лучшие?

Всего 178 сообщ. | Показаны 1 - 20
лучшие?
Решил немного встряхнуть аудиторию, а то как-то скучно стало, как на кладбище.
Смотрю на понравившиеся публике фотографии и что-то не пойму или у меня что-то со вкусом или не у меня...
За что ставят лайки?
Создается впечатление, что чем банальнее и стандартнее сюжет,
тем больше людям нравится.
Если всё гламурненько и прилизано, тем больше плюсов накидают.
Захожу на страницу 100 лучших, и создается впечатление, что это один человек, а не 100: ничего оригинального и интересного, одни и те же люди, одни и те же избитые сюжеты.
Скукота!!
Неужели нет чего-нибудь свежего и оригинального, а то от скуки просто выть хочется!
Re[Z80]:
Предлагайте свои.

На счёт кладбища не соглашусь - просто лето полным ходом идёт у народа.
Re[Z80]:
от:Z80
Решил немного встряхнуть аудиторию, а то как-то скучно стало, как на кладбище.
Смотрю на понравившиеся публике фотографии и что-то не пойму или у меня что-то со вкусом или не у меня...
За что ставят лайки?
Создается впечатление, что чем банальнее и стандартнее сюжет,
тем больше людям нравится.
Если всё гламурненько и прилизано, тем больше плюсов накидают.
Захожу на страницу 100 лучших, и создается впечатление, что это один человек, а не 100: ничего оригинального и интересного, одни и те же люди, одни и те же избитые сюжеты.
Скукота!!
Неужели нет чего-нибудь свежего и оригинального, а то от скуки просто выть хочется!
Подробнее


http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=1&author_id=50307&sort=date#listStart
Re[Z80]:
Вкусы и критерии у всех разные…
Здесь весело проводят различные эксперименты - https://www.youtube.com/watch?v=Xi5d1j73OCE
Сегодня мне пришли очередные, можно подписаться и будете получать…
В фотоделах, тоже есть, даже я давным-давно поспорил, что сделаю за пять минут фотоаппарат из спичечного коробка, без линз и получу фотоснимок, тогда еще на пленку.
Не поверили, пришлось сделать и выиграть пари…
А недавно показал, как зеркалкой боди, то есть без объектива и линз - можно тоже сделать снимок! :D
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=1&author_id=50307&sort=date#listStart

плюсанул
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Вкусы и критерии у всех разные…
Здесь весело проводят различные эксперименты - https://www.youtube.com/watch?v=Xi5d1j73OCE
Сегодня мне пришли очередные, можно подписаться и будете получать…
В фотоделах, тоже есть, даже я давным-давно поспорил, что сделаю за пять минут фотоаппарат из спичечного коробка, без линз и получу фотоснимок, тогда еще на пленку.
Не поверили, пришлось сделать и выиграть пари…
А недавно показал, как зеркалкой боди, то есть без объектива и линз - можно тоже сделать снимок! :D
Подробнее

очень хочется глянуть эти не буквы ;) выделенное
При приеме на работу секретаря:
- С какой скоростью вы печатаете?
-350 знаков в минуту. (и тихо в сторону)
....... но такая фигня получается.....
Re[щербаков5]:
от: щербаков5
Предлагайте свои.

На счёт кладбища не соглашусь - просто лето полным ходом идёт у народа.

Почему-то только прошлым летом ничего подобного не было...
Re[FrolFrolov]:
Ну, по качеству было не хуже, чем у знаменитого Мирослава Тихого - http://www.fotokomok.ru/fotobezumie-miroslava-tixogo/
Но у него всё-таки был настоящий фотоаппрат, хоть и самодельный из хлама с помойки.
Да и объективы тоже были, линзы для которых, он сам точил на коленке из оргстекла…
Да и его фото были на выставках и продавались…
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Ну, по качеству было не хуже, чем у знаменитого Мирослава Тихого - http://www.fotokomok.ru/fotobezumie-miroslava-tixogo/
Но у него всё-таки был настоящий фотоаппрат, хоть и самодельный из хлама с помойки.
Да и объективы тоже были, линзы для которых, он сам точил на коленке из оргстекла…
Да и его фото были на выставках и продавались…
Подробнее

я Ваши хотел глянуть ;) ну нет так нет
ТС простил
[quot]свежего и оригинального[/quot]
:D
Re[Z80]:
от: Z80
За что ставят лайки?
Создается впечатление, что чем банальнее и стандартнее сюжет,
тем больше людям нравится.

ну вот "людям" нравятся всякие сопли с сахаром... ну или чернуха, что-то такое что бьет по глазам... ну и по яйцам.
надо ориентироваться на то что нравится "профессиональным зрителям"

народные рейтинги, построенные на лайках, они всегда никакие.


Re[Attar]:
Уже интересно.
Не зря мозгой шевелил.
Re[Z80]:
[quot]Создается впечатление, что чем банальнее и стандартнее сюжет,
тем больше людям нравится. [/quot]
Ну, грубо говоря, да

Это называется массовый вкус - удивительно, что вы о таком не подозреваете.

Хотите чего-то особенного - делайте что-то особенное. Среди Х миллиардов потенциальных зрителей обязательно будут ваши единомышленники - безотносительно к тому, что именно вы будете делать.

(Обычно результат иначе, как УГ, назвать сложно, но, по крайней мере, это УГ не будет массовым)
Re[FrolFrolov]:
В цифре сделать самодельный "объектив" проблемы не составляет... Вот, быстренько слепил из фольги, в смысле пинхол:




Правда тут как раз ситуация, когда фуллфрейм камера будет объективно лучше :) В целом, можно пожертвовать под это дело заглушку объектива на тушку, и после этого пойти творить, но мне немного жалко.
Re[Rott]:
от: Rott
В цифре сделать самодельный "объектив" проблемы не составляет... Вот, быстренько слепил из фольги, в смысле пинхол:

пинхол не совсем обьектив... если говорить про обьектив о обьективом можно нахвать зонную пластику но не пинхол... imho

Мирослав Тихиий - это курьез и интересен он как курьез, как социальное явленипе... да и вообще у меня есть большое сом нение что такой фотограф существовал, скорее это некий художесвенный проект каких-то чешских шутников... человек то может и существовал или существует, возможно даже сделал 1-2 фотографиии самодельной, из говна и палок, камерой... но все осталььное сдкелали молодые сытые и задорные.

Можно снимать хоть через дырочку, хоть через самодельный обьектив хоть игрушечными камерами... вопрос в том что мы получаем в результате.

я много ле упорствую в изгоовлении самодельныз обьектив (из готовых линз)
и снимаю ими.









особенно приятно то что эти картинки бесят отдельных "фотографов" да и вообще разделяют зрителей на слепых и видящих. На тех кто может ыбть человек и тех кто скорее всего замаскированная обезьяна...
Re[Attar]:
Тишина...
Посмотрел тему на этой ветке: Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке.
Сколько энергии, экспрессии, задора...
Куда всё это делось?!...
Re[Z80]:
от: Z80
Тишина...
Посмотрел тему на этой ветке: Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке.
Сколько энергии, экспрессии, задора...
Куда всё это делось?!...


неумолимый ход истории, итить его за ногу :(
Пушкин гусиным пером Онегина написал, а счас можно золотого паркера в бутике купить... и што?

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть

Re[Z80]:
от: Z80
Тишина...
Посмотрел тему на этой ветке: Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке.
Сколько энергии, экспрессии, задора...
Куда всё это делось?!...

Просто фотография была чудом - еще в 70-е, когда я начинал. Даже в 80-е. Сейчас задора-то не меньше, просто его не увидеть, потому что фотографии завалены фотками, и из-под них не видны. А снимают-то сейчас не хуже. Я бы сказал, даже лучше... вот эти три чудесные фотографии, чуть выше в теме, к примеру - у нас в ветке моноклей сплошное уныние, а оказывается, можно снимать...
Re[Z80]:
от:Z80
Решил немного встряхнуть аудиторию, а то как-то скучно стало, как на кладбище.
Смотрю на понравившиеся публике фотографии и что-то не пойму или у меня что-то со вкусом или не у меня...
За что ставят лайки?
Создается впечатление, что чем банальнее и стандартнее сюжет,
тем больше людям нравится.
Если всё гламурненько и прилизано, тем больше плюсов накидают.
Захожу на страницу 100 лучших, и создается впечатление, что это один человек, а не 100: ничего оригинального и интересного, одни и те же люди, одни и те же избитые сюжеты.
Скукота!!
Неужели нет чего-нибудь свежего и оригинального, а то от скуки просто выть хочется!
Подробнее


а что не так, в чем отклонение от обычного хода вещей?

просто не ориентируйтесь на разные топ-листы, если самому смотреть галерею отыщутся довольно оригинальные авторы, ну не десятками, конечно

если посмотреть, например, топ лучших кинофильмов, ничего интересно там, наверняка, не найдется
Re[eropegoff]:
Нечего на историю пенять, коли ...
После Пушкина были Фет, Блок, Маяковский, Тарковский, Рубцов, Высоцкий и ещё много замечательных поэтов, которые создавали свои шедевры отнюдь не гусиным пером.
Дело не в этом, а в ТВОРЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, которая неизвестно откуда берется и неизвестно куда уходит.
И, если она ушла у народа, то это не значит, что она не может вернуться.
Если взглянуть в Историю, то можно обнаружить сотни примеров этого.
Великая Римская Империя исчезла, прошли столетия мрачного Средневековья,
и Италия вновь возродилась в эпоху Ренессанса.
Я считаю, что нынешняя деградация культуры (и в том числе искусства фотографии), связана с изнеженностью, привычкой к комфорту и доступностью информации, имеющей место в цивилизованных странах.
Люди, в большинстве, относятся ко всему равнодушно, не утруждая себя заботами и переживаниями.
Без сильных чувств не может быть Искусства...

Re[Z80]:
от:Z80
Нечего на историю пенять, коли ...
После Пушкина были Фет, Блок, Маяковский, Тарковский, Рубцов, Высоцкий и ещё много замечательных поэтов, которые создавали свои шедевры отнюдь не гусиным пером.
Дело не в этом, а в ТВОРЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, которая неизвестно откуда берется и неизвестно куда уходит.
И, если она ушла у народа, то это не значит, что она не может вернуться.
Если взглянуть в Историю, то можно обнаружить сотни примеров этого.
Великая Римская Империя исчезла, прошли столетия мрачного Средневековья,
и Италия вновь возродилась в эпоху Ренессанса.
Я считаю, что нынешняя деградация культуры (и в том числе искусства фотографии), связана с изнеженностью, привычкой к комфорту и доступностью информации, имеющей место в цивилизованных странах.
Люди, в большинстве, относятся ко всему равнодушно, не утруждая себя заботами и переживаниями.
Без сильных чувств не может быть Искусства...
Подробнее

Я думаю, что нет никакой деградации - мы просто вдруг научились копировать эту музыку без потерь, делать много фотографий - и еще не переварили эти возможности. Это пройдет.