Тема закрыта

Миниконкурс "Фотограф в кадре"

Всего 183 сообщ. | Показаны 1 - 20
Миниконкурс "Фотограф в кадре"
Хочу радостно сообщить что теперь миниконкурсы буду вести я, возможно это временно, но ближайшие конкурсы я этим занимаюсь. Цветы можно не дарить, мы скромные. Предупреждаю, судить буду строже, опоздавших не принимаю, работы не подходящие под критерии конкурса буду стараться отсеивать.

Так-как прошлый конкурс был по большей части связан с натюрмортом и предметной съёмкой, в этот раз тема конкурса уйдёт в жанровую съёмку, ради разнообразия. Работы жду в категории "жанр", не забываем показывать работы в этой теме, во избежании недоразумений.

И так, тема очередного миниконкурса - "Фотограф в кадре"
Есть условие не выраженное в названии конкурса, но необходимое для всех работ - фотограф, который в кадре должен именно фотографировать а не просто стоять с камерой или ковыряться в носу.

Стандартные условия нашего миниконкурса:
В определенный день все участники выставляют работу на заданную тему. Каждый раз тема конкурса как можно более демократична (доступна большинству и недорога в исполнении) и полет фантазии приветствуется. По окончании конкурса – дается время на голосование – полтора дня. Потом по результатам голосования членов ХудСовета, подводятся итоги. Голосовать и участвовать могут все – главное соблюсти условия размещения фотографии и отвечать теме конкурса.
Иногда миниконкурсы поощряются призами.
По традиции – время конкурса понедельник, голосование до 12-00 среды. Затем голоса ЧХС считаются и выявляется победитель. Подсчет голосов прост - каждый ЧХС и 3 победителя последних трех конкурсов называют до 3 фотографий, которые ему/ей понравились. Далее, фотография набравшая больше голосов, - объявляется победителем.

В качестве приза будет комплект для чистки оптики корейской фирмы - Matin http://www.foto.ru/product.php?id=24149 .

Удачных кадров!
Re[Не формат]:
Хорошая идея!
Снимать снимающих. :D
Re[Доктор Борменталь]:
идея не новая, на самом деле, даже жанр такой есть - метафотография. народ соревнуется, у кого больше "ветвлений" получится - фотограф, фотографирующий фотографа, фотографирующего фотографа, фотографирующего фотографа... ad nauseum. высшим шиком считается замкнуть кольцо - т.е. чтобы последний снял первого...

но конкурс хороший.
а тень/отражение самого фотографа считаются его изображением? 8)
Re[Не формат]:
peayq - надо будет устроить флешмоб фотографов, в центре где-нибудь...

Только тень не считается, надо еще и фотоаппарат и фотографа запечатлеть. Так-же на мой скромный взгляд лучше ловить фотографа на улице, так интереснее будет, так ведь еще и погода хорошая, чего дома-то сидеть, гулять давайте пока солнышко греет! Это я к тому что студийная постановка хоть и годится, но сама идея конкурса - городская фото-охота, и именно ради этого бла выбрана эта тема.
Re[Не формат]:
от: Не формат

И так, тема очередного миниконкурса - "Фотограф в кадре"

Ой, у меня этих целая подборка - см. серию "Люди с камерами" :) Вот эта, пожалуй, любимая:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=123151
Re[Не формат]:
А у меня такая от есть про фотографов

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=910625&author_id=40786&sort=date&page=1&next_photo_id=915939&prev_photo_id=899737
Re[Не формат]:
БЭБИБОН - читаем условия - фотограф должен
фотографировать.

Царь Егоръ - сможете это в ЖАНРе разместить? =)
Re[Не формат]:
фотографий сколько угодно можно ложить? я просто забыл.
Re[Не формат]:
от: Не формат
Царь Егоръ - сможете это в ЖАНРе разместить? =)

Пожалуйста - уже в "жанре"
Re[Не формат]:
Удалено автором
Re[Не формат]:
Его Хентайность Царь Егоръ - От скромности не умрёте =)

RudinAndrew и многие другие рвущиеся, напоминаю, фотографии на конкурс можно представлять только в ПОНЕДЕЛЬНИК, и тольков нашей галерее, в другие дни работы не принимаются.

Кроме того =)) конкурс рассчитан в большей степени на начинающего любителя, так-что от "мэтры" имеют шанс не добраться до вручения призов и пойдут вне зачёта.
Re[Не формат]:
от:Не формат
Его Хентайность Царь Егоръ - От скромности не умрёте =)

RudinAndrew и многие другие рвущиеся, напоминаю, фотографии на конкурс можно представлять только в ПОНЕДЕЛЬНИК, и тольков нашей галерее, в другие дни работы не принимаются.

Кроме того =)) конкурс рассчитан в большей степени на начинающего любителя, так-что от "мэтры" имеют шанс не добраться до вручения призов и пойдут вне зачёта.
Подробнее

А разве у нас не демократия? ;) Почему только для начинающих?
Re[dunkel]:
Ну раз такое дело - застал двух друзей за работой - можно сказать был третьим .... :) кстати один из них - тоже состоит в нашем клубе. Надеюсь что увидит эту фотку - знаю что у него есть чем ответить ;)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=944282
Re[Не формат]:
от: Не формат

Кроме того =)) конкурс рассчитан в большей степени на начинающего любителя, так-что от "мэтры" имеют шанс не добраться до вручения призов и пойдут вне зачёта.

:?: :?: :?: А по каким признакам определяется мэтр или нет?
Re[Не формат]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=944317
Re[Сергей Бобылев]:
А можно по подробнее - до какой среды конкурс - до этой или до следущей и где размещать фотки и где голосовать - а то я как то раньше не принимал участи
Re[Не формат]:
dunkel - у нас не демократия а тоталитаризм. в этой ветке правила установлены, и я слежу за их соблюдением, при необходимости вношу поправки.

VoVan - мЭтовость кондидата определяется по очевидным признакам. Я по этому вопросу еще посоветуюсь с товарищами.

m-one - конкурс обьявлен сегодня, вы до понедельника включительно снимаете, исключительно-же в понедельник выкладываете работы, до среды идёт голосование, в среду обьявляем победителей и обьявляем новый конкурс.



Re[Не формат]:
от: Не формат

VoVan - мЭтовость кондидата определяется по очевидным признакам. Я по этому вопросу еще посоветуюсь с товарищами.

Надеюсь :?:

Или можна и не рыпаца.. :(
Re[Не формат]:
я уже выставил, посчитав что начало было в этот понедельник, моя работа будет в зачет или мне ее перевыставлять нужно?
Re[Не формат]:
Сергей Бобылев - Нужно, в любом случае работы выставленные не в понедельник не принимаются.

VoVan - пока информация еще не поступала =) В любом случае идея конкурса не в призах а в достижении наилучшего результата в строгих рамках конкурсного задания, иначе говоря - конкурс это стимул к самообучению, а призы это дополнительный стимул =)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта