Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.
Давайте лучше обсудим какой фото-кинотехникой снимали астронавты при высадке на Луну. На Джеминай было что то очень похожее на дальномерный Контакс (очень напоминает мой Киев-2 только побольше размерчиком). На Апполлоне что то вроде Киева-88 с ручкой внизу и шахтой, но что это 35 мм кинокамера или среднеформатный фотоаппарат - непонятно. Я склоняюсь больше к версии фотоаппарата, так как сбоку есть разъемчик для фотовспышки и видна крышка шахты видоискателя. Еще кинокамера должна была быть. В сети я ненашел этих картинок или описаний фототехники которую использовали астронавты и космонавты. Может кто знает ссылки ?
Re: Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.
www.cameraquest.com
Re: Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.
Хасселем на луне снимали. Я такой живьем видел, в музее Хассельблада в Гетеборге.
Re: Re: Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.
от: "Egor"
Хасселем на луне снимали. Я такой живьем видел, в музее Хассельблада в Гетеборге.
Его, вроде, в Россию привозили? Или я что-то путаю. Самое интересное, это смазка, над которой долго мучались, чтобы она при _ТАКОМ_ морозе не застывала.
Re: Re: Re: Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.
Дело не в морозе а в пустоте - холодная сварка трущихся частей. Туда что то вроде графита или лития в качестве смазки засовывали.
Re: Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.
Насколько я помню, американцы использовали Minolta Hi-Matic (конкретную модель не знаю), Nikon дальномерный , он очень похож на старый Контакс.
А на Апполонах они орудовали Хасселем с Биогоном...
Re: Re: Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.
Спасибо за информацию. Данный вопрос у меня возник при беседе с дедком, фанатом киева, но снимающим щас свадьбы исключительно на бетакам. он жутко разочаровался в помощнике, который наделал снимков на свадьбе цифровиком ...
У Минольты в описании своих цифровых фотокамер есть ссылка на историю - фотоаппарат который использовали первые ихние люди в космосе - это я помню.
Re: Re: Re: Высадка на Луну. Какой фототехникой снимали астронавты.
Снимали Хасселем, но их всех бросили на Луне.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта