только от их фотографий уже почему то многих тошнит.
Я постараюсь сходить на его выставку. Даже если не увижу там ничего нового. Просто, остается светлое впечатление...
Re[ЗАдов]:
[quot]Есть огромный список тех, кто круче Колосова на головы. Однако в этом форуме устойчивый интерес вот именно к нему. Это утомляет. Мир Вам.[/quot]

Даже если такой список и есть, Вас в нем нет.
И не надо так утомляться...просто не ходите в эти темы.
Re[Виталий]:
Я ходил на встречу с Колосовым, когда он приезжал в Питер.
Это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! А его фотографии просто фантастика Кстати, он сказал, что готовит выход альбома, но есть некоторые финансовые проблеммы.
Никто не знает, когда альбом выйдет?
Задову
господину Задову могу только посочуствовать :(
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
Я не против Колосова, я его не знаю, но по-моему не очень правильно осуждать человека только за то, что у него мнение отличное от других. А высказал он его очень корректно.
Re[Z-machine]:
Мы его не осуждаем, мы ему сочуствуем ;)
Re[Голиков Алексей]:
я рад Вашему сочувствию, только оно как-то странно пахнет. Рад, что Колосов - человечище. Еще более рад, что Вас от его работ духовная радость озаряет. Не особо сожалею, что меня нет в 100 лучших фотографов мира. Жалею, что мой заработок дизайном и фотографией не позволяет мне купить квартиру.

Повторюсь - удивляет пристальне внимание ИМЕННО к КОЛОСОВУ. Или русскую тему с духовной точки зрения никто больше не двигал? Если так - значит она никому не нужна. Оставайтесь с нами. на линии обсуждение творчества Колосова. РАДИО ФОТОРУ
Re[ЗАдов]:
от: ЗАдов
Повторюсь - удивляет пристальне внимание ИМЕННО к КОЛОСОВУ. Или русскую тему с духовной точки зрения никто больше не двигал?
при чем тут русская тема? Колосов свет чувствует феноменально, остальное в фотографии вторично. темы, носители...
Re[ЗАдов]:
Кстати он человек совсем не комерческий и его заработок тоже вряд ли ему позволяет купить квартиру в Москве (он церковным сторожем работает)
Просто у него фотографии очень необычные, они даже и на фотографии то не очень похожи (мне так показалось) Я бы это именно светописью назвал.
А вообще мне много, кто нравится. Я недавно для себя Игоря Мухина открыл
http://moukhin.ru/
Re[no ifs no buts]:
нихрена он по своему чуйствует православие
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
Был на его выставке год назад. Крестный ход снятый моноклем очень понравился. Остальные работы не зацепили. Просто до этого был на выставке Данишевского, работы этого мастера меня просто потрясли(в хорошем смысле).
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
Спасибо за информацию, обязательно схожу.
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от: Шнапс-капитан Скотинин
....она (прим.-фотография) раскрывает его (прим.-духовный мир) в трех ипостасях – через три внешне не соприкасающиеся друг с другом серии.

церковь предаст тебя анафеме, капетан.
Re[ЗАдов]:
от: ЗАдов
нихрена он по своему чуйствует православие

Кирилл... Имя-то у Вас какое приличное...
Вы зачем такие слова некрасивые в разговоре применияете? :)
Я опять (грешен) зашел на указанный Вами Ваш сайт...
ВЫ дизайном и фотографией стараетесь зарабатывать на квартиру?
Это дело хорошее... Но неблагодарное... Для этого надо поближе сесть к нефтяной трубе... Или, хоть, политикой заняться, что-ли? Можно просто открыть частный продуктовый магазин или автосервис / мойку. Но в фотографии я не знаю у нас никого, кто бы крепко заработал. Во всяком случае, снимая на Вашем уровне.
А Колосов занимается совсем другим и для другого. Он искренне верующий человек - прежде всего. Я не знаю, много это значит для Вас? А уже потом все остальное.
И это ,остальное, поэтому так светло...
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
Фотографии отличные, Андрей Рублев современности можно сказать.
Но мне претит церковная тематика, так как не приемлю православие, и какую либо веру, Я АГНОСТИК.
И вообще у нас в стране, больше всего верующих, в тюрьме и правительстве.
Re[Омельченко Юрий]:
Юрий... Я стараюсь как могу. Делаю 4 журнала в своих областях лучшие. Мой уровень лечится мной постоянно. Спасибо за внимание к моему сайту. Вся суть в том, что православие мне знакомо хорошо и изнутри. Мое мнение, что слишком сильное внимание к Колосову играет на руку православию именно в плохом его срезе. А именно - привносить романтизм в религию где понятие "романтизм" чуждо по духу - значит вводить в заблуждение потенциальных адептов. Может Ваше будущее и светло. но мне про мое никто такого не сказал. Мое будущее неодназначно. Что в принципе критерий адекватности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта