Мануальные вспышки Cactus K36 vs. YN-460 II

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Мануальные вспышки Cactus K36 vs. YN-460 II
Чем так хорош Cactus K36 что стоит дороже YN-460 II (и даже YN-560) ?

Подозреваю дело в цветовой температуре. У кактуса она 6000 К, а у YN 5600.
Но у меня нет родной вспышки. Погуглил, оказывается родные тоже на 5600 работают.

По остальным параметрам 460-2 (не говоря о 560) лучше чем кактус 36.

Так в чем же дело?
Спасибо за помощь.
Re[xfreme]:
http://club.foto.ru/forum/50/568976#p6206157

ответ найден тут

но все же чем кроме 30 летней истории лучше кактус, по техпаспорту он явно хуже
Re[xfreme]:
от: xfreme
http://club.foto.ru/forum/50/568976#p6206157

ответ найден тут

но все же чем кроме 30 летней истории лучше кактус, по техпаспорту он явно хуже


если у вас остались вопросы, то значит ответ не "найден тут".
кроме хуже по техпаспорту и старше на 30 лет, он лучше по надежности и ресурсу.
Re[berbir]:
имею Caktus, yn-460II, canon 430ex.
*Кактус
позицианируют, что он надежный и мощный.
Плюсы:
-На вид крепкий
-Разбирал - внутри нет свободного места, все детали большие и хорошо скрепленные (надеюсь это характеризует их как надежные)
-По мощности нет претензий, не замерял, но на максимуме кажется светит ярче чем YN.
-Время пыха 1/10000сек.
Минусы:
-Малое количество регулировок мощности.
-ДОЛГО заряжается
-Голова не вертится по горизонтали.
-температура 6000К - получается разнотон с другими вспышками и с дневным светом.

*YN-460II
Плюсы:
-На вид красива, приятна, удобна.
-Быстро заряжается.
-Много регулировок мощности
-Цена, комплектация
-Голова вертится во все стороны
-светоловушка
-Цветовая температура 5600
Минусы:
-Внутри из начинки маленькая плата с маленькими радиодеталями, возникает вопрос о теплоотводе с элементов схемы и о ее надежности (возможно мои суеверия из-за моей неграмотности в данном вопросе)

*430ex
Плюсы:
-ТТЛ
-добротно, качественно сделана
Минусы:
-цена
-нет светоловушки

P.S. Лично мне приятнее ЙонгНуо, заряжается моментально, днем свет от вспышки похож на свет от солнца. Хотя, может, я еще кактус не распробовал.
Re[Tonykxxx]:
ИМХО, кроме надежности, других преимуществ Cactus K36 не имеет.
Re[Amigo_rus]:
от: Amigo_rus
ИМХО, кроме надежности, других преимуществ Cactus K36 не имеет.


для тех кто снимает часто, надежность - это основной критерий. просто главный. остальное - приятные но необязательные дополнения.
юнгноу в этом смысле и рядом не валялась.

пользуюсь и теми , и теми.
юнгноу - чисто приятная на взгляд и ощупь игрушка для исключительно любительского баловства раз в месяц. пару дней назад сдохла очередная (кажись четвертая уже за год) после примерно 50 пыхов.
достал из кофра cactus kf36 и продолжил сьемку.

кстати, может кому нужна абсолютно новая пыха у которой всего один дефект - не пыхает.
все лампочки горят, на кнопочки реагирует.
только не пыхает.
задешево отдам. :D
Re[berbir]:
а на улице были? жара или нет стояла? пыхи были подряд и на полной мощности?
Re[xfreme]:
от: xfreme
а на улице были? жара или нет стояла? пыхи были подряд и на полной мощности?


пытаетесь найти подтверждение своей теории о плохом теплоотводе платы? :D

разочарую: сьемка бла в помещении.
в прохладном помещении.
пыхи были подряд (то есть, сначала предыдущая пыха, потом следующая, а только потом еще одна... и так по порядку) с интервалом от 10-15 секунд до 2-5 минут.
на полной мощности.

вобщем-то сьемка была со студийным светом, просто пришлось подсвечивать там, куда студийную пыху никаким образом впендюрить не получилось бы.
пришлось поставить это китайское недоразумение на радиосинхронизаторе.
новое, только что из коробочки.
насчет 50 пыхов это я конечно погорячился. прикинул по кадрам - пыхов ~20 было, не более.
а потом красивая китайса сдохла.
разумеется. :D

любой кто пиарит эти пыхи должен сначала выпить йаду побольше, а потом убить сибя ап стену приговаривая: "я любительское ламерское чмо, я любительское ламерское чмо".
и так 1000 раз.
Re[xfreme]:
berbir, у какого продавца покупаете вспышки? дело в том, что пару раз выползал с ней на пленер, рассматривая фотки дома - по 50-100 пыхов на 1/2, 1/4 мощности через софтбокс делал, и так, в домашних условиях, регулярно пользуюсь. пока нормально все.
Если у вас набралась статистика отказов - поделитесь на сколько, по времени, хватает вспышки?
Re[Tonykxxx]:
от: Tonykxxx
berbir, у какого продавца покупаете вспышки?

сможете внятно объяснить суть вашего вопроса и я на него отвечу.

от:Tonykxxx
дело в том, что пару раз выползал с ней на пленер, рассматривая фотки дома - по 50-100 пыхов на 1/2, 1/4 мощности через софтбокс делал, и так, в домашних условиях, регулярно пользуюсь. пока нормально все.
Подробнее

"дело в том" - в ЧЕМ?
какое отношение это имеет к тому у какого продавца я покупал вспышки?

от: Tonykxxx

Если у вас набралась статистика отказов - поделитесь на сколько, по времени, хватает вспышки?

это трудно назвать статистикой. просто факты:
из 8-ми заказанных вспышек, одна пришла изначально нерабочая, три вышли их строя в основном до 100-го пыха. одна из них кажется протянула более 200 но не уверен.
полагаю, снимать с ними на полной мощности - фатальная ошибка. где-то я читал мнение разбирающегося в схемотехнике человека, что у вспышек YN полная мощность идет в явный перегруз. то есть работа идет в закритическом режиме.
может пыхать на полной моще? - может!
а надо ли? - ни в коем случае!
китайцы экономят на компелктующих и все в минимальный притык или даже (см.выше)
вобщем если снимать на 1/2 - 1/4 то вспышка скорее всего протянет значительно больше.



Re[berbir]:
от:berbir

полагаю, снимать с ними на полной мощности - фатальная ошибка. где-то я читал мнение разбирающегося в схемотехнике человека, что у вспышек YN полная мощность идет в явный перегруз. то есть работа идет в закритическом режиме.
может пыхать на полной моще? - может!
а надо ли? - ни в коем случае!
китайцы экономят на компелктующих и все в минимальный притык или даже (см.выше)
вобщем если снимать на 1/2 - 1/4 то вспышка скорее всего протянет значительно больше.
Подробнее

А у Cactus (точнее Vivitar) другая проблема - выдерживает все, окромя лампы.
Если на аккумуляторах родных еще куда не шло - лампа успевает остывать, то с внешним блоком питания - легко перегреть лампу вплоть до полного выхода ее из строя.
Re[Дык]:
от: Дык
А у Cactus (точнее Vivitar) другая проблема ...

это не проблема со вспышкой. это проблема с головой конкретного юзера.

от: Дык
Если на аккумуляторах родных еще куда не шло - лампа успевает остывать, то с внешним блоком питания - легко перегреть лампу вплоть до полного выхода ее из строя.


вспышка Vivitar 285HV/Cactus KF36 обычно безукоризненно ведет себя ВО ВСЕХ ШТАТНЫХ РЕЖИМАХ, при использовании любого дополнительного ШТАТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. при данных критериях это просто почти идеальное изделие.

воткнув самодельный внешний блок, выведя тем самым вспышку вне штатного режима и изнасиловав ее сериями пых с полной мощностью на повышенном вольтаже, удивляться конечно можно.
но глупо.

а YN вылетают не просто на штатном паспортном режиме, а в гораздо более льготном режиме. пыхи пару раз в минуту, причем даже не каждую минуту , со стандартным питанием и в штатной мощности - это более чем льготный режим.
а они дохнут.

сравнивать рискованность использования одного оборудования в закритическом режиме (по паспорту и инструкции) и невозможность продолжительного штатного использования другого - это просто нонсенс.
Re[berbir]:
Я заберу, за дёшево, все ваши "янгу" :D
Главное отличие "кактусов" от "янгу" это мощность, приблизительно на треть :) поэтому и заряжается дольше ;) отсутствие ручной регулировки на "кактусах" с лихвой отрабатывают автоматические режимы, очень удобно :!:
Re[berbir]:
от:berbir
вспышка Vivitar 285HV/Cactus KF36 обычно безукоризненно ведет себя ВО ВСЕХ ШТАТНЫХ РЕЖИМАХ, при использовании любого дополнительного ШТАТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. при данных критериях это просто почти идеальное изделие.
Подробнее

Ну не буду спорить.
У меня из двух один Vivitar (новый!!!) сдох после десятой что ли вспышки от рождения.
Я просто тупо несколько раз ПОДРЯД нажал красненькую кнопочку. С обычными аккумуляторами.
По гарантии поменял (или починили - не знаю, я ее не метил) усе зашибись.
Но осадочек остался.
Re[berbir]:
от: berbir

воткнув самодельный внешний блок, выведя тем самым вспышку вне штатного режима и изнасиловав ее сериями пых с полной мощностью на повышенном вольтаже, удивляться конечно можно.
но глупо.

Есть штатные блоки внешние.
Если у Вас этот самый Cactus/Vivitar - то гляньте в инструкции - там так и написано - "с внешним блоком питания (а применять можно только такой-то и такой-то фирменный) не пыхайте слишком часто"
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
отсутствие ручной регулировки на "кактусах"

Простите, Вы о чем?
Кактусы - это просто переименованные Вивитары.
Неужели регулировку мощности убрали?
Re[berbir]:
от:berbir

а YN вылетают не просто на штатном паспортном режиме, а в гораздо более льготном режиме. пыхи пару раз в минуту, причем даже не каждую минуту , со стандартным питанием и в штатной мощности - это более чем льготный режим.
а они дохнут.

сравнивать рискованность использования одного оборудования в закритическом режиме (по паспорту и инструкции) и невозможность продолжительного штатного использования другого - это просто нонсенс.
Подробнее

Верю, верю.
Раз у Вас обе есть.
Я свои Вивитары продал год-два назад...
Есть и поинтересней оборудование.
Re[Дык]:
от: Дык
Простите, Вы о чем?
Кактусы - это просто переименованные Вивитары.
Неужели регулировку мощности убрали?

да нет, не убрали :) просто многие жалуются что, у них мало ручных режимов, по мне так четыре автоматических режима заменяют все ручные мощности :D
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
Я заберу, за дёшево, все ваши "янгу" :D


а забирайте. только тут уже один товарищ тоже вроде круги нарезает. но пока нерешительно. мне отдавать пофиг кому. личку читать умею. :D

от: Дык
Есть штатные блоки внешние.

ага. на луне. :laugh:
vivitar их лет 20 уже не выпускает, ГаджетБесконечности отродась не выпускал. причем не выпускал до такой степени что в инструкции к Cactsu KF36 нет никакого упоминания о внешнем блоке.
единственным источником там указаны алкалиновые батарейки.
вы этот блок питания даже в руках не держали.
зачем этот теоретический разговор?

от:Дык

Если у Вас этот самый Cactus/Vivitar - то гляньте в инструкции - там так и написано - "с внешним блоком питания (а применять можно только такой-то и такой-то фирменный) не пыхайте слишком часто"
Подробнее


разумеется. есть инструкция. и там написано использовать с батарейками. 25 пыхов серия на полной мощности и 4 минуты отдыха минимум.
(кстати, у тех-же Canon 580EX куда более жесткие требования по максимальрному поличеству пыхов на полной мощности и последующему отдыху, так что cactus тут уделывает даже супер-пупер бренды )
если использовать по инструкции то не будет никаких проблем.
если использовать НЕ по инструкции, то проблемы будут неизбежно. это С ЛЮБОЙ ТЕХНИКОЙ ТАК. а не только со вспышками.
по-моему это настолько очевидно, что списывать свой пофигизм и техническое наплевательство на проблемы с оборудованием просто неловко.

зы: а брак случается у любого производителя. у cactus годовая гарантия завода, которая четко работает. цена вопроса из России 300 руб.
а у YN ? на завод вы ее фиг вернете, а что там ответит продавец одному богу известно.
Re[Tonykxxx]:
от:Tonykxxx
имею Caktus, yn-460II, canon 430ex.
*Кактус
позицианируют, что он надежный и мощный.
Плюсы:
-На вид крепкий
-Разбирал - внутри нет свободного места, все детали большие и хорошо скрепленные (надеюсь это характеризует их как надежные)
-По мощности нет претензий, не замерял, но на максимуме кажется светит ярче чем YN.
-Время пыха 1/10000сек.
Минусы:
-Малое количество регулировок мощности.
-ДОЛГО заряжается
-Голова не вертится по горизонтали.
-температура 6000К - получается разнотон с другими вспышками и с дневным светом.

*YN-460II
Плюсы:
-На вид красива, приятна, удобна.
-Быстро заряжается.
-Много регулировок мощности
-Цена, комплектация
-Голова вертится во все стороны
-светоловушка
-Цветовая температура 5600
Минусы:
-Внутри из начинки маленькая плата с маленькими радиодеталями, возникает вопрос о теплоотводе с элементов схемы и о ее надежности (возможно мои суеверия из-за моей неграмотности в данном вопросе)

*430ex
Плюсы:
-ТТЛ
-добротно, качественно сделана
Минусы:
-цена
-нет светоловушки

P.S. Лично мне приятнее ЙонгНуо, заряжается моментально, днем свет от вспышки похож на свет от солнца. Хотя, может, я еще кактус не распробовал.
Подробнее

Подскажите пожалуйста как регулировать мощность на YN-460II?