Нужен совет по вспышкам Yongnuo

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен совет по вспышкам Yongnuo
Коллеги, нужен ваш совет по модельному ряду вспышек Yongnuo.
Выбираю себе вторую вспышку, для мобильной фотостудии.
В принципе вспышка будет стоять на стойке и можно взять мануальную, но хочу убить двух зайце сразу, таким образом чтобы вспышка поддерживала беспроводную синхронизацию canon по типу 580 II и все таки могла работать как накамерная по ETTL.
Вопрос какая из Yongnuo, желательно самая бюджетная, поддерживает такую же функцию?
Внимание, не светоловушку (S1,2 на вспышках Yongnuo) а именно синхронизацию.
Таким образом можно ли еще и сэкономить на комплекте синхронизаторов?


Re[ОЛЕГатор]:
У самого мобильная студия построена на Yn-560III (мануальная со встроенными синхронизаторами) + блок управления и синхронизации Yn-560TX. Знакомый фотограф использует TTL вспышку(вроде Yn-560EX, но могу и ошибаться) с 622-ми синхронизаторами. Работает очень даже не плохо.
Re[Nikolay Bogatov]:
от:Nikolay Bogatov
У самого мобильная студия построена на Yn-560III (мануальная со встроенными синхронизаторами) + блок управления и синхронизации Yn-560TX. Знакомый фотограф использует TTL вспышку(вроде Yn-560EX, но могу и ошибаться) с 622-ми синхронизаторами. Работает очень даже не плохо.
Подробнее


Спасибо за ответ.
У меня canon 60 Д там встроенный синхронизатор, 580 ii он поджигает, будет ли поджигать Yn-560III или нужны только трансмитеры Yongnuo ?
или только светоловушка?

Re[ОЛЕГатор]:
Поджигать не будет,увы. Для Yn-560III нужны только трансмитеры Yongnuo.
Re[ОЛЕГатор]:
от: ОЛЕГатор
Спасибо за ответ.У меня canon 60 Д

У меня тоже 60D, и озадачился светом. Хочу 2 вспышки чтобы можно было снимать по радиоканалу. Выбор между YN-600-EX-RT + YN-E3-RT и в противовес ему YN-685 + YN 622C-TX.
Не могу понять принципиальной разницы, и стоит ли переплачивать за 600-ex, если лепить другие RT вспышки от canon не планирую? Подскажите у кого похожие наборы
Re[AliBi]:
У меня две YN685, YN622ТХ, YN622C II и горя не знаю. С RT синхронизацией дела не имел. сравнение http://стробиус.com.ua/video-cat/sinxronizaciya-canon-radio-wireless-rt-vs-yongnuo-yn622.html
в слове стробиус замените русские буквы на английские
Re[ОЛЕГатор]:
от: ОЛЕГатор
...чтобы вспышка поддерживала беспроводную синхронизацию canon по типу 580 II и все таки могла работать как накамерная по ETTL

YN568II если не путаюсь в цифрах.
http://стробиус.com.ua/reviews-cat/flashes-reviews-cat/modelnyj-ryad-vspyshek-yongnuo.html
стробиус пишите английскими буквами.
Но сам пользовался Shanny SN600sc, отличная была вспышка, качество сборки как у родных Canon
Re[AliBi]:
Тоже 60Д, поменял 622 на РТ, докупил 600-ых вспышек до 5шт. 5 каналов вместо трех. По деньгам разница небольшая, с учетом того, что в 600-ые синхронизаторы встроены. :)
Re[electricy]:
Спасибо всем за ответы. Все-таки остановился на Yongnuo 600x, правда пока на пробу беру 1 шт+е3-rt. Явный плюс что синхронизаторы встроены, и хоть немного сокращается количество батареек.
Re[AliBi]:
если собираетесь использовать с новой камерой модельного 2016 года то покупайте оборудование RT выпущенное начиная с сентября 2016
у более ранних есть некоторые проблемы несовместимости со свежими камерами
Re[ОЛЕГатор]:
Вопрос больше к теоретикам.
Есть YN-560 IV, мануальная. А также плёночный Nikon F65 с мануальным объективом - экспозицию аппарат не меряет! Оставались пара кадров на плёнке, прикрутил вспышку - вспыхивает стабильно. Понятно, что результат, как на цифровике, увидеть невозможно - нужно оценить диафрагму/выдержку/мощность максимально верно. Вот как посчитать экспозицию для съёмки со вспышкой?
P.S. Для съёмки без вспышки экспозицию мерил экспонометром через мобилку.
Re[stormheadwaters]:
флешметром проще всего померить
приложений же для мобильных устройств голых нет, только при покупке датчика что выливается по цене как покупка хорошего б/у флешметра

а если есть цифровая камера, подберите экспозицию со вспышкой на ней
Re[ОЛЕГатор]:
Ребята, помогите и мне с выбором. В общем, моя YN 600ЕХ начала глючить, дал ее в ремонт, но хочу купить дополнительную пыху, как страховочную. Больше работаю в мануале и потому не знаю, стоит ли покупать еще одну 600?

В комплекте есть Кэнон 6Д, пыха YN 600EX синхронизаторы (2 штуки) YN 622-c, и есть старая пыха YN 565 EX II (лежит без дела, не нравится она мне).

Теперь выбор стал между YN 600, YN 660, YN 685. Помогите выбрать так, чтобы мог использовать уже существующий инвентарь, при необходимости.

За ранее спасибо!
Re[Aalexandrion]:
Берите YN685. Отличная работа с любым YN622 передатчиком напрямую, т.к. на борту уже имеется встроенный приемник. Использование с YN622C-TX удобнее, чем с YN622C. Работают и в ручном, и в Е-TTL режимах. Старые пыхи будете использовать на 622 приемниках, а 685 принимают сигнал сами по себе, управлять прикупите один YN622C-TX. Отличная альтернатива RT системе
Re[Aalexandrion]:
Перешёл с 622 на РТ пять каналов вместо трех.
Re[electricy]:
3 группы на 7 фиксированных каналах против 5 групп на 15 фиксированных плюс один с автовыбором канала и все это с 4-х значным ID для каждого фотографа плюс обратная связь

особенно актуально в местах с забитым эфиром там где много народу с телефонами и тп да и стабильная дальность от этого тоже сильно зависит

и нет лишних контактов, механичекских соединений и массы дополнительных батарей
Re[iTuner]:
от:iTuner
3 группы на 7 фиксированных каналах против 5 групп на 15 фиксированных плюс один с автовыбором канала и все это с 4-х значным ID для каждого фотографа плюс обратная связь
особенно актуально в местах с забитым эфиром там где много народу...
Подробнее

Это конечно плюс для подобных условий. Но любителю с 1-2 вспышками и трех групп много. А какие есть преимущества у RT перед YN622 кроме этого? Я вижу возможность использовать EX-RT вспышки (в отличии от YN685) также и по оптическому каналу, а также есть возможность использование некоторых вспышек в качестве ведущей. Сомневаюсь, что это очень необходимо, а вот на YN622 дистанционное зуммирование часто использую. Недавно промелькнула мысль от нечего делать или просто с течением времени попробовать RT. Мысль промелькнула, улетела, но след оставила
Re[ОЛЕГатор]:
все основные преимущества в сторону большей стабильности и большей надежности это никогда не было лишним
плюсом больше удобств и меньшие расходы при эксплуатации да и цена не дороже

622 есть смысл оставлять если все устраивает, но покупать с нуля уже нет никакого смысла есть уже более интересные альтенативы кроме RT, особенно для Nikon и для Sony, для которых YN вообще ничего не предлагает

по поводу зумирования на удаленных вспышках это редкие часности, в подавляющем большинстве случаев все равно придется настраивать положение вспышки и зумирование в непосредственной близости
с софтами вообще не актуально
кроме того с софтами иногда сильно падает дальность при использовании 622 особенно внутри софта
Re[ОЛЕГатор]:
Спасибо, получается YN600 отпадает сразу. Не прочел ничего про 660ую. Вроде в ней та же система трансмиссии как и в 685ой, в чем их разница?
Re[Aalexandrion]:
660 - мануальная, почти тоже самое что YN560IV, функция ведущей слегка допилена до 6 групп

почитайте описания, там же все расписано
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта