Что за зверь GRIFON MK-400H

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Что за зверь GRIFON MK-400H
Появились некоторые средства, задумался о покупке аккумуляторного моноблока, наткнулся на сие устройство - http://www.foto.ru/grifon_vspyshka_400dzh_s_akkumulyatorom_mk-400h.html

Отзывов в инете не нашел, может тут кто есть, имеющий представление о данном агрегате. В первую очередь, интересует, не развалится/сгорит ли он через неделю использования?
Re[Ярослав Михайлин]:
Купил недавно два таких комплекта GRIFON MK-400H. За такую цену (покупал в Фото.ру в СПб) - просто подарок! То же самое устройство с лейблом Falcon-Eye почему-то продается существенно дороже http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&product_id=41481001 .

Конечно, кое-что нужно дорабатывать напильником : )

Из недостатков:
1. Большая ручка. Я вместо штатной длинной ручки привинтил http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&product_id=1375633 . Получилось значительно компактнее в собранном состоянии, но и при этом в руке держать можно.
2. В штатном рефлекторе нужно расширять дырку, иначе зонт не вставить. Не совпадает по оси!
3. Нет запасных аккумуляторов. В интернете не нашел. Фото.ру пока не поставляет. Поэтому и купил второй комплект : ) Не всегда нужно сразу оба, а второй аккумулятор уже есть : )
4. Малая глубина регулировки - 1/1-1/16. Но при необходимости, количество света можно уменьшить и неэлектронными способами : ) Но много света - это лучше, чем когда его не хватает. При ярком солнце обычно нужен полный импульс, поэтому здесь проблем нет.
5. Провод мог бы быть и подлиннее. Его длины хватает только, когда генератор на плече, а лампа на вытянутой руке. Но бывает, нужно поднять свет повыше, или в случае размещения на высокой на стойке, когда генератор лучше повесить пониже для предотвращения опрокидывания при ветре. Но короткий провод - меньше вес, меньше объем. В недостатках нужно видеть достоинства : )

Из достоинств:
1. Мощность идентична с моими Hensel 500Pro Plus. Сравнивал без всяких насадок на тестовых съемках. Возможно, из-за отражателя, направляющего весь свет вперед. У Hensel такого отражателя нет, поэтому учитывался только прямой свет от лампы.
2. Ради эксперимента проверил количество вспышек на полной мощности при полностью заряженном аккумуляторе. Сам не поверил - получилось 348 ! Каждую десятку записывал на бумаге, ошибка исключена. Интервал между каждой вспышкой - 5 секунд, зарядка происходила за 3 с небольшим секунды, 15 секунд перерыв до полной минуты. Время зарядки даже при критическом разряде батареи составляет те же 3 сек. Эксперимент занял почти час. На повторение теста времени (и желания) больше нет : ) Удивительно, что про эту модель где-то пишут про 130 вспышек, где-то про 220.
3. В комплектацию входит сумка. В нее как раз помещаются два комплекта (без рефлекторов, я их не беру на выезд, использую софтбоксы).

Синхронизирую по радио с Yongnuo через 2,5 мм разъем.

В общем, ультрабюджетное решение. Но по соотношению цена-возможности лучшего предложения не нашел. Насадки с байонетом Falconeye/multiblitz у меня уже были в наличии. При покупке требовалась независимость источников света - у каждой вспышки должен быть свой блок генератора. Причины объяснять, думаю, не надо.
Реально поглядывал в сторону Profoto Acute B2 600 AirS, но стоимость под 200 тыс за два комплекта включая светильники, не считая дорогих насадок Profoto, оптимизма не вызывала.
В результате, за 28 тыс. получил практически тот же функционал. Комплект мне нужен изредка, от случая к случаю, к тому же зачастую на некоммерческие проекты, поэтому пока не нашел доводов тратить 7 тонн зелени безусловно качественное, но и существенно более дорогое оборудование.
К сожалению, информации пользователей по работе с этой моделью в интернете не нашел. Покупал на свой страх и риск. Риск пока оправдался : )
Пока продолжительность эксплуатации небольшая, но, если есть вопросы, задавайте.
Re[Antartis]:
А можете показать какие нибудь фото "с полей" с использованием этих приборов?)
Re[Antartis]:
Думаю, полезнее всего будет тестовая съемка.
Вот кадр не с полей, а из кустов : ) без вспышек и с ними.
ISO200, f10, 1/160 сек., экспозиция мануальная, Canon 5D MKII, 16-35L. Вспышки на полной мощности слева и справа. Зонт диаметром 1 м. на одной и квадратный софтбокс 90х90 на другой.


Re[Antartis]:
глючность присутствует. то, что нужно.
Re[berbir]:
Это такая ирония? Или опыт? Или рекомендация?
Re[Antartis]:
от: Antartis
Это такая ирония? Или опыт? Или рекомендация?

Зависть то.
Re[Antartis]:
а этот Грифон
А - не стыкуется ли с аккомулями гуан-бао из Поиск-фото?
Б - можно ли к обычной розетке запитать?
Re[ПРОСТО]:
от: ПРОСТО
а этот Грифон
А - не стыкуется ли с аккомулями гуан-бао из Поиск-фото?
Б - можно ли к обычной розетке запитать?

Если хочется аналогичное, но лучше, то:

http://www.foto.ru/raylab_specialnyy_studiynyy_monoblok_freez_rs-500rc.html

От обычной розетки тоже питается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта