YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 1 - 20
Yongnuo YN-560III и YN-560 TX
Yongnuo YN-560III

Первая мануальная вспышка со встроенным триггером и дистанционным контролем уровня мощности и масштабирования (zoom) в шести группах :)
Вспышку можно синхронизировать с помощью передатчика Yongnuo RF602 и RF603 а также обычными способами, используя контакт на ноге, PC порт и светоловушку с двумя режимами.
Независимый дистанционный контроль мощности, зуммирования и настройки режима Multi с поддержкой синхронизации в шести группах доступны только с трансмиттером YongNuo YN-560 TX.
Уже доступен новый транссивер RF-605 поддерживает 6 групп и полностью совместим с линейкой триггеров YN-560 TX., RF-603II, RF-603, RF-603AC, RF-602 и со вспышками YN-560III.
Новинка YN-560IV имеет на борту не только приемник но и контроллер для управления вспышками и триггкрами.







Официальный сайт производителя: www.hkyongnuo.com

Оригинальный мануал YN-560III

Оригинальный мануал YN-560IV

Оригинальный мануал YN-560-TX

Оригинальный мануал RF-605


Видео с демонстрацией настроек встроенного триггера: http://youtu.be/wop9xJN3vDE

Re[iTuner]:
Ну надо же! Юнги жгут.
Интересно, оно запускается принципиально только этими триггерами или другими тоже будет? Хотя если это радио, то будет полагаю...
Re[Дмитрий Ку.]:
Естественно все поддерживается и башмак и PC порт и светоловушка с двумя режимами.

Просто переключается интерфейс:
либо триггер либо все остальное


К 622-му придется иметь совместимый передатчик и желательно с PC портом, чтобы прицепить к PC порту передатчика или приемника YN-622.
И тогда будет первая и вторая шторки для этих пышек без нужды в приемниках и лишних батарейках.

Для подсветки помещения в дискотеках и кабаках в репортаже самое оно и высоковольтное питание имеется, можно прицепить бустер и снимать очень долго не подходя ко вспышке, пускай себе валяется где нить или стоит на стойке
Для студийной съемки и для съемки в интерьерах тоже гут, можно засовывать в люстры, настольные лампы и торшеры без лишних приемников увеличивающих габариты.

Yongnuo YN-560 III уже в продаже!
Yongnuo YN-560 III доступны на ебее от $90

thePhotoGadget продают за $76
разница с YN-560 II всего $5
хорошая цена :)
Re[iTuner]:
Пять раз перечитал, но не понял.
Если у меня будут 2 штуки 622С (на камере и на одной пыхе, ну допустим на YN-568EXII), то чтобы запустить вторую вспышку, эту 500ю, что и куда подключить нужно будет? :)
Re[iTuner]:
Я ж говорил! Ждём поколение после 568 с поддержкой TTL!

И в преддверии лета не помешало бы ведущее число повыше.
Re[iTuner]:
Ох ты! Интересное решение от китайцев
Я как раз думал не взять ли к YN-560 еще и YN-560-2
А стробоскоп у третьей версии останется?
Re[xzserg]:
Ну тогда уж YN-560III.
Re[Дмитрий Ку.]:
от:Дмитрий Ку.
Пять раз перечитал, но не понял.
Если у меня будут 2 штуки 622С (на камере и на одной пыхе, ну допустим на YN-568EXII), то чтобы запустить вторую вспышку, эту 500ю, что и куда подключить нужно будет? :)
Подробнее



передатчик RF-602 или транссивер RF-603 подключаем к PC порту передатчика или приемника YN-622.
И тогда будет первая и вторая шторки и даже SUPERSYNC на полной мощности для 560III без нужды в приемниках и лишних батарейках.

в вашем случае, когда все рядом и неподвижно, вовсе провода достаточно
подключите две мануальных вспышки с приемником 622 кабелем к PC-sync разъему

кабель можете спаять сами и добавить диоды для развязки двух вспышек между собой(на всякий случай)
Re[iTuner]:
iTuner, а thephotogadget надежный магазин?

По-хорошему надо отзывов дождаться. А то вдруг первые партии YN-560III тоже с каким-нибудь косяком будут, как обычно у китайцев.
Re[iTuner]:
Кстати, цена на thephotogadget уже 80
Re[xzserg]:
от: xzserg
Кстати, цена на thephotogadget уже 80


нужно было успевать :))
другие задрали цену вот они и подняли тоже

магазин очень надежный

ну а косяки вряд ли будут
туда кроме триггера ничего не добавили
если с ним будет проблема, то всегда есть еще куча вариантов синхронизации
Re[iTuner]:
если открыть ссылку то цена на станице продкта $75.99

написал Гоейс, думаю опечатка у них
и скорее цена $79.99 все таки

в любом случае на ебее самое лучшее предложение $85.00 и без трекинга
Re[iTuner]:
от: iTuner

туда кроме триггера ничего не добавили
если с ним будет проблема, то всегда есть еще куча вариантов синхронизации


Так новая вспышка как раз триггером и интересна)

Если вспышку в корзину добавить, то цена $79.99
Re[xzserg]:
от: xzserg
Так новая вспышка как раз триггером и интересна)

Если вспышку в корзину добавить, то цена $79.99


я написал письмо, в ближайшее время исправят чтоб не было недоразумений

Re[iTuner]:
Ну, всё кэнон с никоном могут закрываться... Или перепрофилироваться на производство оружия, наркотиков. Сами себе вырастили, блин, конкурентов в Поднебесной.
Re[Domin]:
Кстати, пионерами по встраиванию радиоконтроля в системные вспышки были как раз таки Yongnuo со своей Yongnuo YN-460TX/YN-460RX :))

А теперь посмотрите что написано между второй и третьей кнопкой на корпусе вспышки :)
Сдается мне, они и новый простой групповой триггер подготовили :)
Re[Domin]:
от: Domin
Ну, всё кэнон с никоном могут закрываться... Или перепрофилироваться на производство оружия, наркотиков. Сами себе вырастили, блин, конкурентов в Поднебесной.


со стороны Canon вообще большой косяк, что имея стандартное полнофункциональное меню управления вспышками, которого нет у конкурентов(Nikon и SONY), они не встраивают передатчики с поддержкой RT непосредственно в камеры, пусть даже в урезанном, например по дальности варианте

хотя я знаю, что Canon запатентовали вайфайное управление вспышками :)
только еще не факт, что они реализуют этот свой патент

Re[iTuner]:
Заказал я пыху за 80, посмотрим что там китайцы намудрили)
Главное не стать бетатестером за свои же деньги)
Re[xzserg]:
от: xzserg
Главное не стать бетатестером за свои же деньги)


от этого никто не застрахован в случае с YN :)
а еще интересно сколько будет ехать
весь ебей в объявлениях что в России плохая погода и поэтому сроки доставки увеличились :)))