Yongnuo 568EX - вспышка с поддержкой HSS

Всего 891 сообщ. | Показаны 1 - 20
Yongnuo 568EX - вспышка с поддержкой HSS
Наконец-то китайцы разродились вспышкой с HSS http://www.lightingrumours.com/yongnuo-yn-568ex-is-first-speedlight-in-china-with-hss-2718
Пусть теперь остальные тамошние производители подтягиваются, и вывалят нам кучу своих поделок с ХСС и всем прочим за недорого :D
Re[Chipp]:
С 29 августа в онлайн продаже по цене от $185
Re[ituner]:
сегодня появились предложения от $180 :)

жду свою:

Re[ituner]:
уже есть и за $178 :)
Re[ituner]:
отчёт был бы весьма полезен ;)
Re[Chipp]:
свою я получу в конце сентября не раньще 20-го уж точно
к тому времени будет куча обзоров у буржуев, которые за неделю получат заказанные вспышки :)

думаю уже в выходные что нить появится в сетке или даже раньше
Re[Chipp]:
Тоже очень жду отзывов, особенно по надежности :)
Re[Chipp]:

Усё, купил!

как придут
Yongnuo YN-622C и YONGNUO YN-568EX Сделаю видеообзор!
Придёт всё добро скорее уже в Октябре!!!
Re[VlaDiker]:
YONGNUO YN-568EX - 178 уе
Yongnuo YN-622C - 90 уе за 2шт.
Re[VlaDiker]:
Да, пока не видно обзоров.
Re[Chipp]:
а вот и первое видео :)

http://www.youtube.com/watch?v=gKAltKV_9Vg&feature=youtu.be
Re[ituner]:
от: ituner
а вот и первое видео :)

http://www.youtube.com/watch?v=gKAltKV_9Vg&feature=youtu.be



Ребята!!!
Неужели КИтайёзы сделали поворот бошки на 360 градусов в другую сторону на третьей минуте этого видоса гляньте!!!!
Всё... эта вспышка будет просто прелесть!!! :)

Re[Chipp]:
еще одно видео, с демонстрацией работы совместно с триггером YN-622C

http://www.youtube.com/watch?v=NkL3bAZRCDg&feature=youtu.be

в конце видео Дэн говорит, что первая версия, не поддерживающая камеры 1D серии, не может управлять вспышкой YN-568EX.
Позже он перепроверил и оказалось что все в порядке, он просто ошибся в настройках.
Неисправленная версия полноценно управляет YN-568EX на всех камерах кроме серии 1D.
Re[Chipp]:
Интересует совместимость этой пыхи с Phottix Odin? У кого есть/будут эти девайсы напишите отзыв, пожалуйста!
Re[ituner]:
ну пока мы соберёмся покупать еденички, скорее появятся новые синхры от Юнгов. :)
Re[lobotjas]:
от: lobotjas
Интересует совместимость этой пыхи с Phottix Odin? У кого есть/будут эти девайсы напишите отзыв, пожалуйста!


Если уж 565-ю Odin не поддерживает, то и 568-ю скорее всего тоже не будет, а ведь обе полностью совместимы с системой Canon.
Думаю это не случайно :)
В Phottix разрабатывают свою вспышку. прототипы уже несколько месяцев таскают по выставкам :)

это я так шучу, хотя... всякое может быть :)

дело в том что у Phottix Odin и PocketWizard AC3+MiniTT1/FlexTT5 нет простой совместимости с ситемами E-TTLII и Wireless E-TTL они частично или полностью замещают функции меню Canon своими.
Отсюда видимо и проблемы с новыми камерами и другими вспышками, которые они не хакали :)

PixelKing и особенно YN-622С завязаны на систему управления вспышками Canon, поэтому все что поддерживает камера, то и поддерживает контроллер.


PS Судя по списку совместимости Phottix хакнули PocketWizard :))))
Re[Chipp]:
от: Chipp
Наконец-то китайцы разродились вспышкой с HSS Пусть теперь остальные тамошние производители подтягиваются, и вывалят нам кучу своих поделок с ХСС и всем прочим за недорого :D

Ну, батенька, cactus AF50 кажется год уже HSS-сит как трактор, и цена у ней, кстати, намного меньше чем у йонгов, кои широко известны своим отвратительным качеством и скверной надежностью )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Ну, батенька, cactus AF50 кажется год уже HSS-сит как трактор, и цена у ней, кстати, намного меньше чем у йонгов, кои широко известны своим отвратительным качеством и скверной надежностью )))

Вам не о чем больше написать?:) Будьте хоть чуточку конструктивны :)
Вы эту вспышку в глаза не видели даже, о ней вообще еще мало известно и наверное не стоит говорить что лучше а что хуже, тем более тайваньский Тumax далеко не эталон к которому стоит стремиться.
Спросите VlaDiker'a почему он заказал себе 568-ю. а не второй CACTUS.
Объективно Tumax во всем уступает.
Эргономика, качество корпуса. функционал, скорость и мощность у YN-568EX однозначно лучше и это стоит переплаты.
А о надежности будем говорить через несколько месяцев. Сейчас еще рано.
Я свою жалеть не буду.

Вам нравится Тumax, никто не против, пользуйтесь на здоровье :)
Мне не понравился, пусть и стоит дешевле.
Да и тема не о нем :)


Прошу прощения.
Офис Icorp Development Ltd. владеющей маркой Tumax и OEM производством на Тайване находится в Гонконге.








Re[ituner]:
от:ituner
Вам не о чем больше написать?:) Будьте хоть чуточку конструктивны :)
Вы эту вспышку в глаза не видели даже, о ней вообще еще мало известно и наверное не стоит говорить что лучше а что хуже, тем более тайваньский Тumax далеко не эталон к которому стоит стремиться.
Спросите VlaDiker'a почему он заказал себе 568-ю. а не второй CACTUS.
Объективно Tumax во всем уступает.
Эргономика, качество корпуса. функционал, скорость и мощность у YN-568EX однозначно лучше и это стоит переплаты.
А о надежности будем говорить через несколько месяцев. Сейчас еще рано.
Я свою жалеть не буду.

Вам нравится Тumax, никто не против, пользуйтесь на здоровье :)
Мне не понравился, пусть и стоит дешевле.
Да и тема не о нем :)
Подробнее



Ребят, я вот что скажу:

Брал я себе Кактус 50 - чисто ради HSS, но реально им почти не пользуюсь, т.к. пока нет TTL синхронизаторов, а бить в лобешник на улице не всегда надо... ростройство конечно, что 10 метровый TTL шнурок для вспышки отказывается работать с Семёркой... а на 5д первой версии работает на Ура, кстати товарищь попробовал на 5д марк2 этот кабель - работает отлично. Кароче Косяк Семёна.

Идём дальше:
Заказал и теперь жду, вспышку 568 и синхронизаторы 622 - почему?
Потому что в этом свадебном сезоне вспышки НТ показали себя как реального конурента родным вспышкам. После "прокачки", тобишь замены Транса поджига на вспышках, по моим скромным подсчётам основная YN565 cltkfkf ,jktt 7000-8000 пыхов и скажу я вам - оочень даволен исполнением вспышки, качественно отлита, не скрипит, бошка ворочиется отлично... правда напрягало меня одно - что голова не закидывалась более 270 градусов.... Но в новых 568 - это исправили!!!

Кактус 50 - конечно хреновей сделали, по сравнению даже с кактусом 45, управление - это вообще отдельная песня и кто в нём разбирался, наверно потерял не один час своего драгоценного времени...

Вот думаю придут синхры и пыха, буду юзать на улице кактус 50 + юнгу 568 :)

Ждёмс... сделаю видеообзор...
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Ну, батенька, cactus AF50 кажется год уже HSS-сит как трактор, и цена у ней, кстати, намного меньше чем у йонгов, кои широко известны своим отвратительным качеством и скверной надежностью )))



Я уверен, что когда вы повертите Юнгу и Кактус - выбор вы сделаете в чторону Юнги - 100%, конечно если вы не слепец.