Вопрос по дешевым фотовспышкам! YN-460 и YN-465

Всего 726 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос по дешевым фотовспышкам! YN-460 и YN-465
Друзья, я начинающий фотограф в плане съмки людей, обычно снимаю пейзажи. Захотелось собрать себе министудию мобильную без привязки к электросетям, то есть не возить с собой генераторы. Естесственно сейчас все это нужно только ради эксперимента. Изначально полез на аукцион искать советские вспышки, т к приобрел радиосинхронизатор PT-04TM и 2 приемника к нему, есть 430 Speedlite как основная пыха, отражатели... Хочу еще купить зонт со штативам и софтбокс. Но вопрос в другом. Наткнулся на нечто, по описанию и малочисленным отзывам в интернете, очень достойное.
Yongnuo speedlight YN-465 в первую очередь предназначена для использования с фотокамерами Canon. С камерами данной системы YN-465 поддерживает режим TTL и ручной.

С фотокамерами иных систем YN-465 может использоваться только в ручном режиме. С фотокамерами Sony и Minolta, в следствии конструктивной особенности горячего башмака данных камер необходимо использование переходника Yongnuo hotshoe Adapter YN-H3 или аналогичного.

Yongnuo speedlight YN-465 может использоваться как установленной на фотокамере, так и дистанционно, с помощью радио-синхронизаторов, например Yongnuo RF-602 или Yongnuo CTR – 301 P, PT-04 TM, Cactus и т.п.

Вспышка Yongnuo speedlight YN-465 использоваться в нескольких режимах:

- «M» (manual) – ручной. Плавная регулировка мощности импульса Yongnuo speedlight YN-465 производится с помощью колеса управления вращением по- и против часовой стрелки. Значение мощности светового импульса отображается на шкале светового индикатора.

- поддержка E-TTL – режима. В этом режиме вспышка выдает тестирующий световой импульс для обеспечения точного замера экспозиции, автоматическое определение фотокамерой экспозиции с последующим рассчитанным на основании полученных данных световым импульсом. Поддержка FE-Lock, компенсация экспозиции. Данный режим может быть использован на камерах поддерживающих Canon E-TTL 40D 50D 350D 400D 450D 500D 1000D. Внимание! С камерами Canon 1Ds, 1D, 5D, 5DII и 7D работа данного режима не гарантирована!

Yongnuo speedlight YN-465 имеет встроенные убираемые белый отражатель – рассеиватель и полупрозрачный диффузор.



Технические характеристики:

Максимальное ведущее число (ISO100/м): 33

Угол поворота головной части:

Вверх/Вниз: -7 - 90 градусов

Влево/Вправо: 0-270 градусов

Источники питания: 4 батареи размера AA (возможно использование аккумуляторов)

Время перезаряда: прибл. 5 с

Цветовая температура: 5600K

Длительность вспышки: 1/800с - 1/20000с

Режим работы вспышки: TTL и ручной 7 ступеней мощности импульса (1/1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64 )

Габариты (Ш x В x Г) (мм): 72х135х85

Вес (без батарей) (г): 250



Комплектация:

- вспышка Yongnuo speedlight YN-465,

- защитный чехол,

- подставка для вспышки,

- инструкция.

В подарок: отдельный снимаемый молочно-белый диффузный рассеиватель.



Вот тут можно даже найти ссылки с тестовыми кадрами и довольно много работ с этой пыхой.
http://www.flickr.com/search/?q=YN-460&w=all&s=int

А вот тут целая ветка на английском про нее http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1025&message=33799825

Хотелось бы услышать, может кто-то пользовался из вас таким чудом, или барахлом? стоит она с доставкой из Китая новая 2500 руб. Люди вроде по 2 сразу покупают, хотя можности наверно хватает только для подсветки фона.
Что скажете?
вот еще видео про нее нашел, точнее про младшую дешевую модель 460 за 1550 руб с доставкой http://video.yandex.ru/search.xml?text=YN-460&where=all&id=35495545
Re[Григорий К]:
Здраствуй Дорогой Друг!

Я так же как и ты начинающий Фотограф.
Снимки делаю на Canon 450D+KIT 18-55

Долго искал не дорогое решение в плане света.
Выбор стоял между YN-640 и YN-465, не долго выбирая купил на ебее за 72 доллара с доставкой YN-465 т.к. ТТЛ мне пригодиться одноздачно. Т.к. снимаю свадьбы, праздники и т.д.

Пыха пришла через 3 недели в Казахстан с ГонКонга.
Общее впечатление которое произвела ПЫХА - это качество сборки, Я ожидал худшего.... :) Видно зоводской "ХОРОШИЙ" Китай.

Второе что меня поразило это перезарядка 1 секунда при максимальном пыхе, на батарейках NIMG (аккумуляторных)!!! А при серийной съёмке вообще нет проскоков в Режиме ТТЛ. тоесть около 2-3 кадров в секунду пыхает без проблемм! Но повторяю что это только на Хороших "Мощьных" аккумуляторных батареях 2400 maH!
При чём хватает на 330 пых, на батарейках 2400 миллиапер Часов.

Третье - Это то что свои 33 метра Пыха отрабатывает без проблемм! Вышел во двор ночью, у меня свой Дом, от гаража до ворот примерно 29-31 метр., выкрутил ЗУМ на макс сфокусировал при свете во дворе, выключил свет, пыхнул! И результат превзошёл все ожидания, картинка была средняя! Тоесть на такое расстояние Пыха бъёт отлично! Следовательно делать такой пыхой общие фото на праздниках с большого расстояния не составит труда.

В общем мне ничего от пыхи и не нужно, крутится головка вспышки без напряга, ничего не хрустит, мягко с фиксацией!

За 72 бакса я не думал что результат будет на столько высок!
Конечно я не сравнивал эту пыху с Speedlite 580EX II которая стоит около 450 вечно зелёных , не было возможности. Кто сравнит , можете выложить сравнительные фото на живых людях и т.д.

В общем Я очень даволен что взял эту пыху! :D

Вот выкладываю сюда примеры фоток сделанных этой пыхой в потолок, либо потолок+штатная пластиковая отражалка

http://album.foto.ru/photos/44263/
Re[VlaDiker]:
Спасибо за хороший и подробный отзыв. Меня тоже интересовало :)
Re[scor2k]:
Для стробистских тем пыха подходящая. Очень удачное сочетание по критерию цена-производительность. ИМХО ТТЛ в большинстве случаев не нужен, поэтому брал yn460. Единственный минус - скорость перезаряда и слышный писк.
Re[arycom]:
а чем отличается 460 от 462? не нашел информации..
Re[arycom]:
У них задняя панель разная. Фотки смотрите.

Вопрос следующий по этим вспышкам. Можно ли использовать эти вспышки как зажигалку для поджига студийных вспышек? Фотоаппарат Sony A350. Для Sony как я понял без разницы 460 или 465. Фотик не мой, у самого Nikon который прекрасно поджигает со встроенной. Девушка знакомая мучается, как мы не пытались, не смогли поджечь со встроенной вспышки.
Re[Demiant]:
А как себя будет вести на НИКОНЕ хочу взять для D90 , стоит ли?
Re[himax]:
Будет также как у товарища выше на кэноне, TTL ведь есть. А смысл в ней? как зажигалку SB-400 (+ на пьянки можно снимать со вспышкой в потолок), а так я бы взял SB-600. По сравнению с Sony цены на никоновские вспышки ниже.
Re[arycom]:
от:arycom
Для стробистских тем пыха подходящая. Очень удачное сочетание по критерию цена-производительность. ИМХО ТТЛ в большинстве случаев не нужен, поэтому брал yn460. Единственный минус - скорость перезаряда и слышный писк.
Подробнее


Я не соглашусь с вами по использованию ТТЛ , т.к. постоянно регулировать в ручную мощю пыха - не есть удобно., а ТТЛ на это модели отрабатывает нормально, фоты не засвечивает!

А также по поводу перезаряда, я не знаю какие вы используете батареи в своей пыхе , но у меня при максимальном пыхе перезарядка происходит менее секунды на Ni-Mg батареях 2400 мА\Часов. Причём если ставишь TTL и фотографируешь серию , то нет не одного проскока пыхи, шлёпает 2-3 пыхи в секунду и всё успевает заряжаться!

Я так подозреваю что начинка у 460 и 465 разные!
Т.к. Я видел ролик на Ютьюбе . как китаец пыхал 460 моделью и правда у него заряжалась вспышка очень долго, секунд 3-5.

Да и на 460 слышно в ролике у Китайца как вспышка заряжается, на 465 - такого нет!!!!

Так что рекомендую не скупиться на 10 баксов и брать получше. ИМХНО :D
Re[Григорий К]:
Я правильно понимаю что TTL и удаленная синхронизация дешевого до 50 у.е. невозможна? Речь идет о том чтобы его использоватся одетым на башмак фотика?
Re[Григорий К]:
сам задал, сам отвечаю. такой возможности нет. :D
Re[rustam-25]:
до 100$ возможна :)
Re[Григорий К]:
Спросил у продавца, подходит ли YN-465 для 5DMKII, мне ответили, что не подходит, что он имел ввиду, невозможность TTL? Хотя на ихнем сайте написано, что YN-460 есть для 5DMKII. Означает ли это, что YN-460 будет работать с 5DMKII в TTL режиме?
Re[Григорий К]:
У YN-460 нет TTL режима, поэтому не зависимо от аппарата никакого TTL там, естественно, не будет. Обновленный вариант YN-460 - YN-460-II.
YN-465 выпускается в вариантах "кенон" и "никон", с поддержкой TTL. Отличаются расположением контактов на башмаке. Функционально полностью идентичны.
При использовании "родного" синхронизатора RF-602 (опять же передатчик под "никон" или "кенон") и YN-465, поддерживается режим "сна", т.е. при полу-нажатии пыха просыпается, при полном - срабатывает. TTL на синхре не поддерживается.

Я использую либо YN-465 на аппарате с софтовой насадкой, либо две YN-460-II с синхронизаторами на зонтах (на просвет или отражение, по ситуации). Питаются они гидридами (NiMH) 2200мА. Заряд после пыха с полной мощностью - около 3 сек.

Насчет писка. YN-460 - не пищат вообще. YN-465 - пищит. Как надоест - сменю транс преобразователя, пока не напрягает. Писк обусловлен только качеством трансформатора высоковольтного преобразователя. По идее чинится в домашних условиях при наличии прямых рук и небольшого опыта в электронике.
Re[Григорий К]:
А чем YN-460-II от первого варианта отличается?
Re[Григорий К]:
Ведущее поболее. 38 против 33 на "старой". Немного улучшена схемотехника. Внешне одинаковые, за исключением маркировки.
Re[Григорий К]:
Если не секрет, в чем именно улучшение схемотехники?
Re
читал у стробистов в жж, что 460 быстро дохнет, есть ли у кого статистика?
Re[Григорий К]:
http://www.youtube.com/watch?v=xT4zdABcsWs

Странно, что YN-460 на 1/2 мощности заряжается быстрее второго варианта
Re[Funfly]:
от: Funfly
Ведущее поболее. 38 против 33 на "старой".

если верить многочисленным независимым тестам (обзоров масса в сети) ни о каком ведущем 33 там и близко нет речи.
оптимисты пишут о 25, писсимисты о 22.
я думаю это честнее чем как всегда сильно завышаемые китайцами характиристики в мануалах.
ведущее 38 стопудняк также обычное китайское вранье.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта