создание мультфильмов в домашних условиях

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
создание мультфильмов в домашних условиях
Доброго времени, всем!
Быть может, среди заглянувших в этот пост, найдутся люди, которые с помошью фотоаппарата и не сложных програмулин увлекаются (или увлекались) созданием коротких мультиков? :)
Например:
-у меня есть задумка сделать из какого-нить гибкого материала определенный персонаж и поместить его в определенные условия (например, в тот же картонный ящик отделаный всякими "приколами")...
Теоретически я себе представляю, что надо фотать, с одной точки, практически каждое малейшее изменение положения руки, ноги и т.п. а потом все это "склеить" в сюжет.

Подскажитеплиз, как это лучше сделать? Какой програмный пакет необходим для склейки фоток в видеоролик (а может еще для чего-нибудь)? Может еще чет упустил?





Re[Санечек]:
Если профессионально - то есть ряд спец. прог. Надо искать по форумам аниматоров, материал богатый.

Если по-простому - то считаете примерно 10 кадров в секунду (для анимации достаточно), снимаете эти кадры, сдвигая модельки, файлы обрабатываете батчем, потом их можно запихнуть подряд в Adobe Premiere, выставив длительность каждой картинки 1/10 сек. и экспортнуть в авишку.

МОжно и проще - найти прогу для создания слайдшоу, в которой мона выставлять короткую длительность каждого слайда.

Ну и совсем простой вариант - в любой гиф-аниматор.

Профессиональные проги для мультипликации позволяют делать композитинг, совмещая задники и проч., а также интерполировать промежуточные кадры, делая анимацию более плавной.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Большое спасибо!
Re[Санечек]:
Или рисовать на флэше. Есть еще прога Animation macter.
вобщем вам сюда http://www.multikov.net/. Вот здесь еще поищите http://www.animator.ru/index.phtml?p=links
Re[Санечек]:
от:Санечек
Доброго времени, всем!
Быть может, среди заглянувших в этот пост, найдутся люди, которые с помошью фотоаппарата и не сложных програмулин увлекаются (или увлекались) созданием коротких мультиков? :)
Например:
-у меня есть задумка сделать из какого-нить гибкого материала определенный персонаж и поместить его в определенные условия (например, в тот же картонный ящик отделаный всякими "приколами")...
Теоретически я себе представляю, что надо фотать, с одной точки, практически каждое малейшее изменение положения руки, ноги и т.п. а потом все это "склеить" в сюжет.

Подскажитеплиз, как это лучше сделать? Какой програмный пакет необходим для склейки фоток в видеоролик (а может еще для чего-нибудь)? Может еще чет упустил?
Подробнее



есть еще маленькая програмка jpegtoavi - тоже картинки клеит. главная засада у меня была что свет надо выставлять и жестко экспозицию и ББ лочить. потому что выравнивать тысячи кадров по цвету и яркости это скучновато немного.
Re[Ивану Качанову и Маньяку]:
Спасибо и Вам, беру в учет. Пока мучаюсь над "героем"...
Re[Санечек]:
А еще легче видеокамерой в режиме съемки через опред. интервал INT.REC. Выставляешь нужный интервал, камера на штативе и вперед.
Re[Baboon]:
от: Baboon
А еще легче видеокамерой в режиме съемки через опред. интервал INT.REC. Выставляешь нужный интервал, камера на штативе и вперед.
???? И типа за этот интервал успевать изменять положение предметов съемки? Вот уж бред-то...
Re[Criminally Insane]:
Интервал 2-3 часа и что? Не хватит?
Re[Criminally Insane]:
от: Criminally Insane
???? И типа за этот интервал успевать изменять положение предметов съемки? Вот уж бред-то...

Некоторые камеры умеют покадрово снимать (например SONY). Нажал REC кадр записался.
Re[Ved]:
от: Ved
Некоторые камеры умеют покадрово снимать (например SONY). Нажал REC кадр записался.



Мульт "Труп невесты" (Corpse Bride) снимали покадрово на несколько 1d mark 2N с никоновской оптикой :) Там правда еще потом было и 3D, и композинг с рисоваными и рендеренными задниками. Но осн. герои - куклы около полуметра высотой.
Пошерстите в сети.
Re[Санечек]:
Зачем замудряться с помошью фотоаппарата :D
Если можно на компе с помощью двух прог сделать целый мультсериал
Я вот лично с помощью MOHO создал целый сериал
Соседи, и сделал небольшой блог как делать в Moho мультики вот сдесь
создание мультфильмов в домашних условиях
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Ved]:
от: Ved
Некоторые камеры умеют покадрово снимать (например SONY). Нажал REC кадр записался.
У меня Сони кассетная миниДВ, у нее один такой кадр - это пять кадров. Как пишут с ХДД не знаю, может и действительно по одному.
Недавно баловался с детьми, познавательно.
Детям лучше чтоб потрогать, а программа - это не уже то.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта