Фото и голуби.

Всего 194 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фото и голуби.
Сейчас время такое- все фотографы. И вовсе не потому, что мечтали с детства, нет. Мечтали-то все быть токарями. но токарные станки, они большие, тяжёлые, в карман не положишь, а вот если-б можно было, тогда конечно-же все-бы токарили. Вот плывёт турист в гондоле по каналам Венеции и мимоходом гайки точит на станке. Или вышел на набережную Невы, смотрит как мосты разводят, а сам между делом ротор турбины токарит. Ясен пень, что все-бы тогда токарили. Даже термин-бы был такой- художественное точение. Но оно умерло это точение. После Нартова и Петра первого больше никто не токарит в своё удовольствие и художественным точением не занимается. Не, все, конечно-же хотят, но станки большие, расходники, инструмент, металл, дорого это. А фотокамера в телефоне есть у каждого почти и по этому признаку теперь все фотографами являются. А вот были-бы фотоаппараты весом в 5 тонн и потребляли-бы 35 киловатт энергии, так кто-б фотографировал-то? Хотят люди токарить, а вынуждены фотографировать. Вот главная проблема цивилизации.
Причём тут голуби? Да так, нипричём в общем-то. А хотя почему нипричём, причём. Вот где летом в жару в городе жизнь концентрируется? Понятно, что у воды. А голуби, они тоже пить хотят( живые-же) вот и они там-же тусуются. А фотографы они ищут места концентрации жизни, чтоб жизнь эту самую запечатлеть на фото. Ну для истории, типа. В пивных тоже жизнь кипит в жару, но туда как-то фотографов снимать не тянет, да и не пускают обычно. Говорят, типа крышечку-то закрой, вот, и аппарат убери в сумку, вот. А потому в пивных фотографы только пьют и калякают о делах своих скорбных. Почему скорбных? А много их, все-ж фотографы, а сюжетов на всех не хватает. Вот и пьют горькую.
А голуби? Спросите вы. А голуби пьют воду из фонтана и клюют семечки из рук горожан. Вот. Сюжет- голубь пьёт из фонтана. Как такое пропустить? Исторический-же факт. Но фотографы в массе своей и не додумаются свой мобильник достать и запечатлеть сей факт для истории . Но не все. Кого-то торкает и они прямо оттуда снимают это чудо. Другие понимают, что надо-бы взять крупнее и снимают прямо от края фонтана, вытягивая руку с снимающей техникой, третий думает, что просто снять голубя , что пьёт воду не интересно и занимает такую позицию, чтоб пустить эти сопла из которых вода идёт в диагональку. А четвёртый думает, что да просто голубь не интересен, а вот как его снимают- это уже сцена и снимает мощным телевиком с другой стороны фонтана сценку как люди фотографируют голубя. А пятый, он изучил график прилёта голубей на водопой, притащил туда светооборудование, посадил на край фонтана пару моделей и снимает гламурные фото в которых модели болтают ногами в фонтане, лыбятся а перед ними голубь пьёт воду из диффузора.
Вот так оно бывает, а голубю что, попил водички- полетел кормиться вон мамаша с ребёнком сидят и семки крошат. Прилетает, клюёт, но и здесь его подстерегают вездесущие фотографы.
У вас есть фотокамера? Ну хоть в мобиле? Да есть конечно. Спешите, скоро не останется ни одного голубя, которого-бы люди не сфотографировали. Хотя... Наверное уже не осталось.




Re[дмитрий хитрин]:
Короче, валим все сюда фотографии с голубями. )))
Re[дмитрий хитрин]:
Не люблю голубей...

Re[дмитрий хитрин]:
Интересное вступление и интересная тема!

Re[дмитрий хитрин]:
Re[дмитрий хитрин]:
Да нет, я не шучу тут, хотя, конечно шучу, но вот в клубе много кадров где убери голубей и кадра не будет, хотя кадры вовсе не о голубях.

Голуби- это такая приправа к фото снятым в городе, фото разных жанров.
Re[дмитрий хитрин]:
Дмитрий!
Я голубей почти не снимаю, разве что случайно в кадр попадут...
Поэтому ничего не выкладываю, уж извини.

Но на полном серьезе хочу сказать, что вступление к данной теме, которое ты написал - просто поэма!
Прочитал с большим удовольствием.
Не удивлюсь, если через какое-то время узнаю, что тебя приняли в писательский союз. Впрочем, я понимаю, что тебе не до этого. Но вдруг? :D
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
А четвёртый думает, что да просто голубь не интересен, а вот как его снимают- это уже сцена и снимает мощным телевиком с другой стороны фонтана сценку как люди фотографируют голубя.


четвертый




Re[eropegoff]:
+!!!
Re[KotLeopold]:
Кот, неееее. Раз наверно пятый слышу и читаю подобное, что мол, какого хрена, Димон, тебе писать надо. Пиши, мол. Но у меня подруга- поэтесса, член союза писателей, литинститут у неё за плечами, вот уж критик, так критик. Я лучше её послушаюсь.
Re[дмитрий хитрин]:
Портрет "Сердитая"

Re[дмитрий хитрин]:
Другой типаж "Добряк"

Re[дмитрий хитрин]:
Кокетка


Re[дмитрий хитрин]:

Re[дмитрий хитрин]:
Вы наверно, будете смеяться. А может и морщить носяры но есть такое верование, может, если вы смеётесь сейчас, или морщитесь, то просто мало пожили на свете и мало кого теряли в этом мире.

Это пройдёт. Нас всех ждут потери, разочарование и смерть уж в этом мы все равны не взирая на ранги, толщину кошелька, национальность, вероисповедание, физическое, умственное и психическое развитие. В этом мы все равны.

Хотите вы помянуть кого, ну душа болит, так просто возьмите корма и покормите птичек. Это просто, люди. Не свечка в храме и не молитва, и не 1200 рублей психотерапевту за консультацию. Всего-то пакетик семечек.

Не нужно объяснение как это работает и почему, это неважно.

Друг умер. Он далеко. И ничего уже не сделать. Его просто нет. Да слова, но что ему слова теперь и что они мне. А так, горсть семечек голубям в память о нём.

Re[дмитрий хитрин]:


Остались простые радости
Re[дмитрий хитрин]:
Re[дмитрий хитрин]:
Re[дмитрий хитрин]:
Re[дмитрий хитрин]: