ВНИМАНИЕ БУДТЕ БДИТЕЛЬННЫ !! Проблема с кражами распространяется !!

Всего 147 сообщ. | Показаны 1 - 20
ВНИМАНИЕ БУДТЕ БДИТЕЛЬННЫ !! Питерская проблема с кражами рапостраняется !!
Сегодня ехали на Савелу на экалаторе я услышал как у меня на сумке клацает пластиковая застежка и рассегивается молния...
Опа на , резко перетягиваю сумку вперед расстегнута, но ничего вытащить не успели ,

Оборачиваюсь чувак среднего роста сутулый довольно субтильного вида вовсю делает вид что ничего не произошло...

Ну мы его немножко попугали .. и последовали за ним чисто чтобы еще попугать ...

На выходе он летит на рынок по дроге просит поддержки по телефону и ныкается в палатку 3ю или 4 сразу с выхода...

К нему подошли несколько человек поздаровались, видимо группа поддержки , в общем весма неприятсвенно что питерская зараза добралась до Москвы .. сколько лет я шатаюсь с чуть ли не рапашку открытым кофром никогда инцидентов не было , а тут такая вот фигня,аппарат чудом спасла липучка на кофре, и звонкая защелка ..

В общем чувак через час был все в той же палатке ... Так что люди работают группой и базируются прямо на рынке ...

В общем народ будте бдительны !
Re[Чумаевский Александр]:
А почему питерская-то? Вокруг рынков всегда ворья полно.
Re[Годзи]:
В Питере мои знакомые лишались камер и объективов , там воровство камер в метро поставлено на поток ...
В Москве во всяком случае от знакомых людей я такого не слышал , да спереть могут если плохо лежит, но чтобы внаглую на эскалаторе чувак лез в сумку, с таким я еще не встречался ...
Re[Чумаевский Александр]:
это место такое - у моей знакомой несколько раз в переходе на савеле пытались телефон стырить, причем два раза один и то-же персонаж.
А чего чуваку сходу в рыло не дали?
Вы же в выигрышной позиции были на эскалаторе.
Re[V.S.K.]:
Как раз в рыло дать не сложно , но к сожалению сегодня очень время поджимало, не могли себе позволить задержку если вруг менты вмешаются...

Но мы его и так довольно хорошо попугали, чувак был белий... белий... с виду

Зато теперь понятно где эта мразь базируется, если смогу сфоткать то фотки выложу на всеобщее обозрение ...


Re[Чумаевский Александр]:
[quot]Зато теперь понятно где эта мразь базируется, если смогу сфоткать то фотки выложу на всеобщее обозрение ...[/quot]
и можете загреметь за клевету, потому как попытку кражи вы не зафиксировали в отделении.

Вообще, при чём здесь Петербург???? Прошу убрать бред из заголовка темы.
Я бы сказал, мне на нашем рынке юнона гораздо спокойнее ходить, чем на московском рынке в Царицино например.. Там постоянно сзади кто-то пристраивается, не знаю уж с какой целью. А вообще, рынки всегда были довольно опасным местом. В Москве то же можно сказать и про вокзалы. У нас же теперь на вокзалах спокойно, мерзость, расплодившуюся там в 90х несколько лет назад вычистили..
В метро нужно держаться за карманы на Гостинке, на остальных станциях спокойно.. Главное, не считать ворон. Ну и лох всегда найдет где быть обворованым..
Re[Чумаевский Александр]:
Если чувак ныкался в палатке на рынке, то давать ему в рыло на рынке чревато разборками с охраной рынка, и если предъявить чуваку по существу нечего, то разборки совершенно точно кончатся в пользу охраны. Была у меня история, хотел я там паре упырей морды поправить за некорректные методы торговли и неотвечание за базар, но потом подумал, что за пару сотен рублей хлопоты с охраной иметь - не резон. Харкнул на прилавок и потопал оттуда в паршивом настроении.

А вообще, рыночная охрана гемора много может создать, местные менты-то все от рынка кормятся. Я Петровско-Разумовский рынок в конце 90-х изнутри знал немного, так там наезжать на продавцов с мордобоем было совершенно безнадежным делом - охрана с руководством рынка были тривиальной ОПГ. Сейчас, конечно, полегче стало, но все равно...
Re[Годзи]:
[УДАЛЕНО]
Re[Чумаевский Александр]:
от:Чумаевский Александр
В Питере мои знакомые лишались камер и объективов , там воровство камер в метро поставлено на поток ...
В Москве во всяком случае от знакомых людей я такого не слышал , да спереть могут если плохо лежит, но чтобы внаглую на эскалаторе чувак лез в сумку, с таким я еще не встречался ...
Подробнее

Ну и что?
Я два года ежедневно хожу, увешанный разным количеством фототехники; в том числе по ночам мосты разведённые в одиночку часами снимал; и по подворотням слонялся...
А моих компаньонов по сувенирному рынку в Москве у Казанского вокзала в открытую грабанули - не обворовали! - какие мы из этого должны сделать СТАТИСТИЧЕСКИЕ выводы?
Или повторим сказочку 90-х годов "Питер- криминальная столица России"?
Re[Чумаевский Александр]:
Не застрахован никто, но известна закономерность - будет обворован тот, кто больше всего боится быть обворованным.

К рынкам-вокзалам с фоторюкзаком и ценными вещами вообще близко не подходить!

А вообще конечно в метро на эскалаторе открывать рюкзак - это надо изрядной глупостью обладать. С другой стороны, носить рюкзак с фототехникой на спине - тоже глупость.
Я в метро только в руках ношу, а когда сижу в вагоне - лямки вокруг руки обматываю всегда. Все это происходит на автомате, не задумываясь о воровстве - просто привычка. В конце концов, в толпе удобнее, когда рюкзак в руке, а не на спине, а когда сидя обматываешь лямку вокруг руки, точно при резком торможении рюкзак никуда не "улетит".

Так что все на автомате. А о воровстве думаю меньше всего. Жить надо в удовольствие, а не трястись постоянно.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Ну и что?
Я два года ежедневно хожу, увешанный разным количеством фототехники; в том числе по ночам мосты разведённые в одиночку часами снимал; и по подворотням слонялся...
А моих компаньонов по сувенирному рынку в Москве у Казанского вокзала в открытую грабанули - не обворовали! - какие мы из этого должны сделать СТАТИСТИЧЕСКИЕ выводы?
Или повторим сказочку 90-х годов "Питер- криминальная столица России"?
Подробнее


Я думаю, что о воровстве в Питере пишут в основном москвичи, которые оттуда возвращаются без камер-оптики. И это объяснимо - человек едет в чужой город, человек увлечен, задумчив, восторжен, а "московская интуиция" на гопоту уже не срабатывает, - вот и становится легкой жертвой.

Думаю, что питерцев, обутых в Москве - ничуть не меньше.
Re[Чумаевский Александр]:
от:Чумаевский Александр
Как раз в рыло дать не сложно , но к сожалению сегодня очень время поджимало, не могли себе позволить задержку если вруг менты вмешаются...

Но мы его и так довольно хорошо попугали, чувак был белий... белий... с виду

Подробнее


Упустил ты возможность прищючить эту ху#ту. Пожалел своего времени , а теперь в след. раз уж точно обкрадут.

Я как понял у тебя свидетель был ?
...
Помню свой случай в банке , как бабка , божий одуванчик, вытащила из моего кармана 2 тыс.р. Схватил ее за руку. Кассиру в банке сказал чтоб вызвали ментовку но та как дура только улыбалась. :?: Затем в течении 10 мин. было целое шоу со слезами, целованием рук и просьбы о прощении. В итоге бабуля вырвалась и дала деру ...
Re[Чумаевский Александр]:
В дополнение к теме.
Летом, на Новой площади (самый центр Москвы) у иностранца увели "марковку". Чувак частично виноват сам - шёл с двумя "марковками" с белыми объективами и лихой полуоткрытой сумкой (чай, не в Женеве). Даже в своей тургруппе он выделялся какой-то напускной "крутостью".
Короче, к нему подлетела группа на роликах (далее всё очень быстро, на проезде, без остановки): первый сдёрнул фотоаппарат, второй сунул владельцу в солнечное сплетение, третий попытался вырвать сумку, но выхватил лишь какой-то объектив. Несколько секунд - группа грабителей исчезает за углом; "крутой", хватая воздух, пытается подняться с земли; вокруг мечутся 33 свидетеля.
Догонять некого, некому и не на чём. Занавес!

P.S. Будьте осторожны!
Re[Чумаевский Александр]:
Интересно, сколько дядей Стёп прочтут этот пост и примут опёративные меры по розыску сбежавших преступников
На Новой площади камеры. Видео 3 месяца хранится
Re[Годзи]:
от: Годзи
А почему питерская-то? Вокруг рынков всегда ворья полно.


Возможно причина очень проста - Питер красивый город (пожалуй самый красивый в европе), где в центре шатаются тысячи туристов и почти все с фототехникой. И очень много с дорогой. Там такой "бизнес" не может не процветать.
В Москве воровства в метро тоже хватает, но случаи более редкие по причине отсутствия такой насыщенности фото-туристов на общем плане. Потому и известность в этом за Питером.
Re[Степанов А.]:
[УДАЛЕНО]
Re[SergioN]:
[УДАЛЕНО]
Re[Степанов А.]:
Вы хотите сказать, что в Москве меньше туристов? :)
Re[Степанов А.]:
[УДАЛЕНО]
Re[Степанов А.]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта