Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 1 - 20
О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...
В последнее время, очень сильно стала бесить передача цифровыми камерами оттенков кожи человеческого лица!
Просто серятина какая-то! Поэтому, прошу привести в этой ветке примеры снмиков с цифровых камер! Обязательно крупноплановых портретов! Чтобы это был нормальный снимок - с естественным цветом, полнотональный и "пластичный" (чтобы лицо не было похоже на однотонную маску - заодно и передачу полутонов оценим)! Всякое "среднесерое месево" (не в плане экспозиции, а в плане цветопередачи) просьба не грузить!
P.S. Единственное что могу предположить по поводу "более правильных плёночных скинтонов" - это то, что физическая суть фиксации цвета на матрице именно физическая, а на плёнке она более "человеческая", то есть плёнка более точно "имитирует" человеческий глаз (не знаю с чем это связано - может с пиками чувствительности ячеек матрицы и красителей плёнки к немного разным участкам спектра, а может мне это только кажется!)!
Re[Nanto]:
вы голубчик лучше равы давайте свои портретные...что у вас не выходятъ...а мы вам их поправим...иль подскажем где у вас ручки не туда пошли...

и пленочные портретные эталоны СВОИ покажите...может у вас вкус "спесфиский" а цыфра виновата... :D
Re[Nanto]:



Pentax K100Dsuper, нифига не эталонная по части цветопередачи Sigma 70-300, свет вечерний.
Re[Nanto]:
Ещё можете Zymmi спросить, у него много портретов с Олимпуса, вдруг вам Олимпусовская цветопередача более по нраву.
Re[Раздолбаефф]:
Самая эталонная это современная цифра от 14 бит на канал в раве и выше.
см. тут: http://kolanord.narod.ru/newgod/newgod.html


Вывод: цифра круче!
Re[Раздолбаефф]:
Раздолбаефф


Ну,а НИК, вааще
Re[Александръ]:
Эту тему тоже пора закрывать и так ясно что цифра круче!
Re[ruslapland]:
пленочник закроетъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
пленочник закроетъ...

;) Пленочникам уже давно пора прекращать вымя мнуть на пленке и переходить на цифру!
Re[ruslapland]:
Среднеформатчикам это сказать... Сгрызут...
Закрывать рано, примеров мало, автор темы своего мнения не сказал.
Re[Раздолбаефф]:
Пленочный средний формат сливает соверменной полнокадровой цифре (22-25МП) по полной. Также как узкая пленка полукадровой цифре!
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
;) Пленочникам уже давно пора прекращать вымя мнуть на пленке и переходить на цифру!

это если фотографировать хочешь и умеешь...а в ином случае возня-процесс много интересней...фотомеханики,блин.
Re[Александръ]:
Ну что сказать, раз дело в тех., процессе то тогда пускай мнуть вымя дальше!
Re[ruslapland]:
сегодня пленочный аппарат в молодых руках...в 99.99% случаяхъ говорит...на цыфре было скучно-сразу стало понятно какой я фотограф...зато вот теперь я-хранитель традицый...
Re[Александръ]:
Правильно разные мастера по цвето-коррекции говорят: Пленку в топку, сейчас цифра рулит!
Разная там оптическая печать сливает цифре по полной!
Может пленочников выделить в отдельную секту: Вымя мнунов?!
Re[ruslapland]:
[quot]Пленочный средний формат сливает соверменной полнокадровой цифре (22-25МП) по полной. Также как узкая пленка полукадровой цифре!
[/quot]

В предыдущей теме полукадровая цифра позорно слила дешевой пленке по теням и по цветам. Пятак на класс выше, он сольет дорогой пленке.
Кхм
от: ruslapland
Пленочный средний формат сливает соверменной полнокадровой цифре (22-25МП) по полной.


Ну, если проявлять в разбавленной ослиной моче и сканировать каким-нибудь изделием для офисных бумажек, от чего недалеко ушли некоторые "типа фотолабы", то сливает. А качественная плёнка, качественна проявка и хорошее сканирование?

To Александръ

[quot]сегодня пленочный аппарат в молодых руках...в 99.99% случаяхъ говорит...на цыфре было скучно-сразу стало понятно какой я фотогрф...зато вот теперь я-хранитель традицый...
[/quot]

Смотрит на Любитель-166 на полке

Жалко, раскупили 120-ю плёнку и неизвестно когда завезут. Хотя при его триплете с Sony A900, конечно, конкурировать не стоит :D [/quot]
Re[Ronald]:
Заблуждения не когда не сольет. 100% гарантия!
Тему пора закрывать а то снова маразм прет!
Re[Ronald]:
от:Ronald
[quot]Пленочный средний формат сливает соверменной полнокадровой цифре (22-25МП) по полной. Также как узкая пленка полукадровой цифре!
[/quot]

В предыдущей теме полукадровая цифра позорно слила дешевой пленке по теням и по цветам. Пятак на класс выше, он сольет дорогой пленке.
Подробнее

у вас опять память стерло?
так я ссылочки сохранилъ... ;)

про гистограмку памятку на холодильник прикрепите...и посматривайте почаще перед тем как брак вываливать в форумы.
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Может пленочников выделить в отдельную секту: Вымя мнунов?!

скорее в секту амнезированно-слепоглухонемых...
пересвето-шумо-мыла-невидящихъ...синюхолюбивых
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта