Тема закрыта

Правила раздела.

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Правила раздела.
Здесь размещены правила, уточняющие и развивающие некоторые положения общих Правил Клуба Foto.ru применительно к разделу «Общие вопросы фотографии».

1. Данный Раздел предназначен для обсуждения общих вопросов фотографии. Всего, кроме обсуждения фототехники, обработки изображений и других тем, для которых есть выделенные форумы http://club.foto.ru/forum/

2. В Разделе запрещено размещение ссылок на интернет-магазины и другие сайты, содержащие указания цены и места продажи (иной контактной информации), кроме ссылок на каталог и товары интернет-магазина Foto.ru или официального сайта производителя товара. Также запрещено размещение частных объявлений, в том числе ссылок на объявления, размещенные в Барахолке Клуба Foto.ru.

3. В Разделе допускается размещать фотографии, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу.

4. При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1024 пикселей по длинной стороне фотографии, количество таких фотографий в одном сообщении не должно превышать 3 (трёх). Количество превью в одном сообщении не ограничено. Ссылку, ведущую на фотографию большого размера, следует предварять соответствующим текстовым предупреждением.

5. Запрещено создавать сообщения не имеющие отношения к обсуждаемой теме (оффтопик), а также бессодержательные темы (сообщения) и использовать неинформативные названия создаваемых тем. Не рекомендуется использование в сообщениях избыточного количества «смайликов».

6. Темы (сообщения), нарушающие вышеуказанные требования и правила Клуба Foto.ru, могут быть удалены, а их авторы предупреждены или временно заблокированы.

ВНИМАНИЕ: При удалении сообщения, не соответствующего тематике Раздела, целиком удаляется ветка сообщений (ветвь ответов), следующая за таким сообщением! Если ваш предполагаемый пост может содержать ценную для остальных членов Клуба информацию, старайтесь не отвечать на сообщения, содержащие оффтопик. Если вы сомневаетесь в содержании предыдущего поста, нажмите на кнопку «Добавить новое сообщение».