Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
Какие есть ограничения при фотосъемке в музеях?
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
нет, не нужно

можно снимать даже в лувре со вспышкой , только без штатива:)
Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
А Вы персонал спросите или почитайте таблички перед входом, там на английском обычно есть. В Лувре запомнились японцы с мыльницами, всю Мону Лизу запыхали :)
По-моему этот идиотизм только у нас :(
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
В каждом музее свои правила - в некоторых снимать нельзя вообще, в других надо покупать специальный билет, но вспышкой и штативом пользоваться всё равно нельзя и все промежуточные варианты, и такие, что делай что хочешь.
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
как нельзя?:) все ходят , пыхают, даже разрешение не спрашивают

в париже в отличии от лондона снимать со вспышкой почти во всех музеях можно
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
И в Лувре и в Версале можно снимать лишь с одним ограничением - без штатива. В Доме Инвалидов, где захоронен Наполеон, рекомендуют вспышку не использовать, но фотографировать не запрещают.
Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
Платной съемки в музеях Парижа нет (по крайней мере мне такое свинство не встречалось). Там или вообще нельзя снимать, или бесплатно.
Могу добавить, что (если, конечно, ничего не изменилось за последний год ;)):
- в музее Родена (в помещении) снимать вообще нельзя, в парке - бесплатно;
- в музее Гюго - категорически нельзя (и даже открыток не продают!),
- в Консьержери и Сент-Шапель - и бесплатно, и со вспышкой, причем зеркалки охрану не пугают. (кстати, совет, если пойдете туда и туда: в Сент-Шапель бывают немереные очереди, поэтому лучше сначала пойти в Консьержери и купить там комбинированный билет, с ним потом без очереди пропустят в Сен-Шапель).
- в музее Клюни - тоже бесплатно и со вспышкой,
- в помещении собора Нотр-Дам - без вспышки - На Эйфелевой башне запрещают ставить штатив, хотя очень хочется, если подняться туда в вечернее время :)
И еще, если у вас есть возможность оформить Международную карточку журналиста, то значительная часть музеев вас пропустит бесплатно и поснимать разрешат.
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
По моим воспоминаниям трехлетней давности в Лувре мона снимать с пыхой в Орсее только без вспыхи. Я думаю это связано с различной стойкостью красок, используемой художниками эпохи возрождения и конца 19 начала 20 в.
А еще я слышал, шо Мона лиза выставлена не подлинная, а копия, так на нее даже плювать мона.
Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
от:AP
По моим воспоминаниям трехлетней давности в Лувре мона снимать с пыхой в Орсее только без вспыхи. Я думаю это связано с различной стойкостью красок, используемой художниками эпохи возрождения и конца 19 начала 20 в.
А еще я слышал, шо Мона лиза выставлена не подлинная, а копия, так на нее даже плювать мона.
Подробнее


Пару лет назад эта самая МОНА висела в Лувре в отдельной комнате, так ее и со вспышкой и без снимали, там всем по барабану, потому как за толстенным стеклом она была, хоть плевать, хоть гранату взрывать.

Да и вообще, какая-то невзрачная она, чего так все озаботились... :О)))
Re: Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
от: Lentchik

- в музее Клюни - тоже бесплатно и со вспышкой,


В Клюни (музей Средневековья), насколько я помню, со вспышкой снимать запрещено, но можно, если в зале нет смотрителя. Вот только снимать там практически нечего.

В Карнавале (музей истории города Парижа) снимать хочется, но со вспышкой нельзя (следят внимательно), хотя со штатива - можно.
Re: Re: Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
от: M_de_M
В Клюни (музей Средневековья), насколько я помню, со вспышкой снимать запрещено, но можно, если в зале нет смотрителя. Вот только снимать там практически нечего.


Ну это вы зря ;) А отбитые головы? :) Хотя это уж кому что. Не помню насчет смотрителей, я спокойно снимала со вспышкой, и никто этому процессу не мешал. Хотя, может мне просто повезло.
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
от: Oleksa
Какие есть ограничения при фотосъемке в музеях?


На билете в Лувр написано, что нельзя со вспышкой, но это я увидел уже после съемки :)
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
Про музеи примерно понятно. В смысле - бардак. :) А вот как со штативом на улицах Парижа? Если решу поснимать со штатива Эйфелеву башню в огнях или вид набережной Сены? Полиция не заберет в участок?

В августе планирую поездку в Париж...
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
Никому до вашего штатива дела нет и не будет. Там народ похлеще чудеса вытворяет...
А вот крыс вечером опасайтесь - там, почти под Эйфелевой башней возле небольшого пруда есть подземный туалет, так вот крыс возле него - видимо-невидимо! Гуляют среди людей почти без страха...
Re: Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
от: Lentchik
И еще, если у вас есть возможность оформить Международную карточку журналиста, то значительная часть музеев вас пропустит бесплатно и поснимать разрешат.


а что за карточка такая? где можно почитать?
Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
от:Андрей Шубарцов
Про музеи примерно понятно. В смысле - бардак. :) А вот как со штативом на улицах Парижа? Если решу поснимать со штатива Эйфелеву башню в огнях или вид набережной Сены? Полиция не заберет в участок?

В августе планирую поездку в Париж...
Подробнее


На мой взгляд, при поездке в Париж надо выбирать: или город смотреть, или - музеи. Первое, ИМХО, интереснее :)
Музеи-то, по сути, везде одинаковы...
Если все же хотите смотреть музеи - купите музейную карточку. Раньше такие были на 1-3-10 дней. Получается что оптом платите за все госмузеи и некоторые смотровые площадки (типа Гранд Арк Дефанс или Триумфальной арки) получается экономия. Где купить и сколько стоит - спросите у гида.

На улице - съемка без проблем. С триподом снимать не приходилось, а вот струбцину привинчивал... Вечером и ночью, кстати, обратите внимание, очень эффектно освещаются кафе с многочисленными стульчиками...

И последнее: ехать в Париж в августе - большая ошибка. Там в это время кроме американских туристов и жары ничего хорошего нет. Лучшее время для поездки - конец сентября, начало октября.
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
Андрей Шубарцов :)
я тоже планирую заехать в августе в париж)))

давайте снимать вместе, штатив есть:)

В августе ехать нормально , летом народу конечно много, но это никак не мешает:)
Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
от: MoFoto
Андрей Шубарцов :)
я тоже планирую заехать в августе в париж)))

давайте снимать вместе, штатив есть:)

В августе ехать нормально , летом народу конечно много, но это никак не мешает:)


+35С - это нормально?
Ну-ну, приятной поездки :)
Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
Алексей
прошлым летом в Европе было +35-40 везде:)
я был в лондоне, там +41

это скорее исключение , обычно в августе в париже не больше +27-28

ps 3 года назад в париже в августе было ровно +25 и не больше:)
Re: Re: Надо ли платить за фотосъемку в музеях в Париже?(-)
от:MoFoto
Алексей
прошлым летом в Европе было +35-40 везде:)
я был в лондоне, там +41

это скорее исключение , обычно в августе в париже не больше +27-28

ps 3 года назад в париже в августе было ровно +25 и не больше:)
Подробнее


Речь не о прошлом годе. Дневная температура за 30 в августе там - норма. Это ведь не средняя полоса.
Больше того, даже в конце сентября при солнечной погоде легко может быть 27-28 днем. Но в это время спасает то, что ночи уже холодные.
Впрочем, если нравится "настоящая летняя погода" - дело ваше :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта