Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?

Всего 1393 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?
Никак не могу себя заставить вытащить фотик и когонибудь сфоткать..
Дома, или знакомых - пожалуйста.. а просто так первого встречного немогу. Как-то мне кажется что он будет против и рассердится.
Что делать?
Re[JasterOne]:
ну выпейте йаду например
Re[Vanya]:
Йад пью регулярно! Не помогает. :(
Re[JasterOne]:
ну тогда только стена
Re[Vanya]:
Стены дома... а стесняюсь на улице. :)
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
Стены дома... а стесняюсь на улице. :)

а зачем вам фотать чужих людей, фотайте знакомых
Re[JasterOne]:
от:JasterOne
Никак не могу себя заставить вытащить фотик и когонибудь сфоткать..
Дома, или знакомых - пожалуйста.. а просто так первого встречного немогу. Как-то мне кажется что он будет против и рассердится.
Что делать?
Подробнее


Фотографировать "от пуза" на широких углах, фокусируясь по шкале. Ах да... у вас зеркалко автофокусное, а шкала на ките 18-55 отсутствует - ну что делать... купите Зоркий-4 и Юпитер-12 для уличной съемки штоле.
Re[JasterOne]:
Ну что можно посоветовать - "заставлять себя надо, заставлять" (с) Анекдот.ру :) Только начинать желательно там, где много народу и люди не сильно мельтешат, например, фуд-корт какой-нибудь. Можно напротив знакомого посадить и через его плечо фоткать. Если телевик взять, то он даже в кадр не попадет. :) А если заметят, то сказать что, типа, вот, друга фоткаю.

А еще можно на тренинг соответствующий пойти. Моя знакомая ходила на такой. Там одно задание надо подойти на улице к незнакомому человеку и 10 рублей попросить. Всего надо 50 рублей насобирать. А потом было 2-е задание, когда надо первому попавшемуся 10 рублей всучить под любым предлогом. И так 5 раз. :) По отзыву знакомой 2-е задание намного труднее.
Re[Vanya]:
от: Vanya
ну тогда только стена
Ну уж и радикальные методы сразу!?? А водочки накатить так стаканчик-другой не пробовали!??Я имею ввиду не рюмочку,а гранёный стаканчик - эт которий с ободочком!!! Попробуйте!!!От всех депрессий и болезней помогает!
:D
Re[JasterOne]:
Не далее как 9 мая отучал знакомую от такого же синдрома.
Привел ее к Парку Культуры-там ветераны собираются, нашего брата фотогрфера полно. Ветераны очень благодарная аудитория они сами предлагают сфотаться и любят это дело.
Я бываю там каждый год, а в следующий раз приношу фотографии прошлогодние-если конечно кого встречу... Увы. Каждый год невостребованных фотографий у меня остается все больше....
Осталась в этом году фотография колоритного ветерана он в военной форме. каске (кстати его фото у меня в галерее). Расстроился я-а вечером вижу его в новостях-он оказывается в этом году у Большого театра был-отлегло от сердца-значит жив
Re[Игорь Варичев]:
Спасибо. :) Попробую посетить подобные места..
Сегодня пока ждал жену у катка в Меге, пофоткал катающихся. Вроде никто даже не обратил внимания, но все равно чувствовал себя не в своей тарелке. Буду тренироваться.. :)
Re[JasterOne]:
пройти пару психотренингов
Re[JasterOne]:
от:JasterOne
Никак не могу себя заставить вытащить фотик и когонибудь сфоткать..
Дома, или знакомых - пожалуйста.. а просто так первого встречного немогу. Как-то мне кажется что он будет против и рассердится.
Что делать?
Подробнее

А может и пристрелить.. Мало ли кого сфоткаешь.. Не объяснишь зачем это сделал..
правильно
сначала пристрелить, а потом сфоткать - шевеленки точно не будет
Re[JasterOne]:
от:JasterOne
Спасибо. :) Попробую посетить подобные места..
Сегодня пока ждал жену у катка в Меге, пофоткал катающихся. Вроде никто даже не обратил внимания, но все равно чувствовал себя не в своей тарелке. Буду тренироваться.. :)
Подробнее

Попробуйте представить, что пока Вы фоткали катающихся, Вашу жену тоже ктото фоткал Как такая тарелка?
Re[JasterOne]:
Попробуйте поснимать телевиком издали. Ещё можно порекомендовать людные места, где много туристов: Красную площадь например. Там можно снимать на ширик чуть сместив зону фокусировки от ближайших людей.
Re[JasterOne]:
Не очень понятно, зачем себя заставлять :)
Re[JasterOne]:
Во блин! А я снимаю и как то даже не задумываюсь... Мож нада задуматься, вдруг я тоже стесняюсь.
Re[JasterOne]:
пленочной дальномеркой от пуза фотайте. Постепенно обнаглеете и будете к глазу подносить. Тут телевик советовали, но я бы не рекомендовал. Во-первых, он внимание больше привлекает, чем маленький фотик а во вторых совсем не та динамика у кадра. На фотах с телевика часто есть эффект "подсматривания" что ли, объема нет.
Re[QUAsit]:
В автофокусном зеркале есть режим пейзаж, там гиперфокал автоматически выставляется:)