ВНИМАНИЕ ПОДДЕЛКА!? CANON 580EXII с TAOBAO

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
ВНИМАНИЕ ПОДДЕЛКА!? CANON 580EXII с TAOBAO



Один американский фотограф живущий сейчас в Китае поделился своим печальным опытом покупки поддельной(по его словам) вспышки.
В своей статье он рассказывает как распознать поддельную вспышку.
Весь текст на английском тут: http://petapixel.com/2013/09/03/spot-fake-canon-flash-learned-hard-way/

Вот несколько выдержек из статьи:

1. Серийный номер не должен начинаться с буквы (так ему объяснили в сервисном центре).




2. Стекло и отражатель у поддельных вспышек с более холодным оттенком.




3. Клей которым приклеены боковые накладки не должен быть светлым и должен быть нанесен особым образом.






4. Частые сбои управления из меню камеры.





Как выяснилось, настоящие серийные номера на вспышках могут начинаться с буквы.
Автор действительно недалегого ума человек, коим себя сам и называет в своей же статье.
Три раза лохонуться не каждый сможет, зато прославился. :)


Тему закрываю.

Re[iTuner]:
В общем, по увиденному, я бы не смог определить подделку не имея на руках оригинальную вспышку и много-много времени :( "Косяк" с буквой в серийнике, я думаю, легко поправим, так что все печально. Интересно, 600 когда подделывать начнут? :)
Re[iTuner]:
это уже что-то новое фиг определишь.
Идентичны на вид, может это восстановленные вспышки? Уж вот так в тютелька в тютельку слизать как то даже странно.
Re[iTuner]:
Что-то мало похоже на подделку. Юзер просто из технод---ов, хоть и артдиректор.
Еще 2,5 года назад известны были вспышки с номерами, начинающимися с А: http://club.foto.ru/forum/48/582046
от: ДмитрийНН79
кроме Ахххххх на полоске

от:Zakk1979
сделана она в Японии, но для китая :-)... серийный номер начинается с буквы А....... и пяти цифр и что самое интересное что на коробке было написано «For P.R.C. only»(для Китайской Народной Республики)
Подробнее


И это:
от: iTuner
Стекло и отражатель у поддельных вспышек с более холодным оттенком.
Тоже неадекватное сравнение. Одна вспышка старая, несколько лет, а другая новая. Ну а то, что HSS не работает, так здесь многие сталкивались с тем, что и у "оригинальных" вылетает при определенных обстоятельствах.

В общем, буря в стакане воды... Типичная журналистская утка. Даже за Петапиксель обидно.
Re[iTuner]:
думаю, лучшим доказательством будет ссылочка на продажу "левой" вспышки по цене долларов так за 50....
Re[Domin]:
я всего лишь перепостил на всякий случай
чтобы понять что такое вполне себе возможно сейчас, взгляните на Meike MK580
у нее скопировано почти все

стеклышки конечно же желтеют со временем, но даже новые вспышки Canon имеют ЦТ ниже многих китайских
стеклышки у них чуток с желта изначально
можете самостоятельно в магазине убедиться

если вы читали оригинальную статью
подделку определил не автор, а инженер сервисного центра, куда пришел человек обратиться по гарантии, потому что HSS перестала работать, а может и не работала вовсе :))

ну и вспышку он купил за 340 баксов попробуйте найти за эти деньги даже восстановленную.

в общем, утверждать не стану, потому что не видел сам и в особенности внутри, но вероятность очень большая, что это может быть подделка или как минимум отремонтированная утопленная вспышка.
Уж очень глючная она для просто восстановленной и цена очень низкая.
Re[iTuner]:
Ответы даст запрос в Canon относительно нумерации вспышек, начинающейся с буквы A.
Вопрос не в том, что можно, а что нельзя сделать. А в том, что автор утверждает безосновательно о подделке (fake).
Re[Domin]:
Автор утверждает это (по его словам) на основа заключения официального сервисного центра Canon в Шанхае.

официальных документов правда не прикладывает и ссылку на продавца не дает.:)

может он и сервисменов не понял :)
может ему всего лишь отказали в гарантии из за того что вспышка уже имела несанкционированный ремонт.
а про букву A видимо и там не в курсе как и у нас.
Re[iTuner]:
ну тогда и тему предлагаю закрыть и потереть, что бы несчастные продавцы б.у. шных 580ок не страдали.
Re[pcmist77]:
продавцы бушных 580-х каким тут боком?
человек типа купил ее как новую с чистым гарантийником

название темы изменил так как у самого есть много сомнений
но закрывать не стану пока не узнаю что значит A в серийнике.


Re[iTuner]:
Уже известно, что серийники с латинскими буквами A и B имеют место быть.
Это официальные серийники.

В общем статья поучительная. Автор действительно недалекого ума человек, как сам себя и считает :)

Лохонулся три раза. :) Или захотел стать известным :))

Re[iTuner]:
Несмотря на скепсис отдельных здешних писателей, тема поддельных вспышек неожиданно получила продолжение. Как выглядят подделки изнутри можно увидеть здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=835 и сравнить с оригинальными Canon 580EX II: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=512
Re[impulsite.ru]:
[quot]Форма ножек горячего башмака на подделке скруглённая, а на оригинале коническая[/quot]
У моей 580II скругленная форма ножек, не думаю что подделка :D Давно брал, да и HSS есть и нормально работает
Re[SerG]:
я там уже отметил, что это не явный признак, так как первые 580EXII имели скругленные контакты, их изменили позже после выявления проблемы с качеством контакта в башмаке