Тема закрыта

Миниконкурс-2 тема "Карандаш" дата 30/07/07

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Миниконкурс-2 тема "Карандаш" дата 30/07/07
Итак начинаем второй миниконкурс. Продолжая традицию - задание простое, не требует затрат. Тема "карандаш" ближе всего к натюрморту, хотя это может быть и жанр и и даже ню :) Важно, чтобы главным объектом съемки был простой или цветной карандаш, размещен должен быть в категории "натюрморт" с нуля часов до 24 часов 30 июля.
Чтобы было интересно - есть приз http://www.foto.ru/product.php?id=25487 вопросы и пожелания писать тут.


П.С.: Чтобы нас было больше, рекомендуем участникам под работой писать ссылку на эту тему конкурса. Но это не обязательно.
Re[Wasillew]:
Больше чем на 100% уверен,что анонимность авторов в предыдущем конкурсе,расставила бы иные приоритеты.
Re[Wasillew]:
Wasillew, супер!!!!!
Алексей Янко, будем надеятсья на объективность.
Re[Wasillew]:
кстати можно будет несколько фотографий?
Re[RudinAndrew]:
объективность сдесь не причем,просто есть авторы у которых много знакомых на этом сайте,а есть "одиночки".
Re[Алексей Янко]:
от: Алексей Янко
Больше чем на 100% уверен,что анонимность авторов в предыдущем конкурсе,расставила бы иные приоритеты.


а какие, по-вашему?..
Re[Wasillew]:
Wasillew - Мне кажется, рас уж конкурс будет привлекать новых участников им тоже надо знать ваши правила. Будьте добры каждый раз свтавлять правила конкурса.
Re[Петр]:
Да я и про следующие конкурсы.
Re[RudinAndrew]:
Несколько фотографий - на здоровье!
Re[Алексей Янко]:
Я очень надеюсь, что мы либо выйдем на уровень когда количество голосующих будет больше чем количество вероятных знакомых.
Либо изменим систему голосования (анонимность нчего не даст - из опыта), если у меня много знакомых, я им в аську скажу за какую фотку голосовать. Уже думаем над жюри.
Re[Не формат]:
Принято!
Вот примерные правила миниконкурса: В определенный день все участники выставляют работу на заданную тему. Каждый раз тема конкурса как можно более демократична (доступна большинству и недорога) и полет фантазии приветствуется. По окончании конкурса – дается время на голосование – полтора дня. Потом по результатам голосования (простых рекомендаций), подводятся итоги. Голосовать и участвовать могут все – главное соблюсти условия размещения фотографии и отвечать теме конкурса.
Иногда миниконкурсы поощряются призами.
Пока устанавливаются традиции, но пока – время конкурса понедельник, голосование до 12-00 среды. Затем голоса считаются и выявляется победитель.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Я очень надеюсь, что мы либо выйдем на уровень когда количество голосующих будет больше чем количество вероятных знакомых.
Либо изменим систему голосования (анонимность нчего не даст - из опыта), если у меня много знакомых, я им в аську скажу за какую фотку голосовать. Уже думаем над жюри.
Подробнее

жюри - энто правильно :D
Re[Wasillew]:
Спасибо, Wasillew, за интересные конкурсы.
Постараюсь что-нибудь выставить на этот раз.
+1 за жюри... только не из худсовета и не чб жанорщиков.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Я очень надеюсь, что мы либо выйдем на уровень когда количество голосующих будет больше чем количество вероятных знакомых.
Либо изменим систему голосования (анонимность нчего не даст - из опыта), если у меня много знакомых, я им в аську скажу за какую фотку голосовать. Уже думаем над жюри.
Подробнее

Не, дело не в знакомых, и не прямых медоносах, их на самом деле не так много, надо быть совсем долбанутым, что-бы получать удовольствие от таких реков/побед.

Дело в том, что на фотографа подписанно много человек, которых даже в асе может не знать и по мылу не знать, просто знакомых с фото-ру. Они просто открывают фотографию того, на кого подписаны, и ожидают увидеть хорошую фотографию, и часто ставят рек такой фотографии, которой просто так-бы не поставили.
Да и просто посмотреть на количество просмотров... больше посмотрело - больше шансов :)

Некоторые авторы просто не могут получить ниже каково нибудь числа реков. НЕРЕАЛЬНО. А новые авторы - очень легко могут получить 0, особенно если скинули не в рейтинговое время.
Re[VoVan]:
от: VoVan

Да и просто посмотреть на количество просмотров... больше посмотрело - больше шансов :)

А новые авторы - очень легко могут получить 0, особенно если скинули не в рейтинговое время.

Количество просмотров зависит от того, как выглядит превьюшка. А это не всегда есть гут.

По поводу нерейтингово времеи +1
Re[Z-machine]:
от: Z-machine
Количество просмотров зависит от того, как выглядит превьюшка. А это не всегда есть гут.

По поводу нерейтингово времеи +1


а што такое за рейтинговое время
Re[Z-machine]:
Для того, чтобы избежать нерейтингового времени - тут дело каждого участника - когда выставлять и оно слегка нивелируется за счет полутора суток для голосования.
Про жюри - может предоставлять суждение следующего конкурса победителю предыдущего? Плюс голосование + моё мнение и выбрать ту, у которой больше очков.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew

а што такое за рейтинговое время

Это где-то обычно непоздний вечер - многие смотрят галерею и получаешь больше реков и оценок. Если же выложить фотографию ночью, то она уходит из начала галереи и никто её не замечает.[/quot]
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Для того, чтобы избежать нерейтингового времени - тут дело каждого участника - когда выставлять и оно слегка нивелируется за счет полутора суток для голосования.

Так соревнуются фотографии, а не знание наиболее успешного времени для выставления на фотору?



Re[VoVan]:
Несправедливость была, есть и будет всегда. Надо стараться её уменьшать, но в таком деле как искусство - её просто нет. Поэтому я делаю всё, чтобы снизить необъективность и дать участникам максимально равные условия. Но не могу сделать этого окончательно, да и никто не сможет.