Как добится такой резкости?

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как добится такой резкости?
Re[alexanderad]:
макрик + шарп
Re[Z-machine]:
от: Z-machine
макрик + шарп

Сомневаюсь что макриком можно сделать такой ГРИП.
Re[alexanderad]:
Цифромыльница.
Re
Зарегистрируйтесь на сайте и сами у неё спросите, чем снимает. Вряд ли она из этого будет делать тайну.

Я же бьюсь об заклад, что это не мыльница.
Re[Belok]:
да уже зарегился и спросил в личку, пока не ответила... Я тоже думаю что не мыльнеца, т.к. очень чистый снимок, нет шумов... Чувствуется хорошая оптика...
Re[alexanderad]:
Очень смеялся. Хотя, над наивностью людей смеяться грех. Это, извините за выражение, шарп фотошопом. Грамотный только очень. А резкость бывает лишь на отпечатках формата более 30х40.
Re[alexanderad]:
может из нескольких кадров склеили - есть проги для увеличения грип.
или просто очень зажатая дырка.
Re[Z-machine]:
от: Z-machine
может из нескольких кадров склеили - есть проги для увеличения грип.
или просто очень зажатая дырка.

Не фантазируйте :)

Для получения большой ГРИП есть ряд путей
1) Цифромыло дает нехилую ГРИП
2) Шифт-объектив от Кэнона ( от 1500 долл)
3) Крупноформатная карданная камера (от 1400 без объектива)

Интересно - у Олимпуса в линейке для 4/3 есть ли макро с диафрагмированием более 22, кто нить знает?

Re[Adenozintrifosfat]:
от:Adenozintrifosfat
Очень смеялся. Хотя, над наивностью людей смеяться грех. Это, извините за выражение, шарп фотошопом. Грамотный только очень. А резкость бывает лишь на отпечатках формата более 30х40.
Подробнее

Ну не знаю, спрашивал тут одного дизайнера, так он фотошопного шарпа не признал. Так что не надо смеяцо...
А интересует меня не то как сделали сий снимок, а как я могу такой сделать. Но ессесно, без всякошопофф... ;)
Re[alexanderad]:
от:alexanderad
Ну не знаю, спрашивал тут одного дизайнера, так он фотошопного шарпа не признал. Так что не надо смеяцо...
А интересует меня не то как сделали сий снимок, а как я могу такой сделать. Но ессесно, без всякошопофф... ;)
Подробнее

Вы не понимаете. Без шарпа, просто уменьшив, скажем, с 8 Мпикс снимок, Вы не получите никакой резкости визуальной на экране. Это я Вам точно говорю - без шарпа - так не сделаешь. Грамотные люди подтвердят мои слова.
Re[alexanderad]:
от:alexanderad
Ну не знаю, спрашивал тут одного дизайнера, так он фотошопного шарпа не признал. Так что не надо смеяцо...
А интересует меня не то как сделали сий снимок, а как я могу такой сделать. Но ессесно, без всякошопофф... ;)
Подробнее

Но ессесно, без всякошопофф... -Не выдет, как Вы изволите выражаться - Но ессесно, без всякошопофф...
Чтобы делать такие снимки, надо иметь ряд исходных:камера, стекла, светофильтры, владение ФШ. Но это только начальные инструменты, главный - ГОЛОВА. И этим инструментом нужно виртуозно пользоваться.
При соблюдении всех вышеперечисленных факторов, высококачественные и высокохудожественные снимки будут получаться часто и случайно. Ибо в основе всякой случайности лежит закономерность.
Re[alexanderad]:
В классическом понимании первый кадр достаточно мыльный.
Re[alexanderad]:
Да нет там "кадров". Это - web-оптимизированные ресайзы. Вот какую простую мысль я пытаюсь донести.. )
Re[alexanderad]:
Посмотрите еще:
http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=109404&voteres=1
Это не зеркальная камера и, тем паче, все остальное...
Вывод?
Re[Педант]:
от:Педант
Посмотрите еще:
http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=109404&voteres=1
Это не зеркальная камера и, тем паче, все остальное...
Вывод?
Подробнее


Если судить по этой работе, это уже не камера, а 100% фотошоп.

Собственно, вопрос сводится к тому, как получить гипербольшую глубину резкости в макро.
Я тоже хотел бы это знать.
Re[Adenozintrifosfat]:
от: Adenozintrifosfat
Интересно - у Олимпуса в линейке для 4/3 есть ли макро с диафрагмированием более 22, кто нить знает?

А смысл? Уже на 16 влияние дифракции весьма заметно, особенно при таком размере сенсора.
Re[Adenozintrifosfat]:
от:Adenozintrifosfat
Очень смеялся. Хотя, над наивностью людей смеяться грех. Это, извините за выражение, шарп фотошопом. Грамотный только очень. А резкость бывает лишь на отпечатках формата более 30х40.
Подробнее


Шарп само собой, но вопрос-то был про глубину резкости.
Re[alexanderad]:
от: alexanderad
да уже зарегился и спросил в личку, пока не ответила... Я тоже думаю что не мыльнеца, т.к. очень чистый снимок, нет шумов... Чувствуется хорошая оптика...


Напишите тут потом, что ответит :)
Re[Adenozintrifosfat]:
Обычные фото с обычной резкостью, разрешение не менее 8-10 мп, любой макрушник такое выдаст, короткая выдержка, свет под углом прорисовывает все детали, вероятнее всего использована вспышка (моноблок) с рассеивателем, другие источники освещения (накаливание, галоген) имеют свойство съедать детали...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта